Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

без мд к моменту появления лужи те, на ком были доты, будут не на фул хп.
а если будет сдан мд до первого тика, то к моменту появления лужи все будут на фул хп.

Как раз обнимашки не в овер сдать. Не так много она и тикает. Да и сурж дохиливается развешиванием инверсий через ТА, если не облажаться с таймингами ТА, то инверсии провисят дольше доты.

это смотря какой ключ )

вообще, непонятно, чем для тебя проще, когда пати ловит неслабый урон от доток, ситуации, когда урона от доток нет вообще.
да ещё и прямо перед моментом, когда пати будет ловить урон от лужи.

Тем что есть время повесить 2-3 эхо на нужные цели.

Простоять протикать фулл доту, потом выбегая протикать еще на 70-100% хп в зависимости от ключа, и потом еще прохилить аое.
Это не в какой вселенной не может быть легче чем через мд.
Просто ты похоже не в очень высоком тиранике был, и там люди как попало разбегаются и мдашат криво.
Когда идет инста мд, ты уже получаешь ноль урона от тиков, потом люди бегут под личкой ускорениями, и у тебя в итоге еще много времени подготовится к аое урону босса.

А так получится ты стоишь хилишь доту, вы только выбегаете из лужи и уже аое, в высоком ключе у тебя на жЕпе волосы выпадут так хилить.
Мне без мд в 23 даже было сложновато, 24 закрыл с шп, и босс вообще был манекеном с правильной игрой.

шп с мд, лок с воротами, и мега бурсты под бл на второй фазе.
в итоге, урона от дот нет вообще, и из единственной лужи на второй фазе все улетают через ворота лока, и босс умирает до второй лужи.
идеал, так сказать )

Лок явно лишний.
Но да, так еще проще конечно.

Не был офк и считаю что эвокеру с пугами без войса там делать нечего - нервы целее будут.

Еще раз - нужно поднять пати на фул после суржа. На это уйдет +/- все время до доты, поэтому дота дает окно для развешивания эхо.

С правильной игрой всегда проще. Только пуги в неё обычно как-то не осиливают. Ни разу например не видел чтобы в тирне на ласте пуги одним кэмпом играли. От чего у меня на хпале каждый раз там какой-то чертов шапито творился.

А зачем его скипать? Танк его берет и встает за колонной, а дд побегают немного и зальют. На тиранике можно даже подпулить к нему следующий пак.

Я сомневаюсь, что его можно скипнуть, в конце концов по коридору нонстопом адды прут, и из комбата ты не выйдешь.

чтоб не аоешил пати. ну, проверю, можно ли. и там из комбата выходить не надо, просто успокоением приста же.

лучше наоборот. танк отводит немного от колонны, а дд стоят за ней.
в этом случае, дд могут стоять в точке, и дамажить, не бегая от волн.
а танк может спокойно отбегать от дыхания.

Даже 22 логово не поддалось. Ну и фиг с ним. Файт с первым боссом - почти 5 минут с блом. Босс с аддами. Это вообще адекватно? При этом к дпсу вопросов не было, иначе бы файт закончился гораздо раньше. Упали потому, что уже место закончилось банально. Надо работать над позиционкой, наверное стартовать танчить сашу камня ближе к барьеру, который перекрывает путь дальше, и там уже к воде его вести. Но для этого надо в этот инст ходить, а у меня он не вызывает желания его посещать. Зато вершина 21 поддалась довольно легко с достаточно слабым мета-шоуменом. Копейка баффа от археологии в инсте тоже очень приятная(особенно для хила в плане регена мп), но стоит очень дорого за раз - 6.5к
Ещё не поддался 21 нелтарий, но там чисто вайп на Кузнеце на половине его хп, опять хилс проблемс.

кстати, каждый раз, когда я туда иду, пати удивляется скипу сложного пака сразу после светлячков. справа или слева по самому краю можно скипнуть даже без инвиза или умиротворения приста.
200 айкю мув, как один мне написал, помню ) ещё и у всей пати бурсты сохранены на самый сложный пак, который сразу за этим.
все, почему-то, скипают разные другие паки, дракона часто, но не этот.

5 минут в 22 это очень много, адды кливаются, таргетится адд который вылазит в момент каста, таких патернов будет 3 за бой.

кстати, интересно, взорвётся ли он, если его взять в циклон )

Хм, а это интересно. Проверю.

Прикольно было бы, если бы это работало как в тризне, стан даёшь в каст, и урона нет.

Задумка прикольная, но не работает, проверил.
Пока тестил, еще одно открытие сделал, адды вылазят по хп босса, но конкретные значения я не знаю, с 3 маяками в 24+ на этом боссе пока не вайпался.

Челы говорили, что адды вылазят каждые 5% босса, хотя как по мне сомнительная инфа, иначе как бывает по 3 адда почти одновременно. 15% за короткий промежуток времени на тиранике это серьёзный урон по боссу, явно больше хп одного адда

типа, общий принцип, чтоб уменьшить вероятность взрыва с аддами, это стопать дпс в босса незадолго до его каста ?