Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Был же глобальный типа нерф, всем ХП увеличили на 25% и урон от мобов тоже увеличили, так как по словам Близзард хилам слишком лего было хилить.

Лайков: 1

самое удивительное, что близзы каким-то макаром записали в хилы и медведя с его абилкой после пожара.
смотришь на то, что близзы делают, и иногда просто рукалицо )

Танк+пал (на минуточку N1 танк сейчас)+20 в принципе закрыты (самое сложное получить первую 20, дальше легче), с чего бы вдруг не брать.

пилите кулстори как вы горели в новых плюсах типа логова и лощины, 2 захода в лощину 17-18 по полтора часа в теме

Лайков: 1

Я стрим смотрел 17 бурошкурки.
Это конечно отпад

Меня вот приколола механика ласта в Чертогах насыщения, как обычно на очень важные детали обращаешь внимание лишь тогда, когда урон этих деталей становится вайп-тестом. Там босс отталкивает танка ударом, а потом сразу кастует луч в ТЕКУЩУЮ цель. Но у меня он 2-3 раза клал милишника. Какого чёрта спрашивается? А чаржиться на варе, например, очень опасно, т.к. там водяные пузыри катаются по полю, в том числе часто и прям у босса. Их много и не всегда можно подгадать позицию так, чтобы после откидывания чаржнуться сразу и спасти ддшника. Но механика странная, агро ведь не спадает по идее в момент отталкивания.

Ещё удивился, что в чертогах насыщения убрали земляных протодраконов в туннеле(для них так-то есть грибочки для травников там же, снимают стак болезней и ядов), а ещё вроде воины стихий не усиливают стихийных драконов(ледяные девочки не баффают ледяного дракона, а земляного больше нет). Но вот то, что табурен станит без каста это прикольно, конечно. Пока там такое количество эффектов поди разбери эту КОРИЧНЕВУЮ аоешку на стан на КОРИЧНЕВОЙ земле.

В бурошкурке был лишь в 8-ке, пока только стартовал сезон, 1 вайп на дереве, т.к. дд не понял, что должен сокать после танка, и 1 вайп на ласте, т.к. опять же возникла маленькая, но важная деталь для мифика - блуждающая зелёная лужа накладывает дотку на любого, кто в ней окажется. А мои бойцы как раз занюхивали пару раз блаженного туманчика.

Нелтарий 14 на +2 закрылся, кузнец даёт жару, на мамонте люди умирают от потока лавы после рывка, на ласте итемы конечно надо брать заранее и жать очень своевременно, там урон просто жесть заходит. Хотя мб это всё “лоу гир” пока что.

В Ульдамане босс-трогг какой-то неадекватный, урон тотема жёсткий. Троггов под босса никто не подводит как обычно, танк вынужден как ошпаренный бегать и собирать их. Ещё и застанить тотемом из-за этого не всегда выходит. Зато на тлероне танковский удар рефлектится, изи чит.

Вольная гавань - просто приятные воспоминания из бфа, топовая музыка делает инст одним из лучших в шоше, но я там приметил несколько приятных визуальных изменений и несколько не очень приятных(Юдора начинает пальбу без анонса и без каста, а ещё на земле вечно коричневая войда хз к чему, но манящая её засокать. 1 раз забайтился на неё и меня застрелила вульпера).

Подгнилье - напротив, одно из неприятных воспоминаний из бфа. Классические боссы-уроды(все 4 босса на тиранике это чисто вайп-тест), рыгающий треш, набор САМЫХ ОПАСНЫХ АБИЛОК из всех возможных в треше этого инста(гниение разума у цветков, рыгалово личинок, микроклещи, которые на укрепе взрываются и шотают пати, преследующие пауки, фиряющие громилы, аоешащие черви, мегаудары по танку от скелетов под баффом и т.д.). Еле затаймил 12-шку вроде, буквально на последнем пулле в пару героев добили ласта, ВСЯ комната была засpана лужами(ещё не оклемался народ с тактонием). Забыл, как именно фиряли большие безликие, а ещё вроде к 2 безликим перед ластом добавили червя, которого ТОЧНО НЕ БЫЛО В БФА, У МЕНЯ НЕ ГЛЮКИ!!! Я не помню, чтобы я убивал 2 безликих вместе с червём!!!11111111111

В вершине смерча и логове нелтариона ещё не был, у меня лежит +16 логово нелтариона. И я не могу почему-то сменить ключ. Спасибо. Посмотрю стримчики нагибаторов, как проходят эти инсты, а то не хочется там проводить по 3 часа времени.

