Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

" Обзор – Все три гнолла атакуют игроков одновременно. Когда здоровье любого из участников отряда опустится до 15%, Лови-тотем применит [Кровавое буйство].
Когда Рира Когтерезка наберет 100 ед. энергии, она скомандует Рви-зубу и Лови-тотем атаковать разом. Банда применит способности [Тотем хитрого сглаза], [Гниющие глаза] и [Дикий рывок] одну за другой."

Инфа с шошхеда. Мне сейчас легче найти стрим с лощиной и понаблюдать за появлением стака. Но я ещё не настолько в маразме, чтобы перепутать берсу с чем-то ещё. Там помимо берсы есть ещё стаки за недостающее хп у пати, они идут отдельно.

Лови-тотем применит [Кровавое буйство].
Лови тотем это не абилка шамана?
Ну ты его убиваешь, он ее не применяет, нет? Или ты к тому что там “любого из участников отряда”? мб он сам не считается хз.

Лови-тотем это имя шамана. Её абилка тотема - тотем хитрого сглаза.

Применяет. Мб ты быстрее меня попадёшь в лощинку или найдёшь видос быстрее, сможешь убедиться сам. Потому что я и сам перепроверю. В своём ране я прекрасно помню берсу, но я ставил фокус вообще на риру когтерезку, чтобы избежать ульты.

Понял, проверю тоже, пушто у нас на этом тактика строилась, а если бафф все равно будет то очевидно нужно убить гнолла, и возможно придется стопать дпс до прыжка в высоком ключе

Даже на одном известном клабе в тактике написано:
" * В бою вам будут противостоять три монстра: Рира Когтерезка, Рви-зуб и Лови-тотем. Каждый из которых обладает собственным набором способностей.

  • По достижении 15% здоровья каждый из гноллов впадает в ярость берсерка – скорость атаки и урон увеличиваются на 30%."

upd. нашёл видос с ютуба, где фокусится именно лови-тотем(у остальных 2 гноллов и близко к 15% нет хп), в берсу впадают все трое.

Нуб клаб это клоунский сайт.
Тогда сяп за инфу, мы значит неправильно делали.

я ж выше тебе именно об этом и писал )
надо, чтоб пати вся, включая ренжей и хила, которые любят тусоваться чёрт знает где, встали сбоку от босса, и скала вызовется в ком-то из игроков, то есть, рядом с боссом, где потом появится и моб, и застанится тут же.
но так как пуги у нас классные, то они встанут подальше от босса, и друг от друга, а потом будут водить моба вокруг скалы.

вашка раньше была, сейчас пока не нашёл такую. может снова сделают, чтоб работала.
а так, да, надо запомнить центральный камень, и глазами следить, куда он двигается. легко потерять.

Народ, проясните на огре в гавани момент, когда он прыгает за своей рыбой чтобы её забрать дамаг получают все в зоне приземления, а на линии от места прыжка боса по направлению к рыбе дамаг получают?

Это типа чарджа, он шотает всех на своем пути как я понял.

Поднерфили всякие лощины, логово нелтариона, вершины. Когда там мамонт из нелтария и трогг из ульдамана на очереди?
В жалких +17 играешь в русскую рулетку на этих боссах с 5 из 6 заряженными.
Впрочем, на мамонте горит сильнее, потому что типки ловят лицом лаву после рывка.
Ещё не перестают удивлять и радовать хилы с хпсом танка-вара или даже ниже. Приятно приходить на 3 босса ульдамана с выдающим 35к хпса хилом.

3 босс ульдамана это про лички и сильный таргет хил, хпс в вакууме там не показатель вообще.
Если у вас хил захилил тотемщика, то скорее всего кнопки он нажимает.

Усиливающий и опутывающий подьехали, ваши ставки господа сколько сгорит поп с моментов стана на перебежках и последующим ваншотом?

С 7 вечера пытался закрыть две семнашки(на самый край и 16-шки бы подошли) для добора фрагментов гребня. Закрыл только сейчас(час ночи). Начался просто какой-то марафон клоунады вперемешку с бесконечным ожиданием попадания в ключ и деклайнами.

Заходишь в Нелтарий - мамонт стопает 80% пати. Оставшиеся 20% стопает хил с 15-40к хпс в инсте либо приколисты на ласте, решающие словить лицом войду. Один Нелтарий обидно сломался на ласте, когда хил словил войд-зону. Смерти на боссах от абилок - обычная тема. Люди вообще не жмут персоналок, у них нет хилпотов, они не юзают локовские камни, когда они есть. Это жесть.

