Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ну вот для сравнения, дракону, чтобы на бегу хилить, надо отдавать кд: стазис, который надо заранее подготовить, узы-грезы, которые опять же надо заранее подготовить, смещение равновесия при условии что призрачный цветок не на кд или перемотку. Больше вообще по факту нечем. Дыхло через смещение сдать скорее всего не выйдет, ибо офк в его конус никто не попадет. ТАшкой тоже фиг в кого попадешь, если все как тараканы в разные стороны разбегаются. Одних эхо с инверсиями как-то вот вообще не достаточно, да и у инверсий есть кд.

Бегаем 26+ ключи закрываются почти на 2+ и прощают тонну ошибок с драконом, спасибо за баланс))))))))))))))))))) Это я еще на рдру…а если бы я на хпале был, там видно вообще рукой одной можно капучинко пить.

это да, хилы в высоких ключах и так были халявной ролью, а теперь, с этим новым спеком драктира, вообще, видимо, просто слот для афк набивания рио )

Вкурсе держи.

типа, не согласен )
ок, какая роль до насыщателя была проще в ключах, чем роль хила ?
то, что насыщатель упрощает роль хила, ты уже и сам писал тут.

Как я поняла, что морхи это чисто танкобосс, который ее в соло щемит, пока остальные скисают от копий и уходят пить чай :grin:

Хотя танком только на ласта к пугам регнулась, слава богу в пати был 1 ренж, но и без этого сферки стакались периодически… без войса запарно, но проходимо

Не нужно стоять во второй орбе до второго пришествия, тогда и наложения у них не будет
А Морхи это просто конченый босс, который ожидают неоднократные нерфы. От копий не убежать, наносят огромный урон(это без аффиксов ещё), копии выползают, когда трап нет. Каждая заведённая копия - серьёзное аое по пати(совмещаем с тем, что ддшника догнала копия и он улетает на кладбон). Наложение копий на дыхалку босса. Спасибо блозард за босса. Ещё в плане “весёлости” нравятся потоки времени, 2 босс. Чем-то напоминает жыжыча из мехагона, который тоже на месте стоял, только там было чуть проще. А Дейос просто босс для танка. Сильное дыхание, потом ещё более сильная дота(при условном дыхании на 200к дота съест 600к), а когда 2 портальщика стоят и наяривают касты в танка, и босс дышит, прям вообще сказка получается.

2 лайка

Я про то, что изначально там либо никто не стоял, либо в 2 одновременно стояли :melting_face: ну и сразу же выползать со второй после окончания дебафа

Держу в кусе с хпала - в 20 ключах можно обе руки освободить и играть ногами. В 26, наверное, одну всё же придётся использовать.

Я вообще не представляю как хилить в хайкеях примерно треть боссов. И некоторые трешпаки. На еще трети испытываю серьезные проблемы. Мне нужно иметь четкий план на весь бой и строго ему следовать, чтобы не словить окно секунд в 10-15, в которое будет вообще нечего нажать. И за которое пати замечательно скиснет. Но ты мне тут на серьезных щах заливаешь, что я могу просто кататься лицом по клаве и все само умрет. Только почему-то это не прокатывает даже в викли 20-ках.
При этом от дд-шника в 20-ках требуется кое-как выдавать свои 80-100к проходного оверолл дпса и не стоять в лужах. и этого более чем достаточно. Что очевидно больше соответствует катанию лицом по клаве.

Мы даже с войсом умудрились пару раз убиться об сферки. Пугам без войса там совсем грустно будет.

Вроде не первый год тут, а байтишься на вбросы шеллона.

не, я к тому, что на других ролях в высоких ключах, когда пати играет сыгранно и хорошо, сложнее.

потому что это невысокий ключ, и пати часто крайне плохо играют, ловят кучу ненужного урона, не сейвятся вовремя, запулы неудобные, или неожиданные.

какой же это вброс, если это вывод по игре ?

Как вспомню как чел на дц в омутах первого босса хилил, и в чертогах, в 28 просто обливаясь потом, и тут клоун рассказывает что в хай кеях хилу проще.
Чем кому? Дд крутит ротацию, и дает котроль кик, хил делает тоже самое, роли абсолютно равнозначны, если у тебя айкью выше 10.
P.s Как ты это делаешь каждый раз?

Лайков: 1

вот это, когда ответ очевиден:

то ты не будешь тупо хамить человеку, если твоя позиция не совпадает с его.
но ты хамишь. клоун, или айкью не выше 10 ?

хил не делает то же самое. у него ротация дпс гораздо проще, это раз, и у него гораздо менее критичны потери в дпс из-за не очень хорошо отыгранной ротации.

Вне зависимости от того как играет пати (и с чего ты взял, что обязательно плохо?) всегда нужно выдавать минимальный проходной хпс. И этот проходной хпс дракон, катаясь лицом по клаве, даже в 20 ключах зачастую не выдает. Приходится отыгрывать на полную, с отслеживанием всех таймингов и грамотной ротацией всех абилок. Даже на ласте подгнилья нельзя расслабиться, хотя казалось бы фейсрол-инст, который даже инвалиды таймят, но доходишь до ласта и начинаешь в уме перечислять, что когда и в каком порядке будешь отдавать на доту.

плохо не обязательно, но гораздо чаще, чем в высоких ключах.
и при чём тут минимальный проходной хпс ? одно дело, когда есть куча ненужного урона, который прилетает ещё и неожиданно, и совсем другое дело, когда этого урона почти нет.

ещё раз: я не говорю, что хилом играть просто.
речь о том, что в высоких (не 20) ключах, хилом играть проще, чем другим ролям. в совсем высоких ключах, я бы сказал, что самая сложная роль - дд.
а вот в низких ключах, скорее всего, хил самая сложная роль.

ну и этот новый пробудитель, как раз, упрощает работу хила, являясь, при этом, обязательным для самых высоких ключей.

Всё очень просто. Это просто заранее назначается хил на сферы. Сферы - менеджмент получения всей пати урона. Хил сам сможет выбирать момент, когда он подхилит пати и выйдет из второй сферы. При этом дд не отвлекаются на эту механику и работают по аддам и боссу.

Да при том, что его нужно выдать. Например, под 200к на 3 в чертогах инфузорий. Ну ок, в 20-ке поменьше. И что-то он катаясь лицом по клаве вот совсем не выдается. Дракон вообще не прощает ошибок на таких боссах как 3 чертогов, кузнец в нелтарии, червяк в логове, 2 и 3 вершины, ласт гавани (лол) и т.п. где есть регулярный сильный аое-урон. А там где есть регулярный СТ урон можно вообще вешаться, т.к. с регулярным СТ, да если еще и накладывающемся на регулярный АоЕ у дракона все очень грустно. Одна ошибка и вся пати мордой в пол.

и ещё раз: я не говорил, что хилом играть просто )

таких мест для дд, или танка, гораздо больше.
и даже если пати не мордой в пол, но ключ сломан, так как времени не хватило.

да лааадно:

любой дд, катаясь лицом по клаве и выдавая минимальный проходной дпс будет проще.

щито? ошибся дд - ну потерял немного дпс. Этот не так чтобы критично, чтобы вайпнуть пати.