Да к двум абобусам перкщ ластом засунули червя. Так по рофлу)

да тут гореть уже смысла нет.
люди попросту тупые - вместо того, чтобы пойти сначала в низкий ключ, изучить тактики, хотя бы основные, прутся сразу в ключ повыше, вайпают всю пати по несколько раз, не соблюдая тактики, а потом пишут, мол, потом инсты понерфят, щас пока овертюн.
можно идти хоть в 12 ключ, хоть в 18, почти всегда найдётся хотя бы один такой идиот, который сломает ключ всем, и всем потратит время впустую, так как даже не в тайм пройдено не будет.

про логово выше 15ки забудь, у топ челов с 3.5 прошлого сезона закрыты 17е, а максимально закрытые сейчас 18е, чертоги вполне проходимы, просто танк не должен тратить ускорялки никуда кроме отталкивания, да и по таймеру лайтовые, 18е чертоги почти +2 закрыли, самый трешь сейчас это вершина, логово и лощина

овертюн в 2х данжах, еще в 2х нужно включать немного включать мозг, остальные проходятся в 420м гире вплоть до 20ки

Да я чёт сходил в логово нелтариона +12 перед сном, на первом боссе найс дэмэдж от босса, второй вроде турбоизи, если тотем правильный слить, а третий собственно прервал наш марафон. Даже если адды не баффают червя, там то ли хил был слабый, то ли урон такой дикий, чисто закидывают камнями пацанов. А с баффом от треша вообще без шансов выхилить. Срезать урон с этих камней и можно жить, наверное. Ну а ласта вкусить не удалось, оставляю это всё на завтра.

Вершину глянул на стримах, весело им там на боссах. Обидно, что прокнуло логово нелтариона, любой другой инст, думаю, можно было бы затаймить, кроме него да вершины этой.

Ходили в 15шку , споткнулись об червя , остальное вполне себе проходимо в 12 то.
На 1 когда он разливает лужу на земле , двигатся нельзя , при движение получаешь урон , ну и заливать адов.

Да я чёт забыл ещё чекнуть хпс перед выходом у хила, мб хил слабенький попался, а то в нелтарии сегодня уже попался один уникум с 17к хпс на кузнеце, хил падал на первой же аоешке, а там и пати подключалась.
Мне в любом случае не хочется сильно деплитать своё логово, надеюсь осилить в 13-14 как минимум. Я почему-то не могу сменить у линдорми ключ в конце успешного забега, хотя я не менял ни разу на этой неделе ещё.

Я менял , у меня все окей.
С раза 3 наролил гниль , халявный +2 и можно лутать 17.
Вообще данж с гнолами это ппц,.ласт дает прикурить, то кто-то на 1ом боссе ложиться, то еще что. Веселые данжи вообщем , на фортике будет еще веселее кажется.

Там обмен, если закрываешь инст того же уровня, которого у тебя ключ, так ведь? Мб в этом была проблема, я точно не помню свичилку. Но если так, выйдет проблема попасть в 16 в принципе с учётом 2 не закрытых для рио инстов вообще. Поищу тогда мб нелтарий или чертоги.

В лощине бурошкуров и болезни нужно снимать, и дизэнрагу иметь, и кастов много не станящихся даже, и тотемы всякие. По количеству приколов инст держит лидирующие места наряду с подгнильем каким-нибудь. Я в 8 успел зазергать мейн гнолла(у которого заполняется шкала раги, и на 100 раги он сдаёт ульту из череды абилок у других гноллов типа тотема у хилки) до его заполнения шкалы, а дальше чисто доту прохиливать да хилку сбивать. Но это всего лишь +8, энивей в ключах повыше придётся иметь дело с приколами мифик сложности. 2 босс надоедает кучей аддов, когда тебе и собрать их надо, и при этом кливом никого не шлёпнуть, да ещё дать себя сожрать. Я смотрел +18 лощину, там танк дх брал 2 стака жора, но потом всё равно ддшнику приходилось исполнять.