Заходишь в вершину смерча - 50% деплитов ещё на первом боссе. То чел вне круга смерчей, то кто-то орбу поймает.

Заходишь в ульдаман - либо расход на трогге, либо начинают валять дурака на третьем боссе в виде 15к хпс друидов. Дроедов кстати походу надо в классовый чс заносить, за эту неделю уже третий именно дроед с хпс от 15 до 17к на тираник боссах. Хотя в Нелтарии один дракончик попался с 17к хп. Что за болезнь?

Ещё заходил в лощину - свою деплитнул с 17 до 15. 70% деплитов - 1 босс. Ловля бш, челы не могут сбить касты(если я кикаю стрелу, не кикается хил, если кикаю хил, не кикаются стрелы), не могут прожаться в абилки рви-зуба. А ласт - боль скорее для меня. Когда прокает хил, который не хилит, и я выдаю на ласте 40к хпс на варе, выжимая просто всё, что у меня есть, и мне всё равно этого не хватает, чтобы прохилить щит(потому что хил ковыряется в носу), то мне хочется плакать. Это классная механика, конечно, все прожимы абсолютно бесполезны против этого удара, потому что абсорб хила ничем не уменьшается. Шв юзлесс, на одни когти можно нажать ласт стэнд, а дальше только ковырялкой раз в 30 секунд отхиливать 30% и набирать рагу на ип. Паладинам в этом плане полегче, конечно.

Но по итогу последним инстом я добрал 17 подгнилье, скрафтил гребень. Хоть какая-то компенсация.

Для меня остался неясным один вопрос - в логове нелтариона есть 3 глыбы, которые кастуют в танка шипы, как первый босс, которые ещё доту накладывают. На тиранике это прошибает мама не горюй. Страшно представить, что там ждёт на укрепе. От этого спасения нет что ли, кроме прожимов? Ещё было бы чем прожиматься от этой дряни. Ласт стэнд только хп увеличит, шв на один каст хватит.

такие страсти, оказывается, на варе.
играй медведем, он на вара чем-то похож, только лечится намного лучше )

Хилы сейчас в около 17-ых ключах через одного никакие

Этот босс, видимо, специально был сделан для дк, палов, медведей, может быть монков отчасти. А варов посадили на другой, второй стул. Прикольно приходить к боссу на тиранике и понимать, что ты практичеки беспомощен без хила. При этом в 1 из лощин мне достался хил, который считал, что он вообще не должен хилить на ласте(шоумен) и выдал 45к на мои 40к. На него пригорело не только у меня, но и у всей моей пати. Чел на ровном месте задеплитал затаймленный ключ, ещё с блом на боссе, на 25% ласта.

Ну, горький опыт это и показывает. Мой 18-ый задеплитали до 15-шки, в 18-шки я варом попасть не могу при закрытых 17-ых, все ищут мету походу, буду траить на этой неделе свой ключ. Может быть повыше уже начинается геймплей, где в лощине роги снимают бш с гноллов, где мне не надо думать, кикнуть ваншот-каст кастера гнолла или оставить кик на фир, потому что с 0 интерраптов от 2 челов выбор невелик становится, и где хилы на 1 боссе выдают не 20к, не в состоянии прохилить даже первую доту(что бы они на мучительном ещё делали?)

" * Ульдаман: Наследие Тира

  • Бромач

    • Урон “Шокирующего сотрясения” уменьшен на 20%.
  • Часовая Талондрас

    • “Земляные осколки” теперь стараются не поражать одного и того же игрока несколько раз подряд."

Видимо, близзы читают эту тему. Молитвы услышаны. Жаль, что уже к укрепленной неделе. Камни на 2 боссе ЛН тоже понерфили, а то я офигевал иногда с практически ваншота ВСЕЙ пати, кроме танка. Сейчас пойдёт волна нерфов по безумному трешу, я уверен. Взять, например, василисков в Ульдамане, коих штук 6-7 за инст. Это новые собаки из чертогов покаяния, ещё и обратку кастующие. Или саши камни в логове нелтариона. Про треш лощины и вершины смерча молчу.

в пул стал брать их не больше одного пака. опасные )

ты про громил каменных, которые конусное аое дают ? ну, их в запуле не больше одного. вроде, не особо страшные.

а в вершине смерча то что ?

На тиранике в вершине смерча мобы прыгали почти на фулл хп, а так да, ни че.

не, ну я там был только в 18 ключе.
ничего такого не увидел.
а он вообще относительно танка говорил, как я понял. для танка там вообще халявный инст.