Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

шипы, насколько помню, появляются в месте, где находится кто-то из пати. а моб вызывается около босса.
соответственно, всей пати надо стоять сбоку босса, рядом с ним, и моба можно вызывать практически в упор к шипам.

проблемы возникают на этом боссе, когда ренжи, по их стандартной тупой привычке, становятся подальше от босса и друг от друга.
помню, даже спрашивал рдд какого-то, почему в мили то не быть, когда это сильно упростит некоторые бои. ответ классический - “я на рдд играю не затем, чтобы в мили тусоваться” )

А можете подскащать касательно ласта в лощине бурошурых, спавн тотема происходит фиксированно по углам? Или там рандом полный? А то его появление на пути или в зеленом облаке малость бесит

Программа минимум выполнена, 2к взято :hugs:
https://ibb.co/4fRBsbZ

поздравляю )
хорошо, когда есть своя группа. завидую )

Некоторые ключи закрыты с фулл рандомами, например нелтарий 20
А так да, спасиб. Главное что танк свой есть, остальное неважно.

ключевое слово некоторые )
добить некоторые с пугами гораздо проще, чем апать с нуля.
когда рио изначально мало, они просто не берут.
а когда берут, то скорее всего берут такие, с которыми только время теряешь )

На рио не смотрят сейчас, смотрят на гир, если ты играешь рейд и у тебя 430+ гир на дд, тебя берут почти везде. В остальных случаях собираешь свой кей, все как обычно.
Но это дефолт, если ты играешь соло ты либо прям сейчас со старта что-то пушишь гиррио, либо потом тупо отстанешь и попасть куда то будет анриал(

в соло отстанешь по-любому ) даже если свои ключи собирать.

а гир ? хз, я танком играю, и такое ощущение, что в этом сезоне в инстах куда меньше требуется выживаемости танку.

У тебя 421 это овергир до ключей 16-18.

И это второй сезон, у тебя нужные статы/трини, а не гир из гуамна и палок как вначале аддона, поэтому идет проще.

ну это как какие ключи 1 сезона ? с чем сравнить ?
я по механикам смотрю. в первом сезоне дофига было опасных для танка механик, тут чё-то почти нет.
в 18 был, по выживаемости ощущалось проще, чем 21 ключи 1 сезона.

Это тираник где мобы ничего не делают, ты рано делаешь выводы.
Ну и конечно сами аффиксы переработали, энрейдж сейчас не бьет танка.

я с тираником и сравниваю )
может и рано делаю выводы, но опасных именно для танка механик, как всякие осколки из лазурки, например, или ещё что-нить подобное, вроде нету.
ещё и с аффиксами проще всё, да.

Хм, ну посмотрим, как минимум в логове нелтария помню там похожая абилка на осколки, очень сильно бьет даже на тиранике с виду, но я не особо шарю сбивается она там или нет.

от большого моба есть такая, да.
но она проще, ибо там таких мобов по одному в разных запулах, а не по 3 или даже 4, как в лазурке, плюс, она не стакает дот, как та абилка из лазурки.

Расскажите про босса лягушку в Чертогах насыщения. Кого она должна съесть и должна ли вообще? Какая там тактика по задумке разработчиков должна быть? Проблем с ней вроде нет, но просто интересно.

танка ест, чтоб не получить баф.
для танка ничего особо страшного от этого, 3 стака дебафа только, спадут сами.
уворачиваться от всего, аддов сливать быстро.
вот и вся тактика, собсно )

Если лягушку съест - будет плохо?
Если не успели залить лягушек и танк будет стоять в боссе, то босс кого съест?

Хз, меня вообще не берут в 16 в 425 :slight_smile:

босс лягушек не ест, они раньше умрут. не знаю, сможет ли он съесть лягушку )
он ест кого-то из группы, кто в радиусе действия будет стоять.
все просто отходят, танк остаётся, босс ест танка.

а лягушек быстрее убивать, чтоб не настакали они дебаф на ком-то. при 10 стаках мгновенно убьёт.