Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А можно мне ту вселенную, где мне наконец в рейд слоте выпадет маяк, а не 4 ашкандура подряд и не нужные сетовые куски? Я даже в луте при килле Саркарета не видел его, кроме нормала. Подумываю начать фармить нормал ради этой трини, слишком хороший бурст урон.

Да я понимаю, мне самому это не нравится, но такие реалии.
Конечно, нормал это 437, там разница копеечная с гером, офк его нужно фармить.

для танка они вообще элементарные.
вот только в пугах почти каждый поход заканчивается именно на этих боссах )
дохнут от всего подряд - от волн на мамонте, от луж, от аое, прист на иридии мд сдаёт не сразу, и дохнут, стоят разрозненно, под мд не попадают, дохнут, был прист лекарь, мд не применял, потому что, мол, мана кончается, и все дохли, дохнут от чаржа мамонта, дохнут просто от того, что устали жить )

это именно жёсткий пул. собсно, ты и отъехал, потому что глыба очень долго жила в этом пуле, да ещё и отожралась за счёт аффикса.
зачем это всё, если можно убить просто в два запула ? гораздо безопаснее.

Не танк проходит босса, какая разница что там для танка, не этим сложность босса определяется.

Сейчас от хилов очень многое зависит, после всех этих изменений, очень много боссов именно чек хила.

Лайков: 1

я к этому )
если б мамонт был простым, не заканчивалось бы большинство походов в нелтарий именно на мамонте.
то же самое и про иридия.
со знакомыми, да если ещё со связью, понятно, игра другая.

мамонт - чек дд и хила, причём, больше на позиционку.
иридий - чек на мд, причём, от шп скорее, чем от хила. и тоже на позиционку.
Асаад - даже хз, чек чего. ваншоты не лечатся ) проходится, когда есть запас бров и когда правильно чередовали бурсты и сейвы.

кстати, вопрос, проверял может кто.
в чертогах на пути к ласту дракона можно скипнуть ?

Где ты % в чертогах берёшь? Оба прохода вилкой чистишь? То фулл коридор скипаешь, то последнего дракона.

Пул не жёсткий, пять элиток есть пять элиток. Жёсткий пулл - это 3 пака первого пула в Чертогах(особенно на укрепе), учитывая, что они ещё и стоят треугольником. Вот там реальная жесть начинается и по потерям агро, и по прилетающим приколюхам в лицо. А это просто конченый инст по урону, овербафнутый треш и боссы. А то что глыба наболстерилась - она болстерится от 4 мобов всего лишь, к тому же к моменту моей смерти она уже почти умерла, мне просто не хватило хпса пережить этот треш, т.к. сейвы иссякли, а блоком щитом ты от доты не защитишься особо. Тем более разделять этот пулл на два не на укреп неделе - это очень слабо.

Мне на танке всё никак не везёт с шеей с вершины смерча на хасту+версу, больше версу особо не откуда брать, разве что триню со статом на версу вместо щепки или банки.

Даже с мд, тебе все еще много хилить на боссе надо, это раз, ваншоты не хилятся, но кроме ваншотов там есть что хилить. Очень много хпс чеков сейчас.

последнего дракона я не скипал. но скипнул бы, если можно.
а % на старте по кольцу. коридор скипаю весь, да.

пул именно жёсткий, так как тут есть разные опасные мобы, и самый опасный это глыба. да ещё и аффикс такой.

а это довольно простой пул, тем-более, под бл он, и со всеми кд, что есть.
может, конечно, у вара танка там проблемы, но медведю просто.
250к дпс к концу этого пула давал )

там только сама глыба, и второй моб рядом ) и куча мелочи, которая не усиливает аффиксом.

мне нормально. гораздо безопаснее, и по времени близко.
в этом инсте проблема не в таймере, обычно.
к слову, 22 логово на этой неделе я закрыл с таким разделением, было не особо сложно.

с этим и не спорю.
вот только с пугами самые проблемные именно эти три босса на тиранике, и практически всегда не из-за нехватки хпс.
ну, может, добавил бы сюда ещё 4 босса в ульдамане. даже змеюка не так часто стопает.

А я вот как-то не ожидал, что мне придется хилить 4, а не 3 человек. Да и вообще не успел на всех троих отголоски развесить. Ну и разбежались они офк в разные стороны, т.е. в лос. Впрочем, на бегу все равно хилить нечем.
Затащило то, что это был все же не тираник и дд как-то умудрились без хила выжить. В общем - отличная попытка, ШП.

Журнал почитай что-ли. Там прямо написано что урон от хп зависит. И да я это в живую на себе проверял, когда пати оставляла одного фулового таракана и кто-нибудь отлетал на респ. Но в хайкеях офк уже не важно сколько там у них хп, когда само наличие живого адда уже ваншот.

Нет ну если конечно на боссе 30 стаков, то так не стоит делать.

твой косяк, а не шп.

их косяк, а не факт того, что шп диспелил.

читал, пропустил, видимо.
ну, в любом случае, даже один оставшийся моб с малым хп может привести к ваншоту кого-нибудь в высоком ключе.

а как ты предлагаешь делать иначе ?
дать доте потикать на ком-то, чтобы его убило ? или как ?
там именно вся пачка вместе должна быть, и масс диспел моментальный, затем все выбегают из лужи. при диспеле все, конечно, должны быть на фул хп, и хилер должен быть готов.
даже если всё это в центре зала - места хватит всё-равно.

Бурстить в орбы

Если что, размер войд напрямую зависит от количества стаков и даже в той же 20-тке на 30 стаках из войды колясочником без сейвов не выйти

Сори, но мне еще людей после суржа поднять надо. Как раз без шп вышло проще. Глянул интереса ради дракона в +24, тоже отголоски в последний момент развешивает.

Пуги зачастую вообще не курсе что надо держаться кучнее и перед драконом, а не за 50+ ренжа.

ХИрня это все, там войды все равно будут очень большие. Все бурсты даются на 2 фазе и босс должен умирать за 2 диспела, бурстить в перефазку это клоунада.
Из войд выходят под личками, а аое отхиливается руками.

Там разница войды будет почти минимальная, что ты грубо говоря 20 станков выйдешь что 30, можешь зайти проверить.

Так это и понятно, что не стоит нажимать например 3-х минутную инкарну куры на орбы, но солить 20/30/45с кнопки под орбы мастхев, в пивных 20-тках сколько не видел челам просто плевать на эти орбы

Было пару раз и 10 стаков, разница колоссальная

я про действия при дебафе после. как иначе то, кроме масс диспела, даже если все в центре зала на второй фазе ?

типа, без масс диспела ?
то есть, дотки спокойно протикали на фул, и потом войд зоны ? и как это может быть проще ?

тут согласен.
кстати, видел, как даже в 26 ключе умудрились босса добить до второго диспела.

Я дракон… Эхо на 2-3 дд - ховер - обнимашки на ~50% в себя - флешку в себя (усиленную) - флешку (обычную если требуется). В узы после обнимашек 2 жара спокойно влезают.
А вот если не пошарить узы на всех, то начинаются проблемы. Потому что на бегу, да еще и в лосе, хилить больше нечем.
Так что да, мне без МД как-то проще.