Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ребят, вот кто закрыл все инсты, что по сложности от легкого к самому сложному? Я закрыл Ульдаман, Подгнилье, Гавань и Вершину смерча - вот здесь только было немного сложно, вайп на драконе из-за того что танк криво держал его и ещё вайп на ласте, прыжки что-то совсем меня выбесили, раз - доджу, два - не доджу, три- доджу и т.д., так и не словил тайминг.

Ужас ужасный, если ребята не шарят за инст и без войса, то лучше ливнуть :grin:

В журнале всё написано. Если босс не ест игроков - он становится ЗОЛОДЕН. Жаб нужно стакать в босса и контролить и замедлять, потому что их босс тоже сожрёт. Эту жабу не кормили 10000 лет. Что удивительно, нули все проходили, а я наблюдал картину, как челы в 20 чертогах умудряются сделать жабу ЗОЛОДНОЙ и вайпнуться на этом боссе. Видимо, близзы были правы - в “новых” инстах равны и 3к рио, и 0 на старте.

А разница? Всё равно все закрывать. Мне вот вершина не нравится, а на ней топовая для танка шея на хасту+версу. Вершина с аффиксом на ветерки просто комедия какая-то, особенно на 2 боссе.
Сложных инстов нет, учитывая что средний гир к середине сезона будет 435+, а то и все 440+(не беру в расчёт мифик рейдеров с 457 плащами с Саркарета), всё будет зергаться, потому что сезонного аффикса нет, все самые тяжёлые аффиксы понерфлены в мясо - усиливающий, разъярённый. Понерфлен кровавый, сотрясающий вроде. Некротик выпилен. Лощина бурошкуров с некротиком и укреп неделей заиграла бы новыми красками.

Самый сложный по исполнению - лощина бурошкуров, однозначно. Будет держать топы. Логово нелтариона поднерфили, вершину поднерфили. В лощине поднерфили только ласта и немного срезали щит дереву.

Лощина после нерфа выглядит очень просто, подгнилье местный аналог сбг сча с виду.
Логово нелтариона, нелтарий, как по мне самые сложные.
Это на тиранике, что там на фортике будет, скоро узнаем.

это как там можно держать дракона криво ?

хз, что-то не видел, чтоб босс их жрал.
иначе, зачем тогда кому-то давать себя сожрать ?

подгнилье это что-то типа некрополя версии 2.0 в этом сезоне. один из самых простых инстов будет, видимо )
а вольная гавань - это что-то типа квартала звёзд версии 2.0

Кому выглядит, а у кого на 2 боссе челы клив ловят, когда танка жрёт, и треш не сводят под босса. Я кстати, попробовал дать себя сожрать 2 раза подряд всего лишь в +11 лощине, и меня просто переварили. Получается в лощину надо идти: с дизэнрагой, с диспеллом эболы, с иммунами. А ещё желательно иметь рогатого или мага(мб и друида, хз, могут ли они в комбате в инвиз уходить), чтобы байтить патрульного гнолла после 2 босса, который жёстко блюёт, и скипать его. Ну и ещё 1 босс весёлый, если хил оладушек, там стаки у боссов только так растут. Я думаю, на тиранике стоит первым убивать рви-зуба, который доты раскидывает, потому что тотем от хилки это мелочь.

Нелтарий и подгнилье как по мне как-то равны по жёсткости боссов. Все не прощают ошибок. В логово после нерфа не ходил, надо будет проведать.

Тебя переварили потому что дебафф вешается и там нужна ротация из 2 человек.
Хотя ппал может в соло первые 3 заходить.
Моб сузом от приста проходится на мосту.
Если ты убьешь первым не шамана на первом боссе, то он даст бафф челу на 15% хп и его прыжок вас похоронит инста

прохладные истории из 15х ключей? зачем бить лягушек, если можно дать контроль и тунелить босса

всё так.
просто обычно не контролили, с кем играл, и не заводили под босса.

а если сожрёт только лягушек, и никого в пати, то босс баф не получит ?

В итоге то что, убивать лягушек или нет? Скармливать их боссу или пусть ест танка?

И еще вопрос про Вольную гавань. Второй босс. На одного игрока кидается бочка и почти сразу же один из боссов начинает аоешить вокруг себя или второй прыгает в угол и стреляет, чел с бочкой на голове после этого умирает офк. Как это контрить? Там буквально пара секунд дается что бы бочку сломать тиммейту.

в итоге, скармливать их боссу.
пати должны завести их под босса, и законтролить.
в журнале написано, что он должен съесть именно персонажа игрока, чтоб не получить баф. значит, танк вместе с лягушками, получается, должны быть съедены.

Вроде да, насколько я помню танк у нас заходил, было даже он один раз прослакал и лягуха бафнулась, но мы выжили.

Я про это и говорю. Я просто чекал кей лощины +18 вроде, у змока, там дх был с 2 стаками. Как-то выжил. Я в 11 даже не смог выжить под шв. Решил потраить. Бафф варов плиз.

Берса кастанётся на 15% хп любого из гноллов, а не только оставшихся двух. Когда ты доводишь шамана до 15%, она всё так же кастует берсу. Это уже проверено, когда фокусили шамана. Поэтому убийство рви-зуба выглядит на тиранике более приоритетным, чем даже просто их равномерное опускание, потому что его дотки уж слишком жёстко сжирают дд и хила, а оставшиеся 2 гнолла менее опасны, если кикать касты и не ловить лицом бш и клив.

Если босс не съест танка, он станет ЗОЛОДЕН. Настакать так пару раз и его пеpдёж вас похоронит.

Кстати, сходил в логово нелтариона своё и вынес полезный, но мб крайне очевидный для многих детей легиона урок - на ласте адд появляется по левую руку от босса. Если левая рука будет “тереться” об кристалл, то адд появится практически в кристалле, никаких гигов за шаги не будет, как и колоссального урона по пати. Для меня это стало открытием, значительно облегчающим файт.

А вот 2 босса я в этом инсте не понимаю. Как угадать, какой тотем бить? Это рандом или что? Напоминает фею из туманов.

Так лучше кого что бы он съел? Танка или лягушку? Никто не может точно ответить :laughing:

Он в центральный залезает и потом типа игра “наперстки” надо следить.

Если босс НЕ ЕСТ ТАНКА, он стакает урон. Ляг ему скармливают для облегчения файта

Это точная инфа про гнолла? Там написано что берсу он даетт союзникам, мы всегда фокусили его и я чёт вообще не замечал бафф на роге после этого. 2 раза закрыл это данж на +2 20 с разными группами и каждый раз мы убивали шамана

Так если он лягушку съест, то урон тоже не стакнет.

Ладно, разложим кубик на атомы. Если босс не ест ИГРОКА, он лутает стак на урон. Лягушки к этому отношения никакого не имеют.

Я схожу в лощину и ещё раз проверю, намеренно наведу фокус на шамана и напишу.

Если он съест жаб и не съест ни одного игрока, он получит стак.

Просто я допускаю вариант что нам повезло, типо он прыгнул на 20%, получил бафф и умер до следующего прыжка, но это странно, потому что с баффом я уверен он просто шотнет там +30% урона.