Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Замечательная неделька, особенно когда свои же в войсе с хохотом подпуливают какой нибудь патруль к почти умершей пачке мобов со словами “ну ты же хотел легу потестить”. А тебе потом носиться с мутантом на хвосте или впитывать лицом 15к дтпс-а. Что то кайфанул, одно радует - бегал в 2 милика, и не только я страдал :smiley:

2 лайка

Для фарма 15-шек и ниже неделя явно лучше, чем прошлая.

Кстати поделюсь впечатлениями. За вв овер стало сложнее выдавать. Стаки журавля были видимо очень поломаннами. Сейчас их намного сложнее стакать и поддерживать стало. И если раньше ты за 1-2 гкд делал фул стаки копиями, а потом просто фиксейтил их на одном мобе, чтобы трейт на фиксейт работал, то сейчас и это стало сложнее контролить, потому что на долгих паках стаки стали спадать. Короче дизлайк 9.0.5

Ну и в ст урон просел. Раньше можно было стакать даже в ст стаки, и если журавль прокал, это много урона давало. Сейчас уже больше одного стака не набирается

Ну и непрерываемые кулаки не поабузить на бурсте, из-за чего тоже бурст немного проседает

Возвращаясь к истории про Ту Сторону и прайды:
Это был укреп (вторник с взрывами и вулканчиками). Да, в прайд перед хаккаром бурсты жать такое, но я своим шаманом, нажимая 1 кнопку (молнию) больше дпс даю. Да, я сдаю бурсты в прайд, чтобы дд давали их в боссов/паки. Но убивать прайд минуту, причем последние секунд 10 хил без маны - пусть идут далеко
Плюс еще красного духа чуть до 3 ярости не довели (хотя его убивали под прайдом и с урной!)
И, при этом, даже паки не разлетались от сданных бурстов данных метапарней. Мету взяли, а ручек нет, чтобы дпс давать

Тем временем, шаманы идут в мету, начиная затыкать магов, сов, хантов и монков по дпс)

Вчера ходил с пугами в 2 16-е, сломы из-за лоу дпс в основном. Больше проблем не было.

всем бы бафчик 70% к аое… и другие цифры кажутся через чур завышенными

Чёт я не понял как работает новая система выпадения ключей из викли-честа.
На прошлом кд закрывали 22 не в тайм и 21 в тайм. В сундуке 21й ключ.
От чего этот ключ зависел? От максимально закрытого или максимально затаймленного? Какой ключ упадет на следующем кд, если на этом я выше пятнашек не пойду?

15 ый если пятнаха в тайм)

до патча квака с танком, стоящим в ней, была на 3 месте
с кайтящим на 4-5
очень часто возникали мысли, что лучше земной шок кинуть, а не кваку - гарантированный урон хотя бы
раньше шаманы пыжились, чтобы выдавать дпс в инстах, а сейчас стало приятно и просто
скорее всего нас нерфанут, да. Мы же не маги/совы/ханты

Если максимально пройденный 22 не в тайм, а 20 в тайм, то дадут 21. (22-1). Если максимально пройденный 22 в тайм, то дадут 22

Затаймил бы 22 получил бы 22, если затаймишь 21 на этой неделе - получишь 21, если пофармишь не выше 15, то 20.

Соответственно, если я и 21 не в тайм на этом кд пройду, то все равно получу 20, соответственно смысла страдать нет

Технически там 20-30% по итогу получилось, вроде :slight_smile: Но какая разница, все равно танк выводить мобов из землятресения на первом тике.

Потому пропагандируют играть с легой на откат элема)
а то на старте сделал легу на кваку, а тут в мету влезли дх, да и остальные танки как-то яйца порастеряли
Апнули элему онли аое, суммарный баф процентов на 10-20
Лично мой дпс вырос с 5.5 в театре до 6.1 (но там крутить негде + тираник+усиливающий)

И да, фаермаги все свч?

Ну так-то крутить пак в точке не так сложно, достаточно лужи ханта. Ещё скажите что танки до сих пор не научились с фаермагом играть, который в каждой первой пачке. Главное что интересно - есть ли у элемов взрывной бурст? А то у меня неприятные флешбеки, как я элемов на танке обгоняю. Например, при сведении первых паков с боссом в том же театре.

Если элем возьмет элема шторма, то у него будет взрывной бурст, да. Но вообще и до апа элема на кливе танком обгонять как-то сложно было, меня не обгоняли в днище 12-14 ключах, хоть я и дноэлем.

почему-то большая часть танков кайтят онли по прямой паки, забивая на лужи хантов/элемов/дк/етс
и, все-таки, у элема аое имеет бурстовую фазу, но не столь огромную, как у фаермага, зато вне бурста он продолжает дамажить на уровне

Самое ужастное, что землетресение вообще-то стакается, но если из него постоянно выводить, то дпса теряется просто уйма(

свои танки приучены, что я их кусать буду)
исключение - лужи/некротик/прочая подобная гадость
но и там тоже у нас свои мувы (отброс, замедло, стан, Игорь)

Забавно, впервые словил этот странный баг, когда после запуска ключа тупо бах, и таймер не идет) Миленько, слава богам, это был не мой ключ.

Кто-нибудь в театре на этой неделе был? Мне показалось или у ласта таймеры абилок стали снова как до нерфа: духи бегут, луч кастуется, портал притягивает и все одновременно

Так всегда бывало, в зависимости от дпс.