Охотница показалась турбоманекеном, а ласт действительно силён, но там бой скорее для хила и танка, нежели для дд. Тотем всё равно успеет кастануть в высоких кеях хотя бы раз. Столько абсорба на танке, словно снова Андуина в ГП танчишь. Там, конечно, абсорб на половине рейда висел, но всё же.

В любом случае, боссы будут оптимизированы не только гиром, но и более удобным позиционированием. У меня было в мыслях потестить килл мамонта в нелтарии, чтобы челы байтили рывок в ближайшую стену, чтобы долго не бежать на тот край света и сэкономить драгоценные секунды, да и меньше лавы на полу будет, правда тогда уворачиваться придётся бодрее. И немало в целом боссов, прохождение которых чуть облегчалось при грамотной позиционке, а не только при цифрах.

Того же уровеня или выше , но втайм. Вроде это так работало .

Ну Так-то да , благо я пока что бегаю ретриком с диспелом, фармлю гир холика. Сходил в рейд полутал целую триню с 1ого босса и на этом все. Ни одного куска не выпало на пала в принципе.
А подгнилье легкое какое-то, прям дико лёгкое. В 16ом мне хватало с вингами залететь в пак и тот умирал уже. На +2 закрыли с кучей фейлом , лишними пулами. Честн , я думал гниль будет одним из худих , но пока что такое себе.
Как и фх.

Впринципе буду прыгать по 15шкам когда приду и гляну чего и как там.
Так то лишь про данж с гнолами , вон он веселый , что ппц. Чистой напоминает мне штормы или гробницу в бфа , так же иногда припекало от них.
Логово так же , но несколько раз спотыкались об червя.

Вершина 15шка показалась тоже сложновая слегка . Правда я дд был , но то что там было это ппц. Бедный хил вышел с 55к хпс овером вроде как.
Эти шарики достали меня на 1ом боссе , сложновато от них бегать с моим зрением , ну да ладно.
Вообщем пока что ощущения смешанные. Надеялся на гниль , о оказалось это некропль в2.

Ну, оно не было прям самым сложным инстом бфа, скорее одним из сложных на определённых аффиксах+на тиранике 2 босс. Крог в бфа на тиранике давал жёстко прикурить. И в целом боссы не прощают ошибок в этом инсте на тиранике.

Ну в бфа да , сейчас это не так как было тогда.

" * Отведенное на прохождение Подгнилья время сокращено до 30 мин. (ранее: 32 мин.)."

Сходил в своё логово +16, с 11-12 минутами в запасе пришли на ласта. До ласта второй босс неплохо по урону лупит, сам червяк из себя ничего не представляет, но камнями закидывают там только в путь, прям на лимитах добили. На ласте меня поджидал скрытый аффикс “Ростелеком”, повышающий пинг до 1500, и по итогу мы разошлись, танчить босса, который может сваншотить комбинацией и там важна каждая доля секунды для реакции, с пингом в косарь было невозможно. По итогу я словил ярлык “russian tank”. Что примечательно, для вара боссы удобные - на первом можно прыгнуть за спину, когда кастует осколки, на втором рефлектится/дефлектится танковский удар(который неплохо так отрывает, я так понимаю, он не блокируется, т.к. даже под шб влетало мама не горюй), на черве прыжок просто удобен, а на ласте рефлектится/дефлектится(просто не замечал, получалили боссы урон после рефлекта) второй удар, который идёт после оползня, что значительно облегчает танку жизнь.

Подшаманил над инетом(поперезапускал 10000 раз), пошёл в своё же, уже +15 логово. И его затаймил, но там опять подрубили аффикс ЧИСТО НА ЛАСТЕ. По итогу в кармане лежит 17 фрихолд.
Босс какой-то нереальный по урону от адда. Его можно как-то ближе респавнить к шипам или он всегда спавнится около лавы, и это дд должны стоять ближе к лаве? Я просто не пойму, по какой логике спавнится великан, потому что гиги за шаги там по пати только так налетали, второго еле пережили. Или он спавнится рядом с боссом, и есть смысл получить лишний урон от шагов босса, но подвести его к шипам? Непонятно, в общем. Пойду глядеть стримы котлет по логову. И вершину ещё заодно гляну, единственный вообще не закрытый инст у меня