Впвп которое мы не заслужили

Проблема не так в балансе, как в одиночках и группах.
Близы думали что будут стимулировать игроков, а этой самой стимуляцией и убивают вармод.

…но доверять словам рандомного пандарена с форума мы должны безоговорочно.
Проблема была озвучена ещё на старте БфА - механизм наполнения фаз вармода сломан, само существование шардов с тотальной количественной доминацией одной из фракций этому подтверждение, причём это абсолютно никак не связано с тем, что Орды в вармоде больше - шардов где на всю локацию типа Назжатара бегает 3-4 ордынца и с полсотни аликов полно, правда в основном они на Европе (и именно на них и портуется большинство ру-альянса после вступления в группы типа “battle for naz winning 1500/0”).

Лайков: 1

Вот он Альянс. На форумах, пабликах вк, и просто в чате они великие пвпшеры. А на деле шкерятся в пве режиме и включают пвп только когда дают квест на шмотку :slight_smile:

4 лайка

Да шмотка уже давно потеряла актуальность. На старте БфА это был охренительно сильный буст, т.к. источников получения вещей уровня героика текущего рейда просто не было. Сейчас её илвл во-первых снерфили до уровня обычки, во-вторых фул одеться на первом-втором кд до уровня героика текущего рейда вполне реализуемо, т.к. ключики это контент ограниченный только твоим свободным временем.

Лайков: 1

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/howling-fjord/черныйсвет/achievements/player-vs-player

А вот он великий гладиатор орды. Никогда не вырубает вармод, всех раскидывает :slight_smile:

Да шмотка уже давно потеряла актуальность.

Ну для твинков нормальный буст на старте. Как ворлдбосса убить, только с гарантированной наградой.

…но доверять словам рандомного пандарена с форума мы должны безоговорочно.

Забей, это просто какой-то троллинг жиром.

Вот опять тут какую-то чушь несут про “ууу выруби вармод неженка ВПвП не для таких как ты!!”. Подумать своей головой и вникнуть в суть проблемы описанной ТСом они не способны.

Беда не в том, что кому-то не нравится умирать в вармоде. Не в том, что там какие-то ПВЕшеры ради бонуса сидят. А в балансе фаз этого самого вармода. В большинстве из них есть доминирующая фракция, которая толпой по щщам разносит вражеских одиночек. И хоть ты трижды гладиатор и патриот фракцияНейм, но против вражеской вездесущей толпы ты не сделаешь НИЧЕГО. И именно из-за этого дисбаланса к врагам вырабатывается весьма пассивное отношение. Сундук падает? Зачем лететь, если там вражеская толпа. Битва за Назжатар началась? Да ну к чёрту, какие там точки, надо бы с базы убраться, ведь через пару минут туда прилетит скучающий вражеский рейд, тебя в грязь втаптывать. Конечно так можно играть. Но если ты постоянно попадаешь в такую фазу (а у меня, например, в Назжатаре именно такая ситуация – фаза моих персонажей по умолчанию “ордынская”), то через некоторое время хочется начать плеваться в Близзов за такой чудесный баланс. Это – проблема вармода. И все эти сюси-пуси “ко-ко-ко выключи вормод!!” попросту есть прямое игнорирование проблемы.

Конечно можно скакать по серверам и искать фазу, где доминирует уже твоя фракция. Однако интереса к игре это вообще нисколько не прибавляет. Там ты бегал-огребал от толпы, тут ты бегаешь и мутузишь толпой одиночек. Очень интересно, нет спасибо, ради такого я постоянно скакать по серверам через лфг не собираюсь.

7 лайков

Решение тут одно, нужно большинству альянса рерольнутся в орду, либо просто не заходить. А вообще адон сам по себе не очень, бьешь игроков и вообще не понятно, какой у меня урон, сколько нанесут, будто все зависит не от тебя, а от того как карты лягут. И да, в танках или доте гораздо лучше баланс, и всегда можешь предугадать как пойдет бой и сколько нанесешь или получишь раз уж близы решили сделать сесионку, то делайте нормально.

Решение ещё проще, объединить фракции и в вармоде все против всех и каждый за себя.
Или дать возможность в игре выбирать из множества фракций, посетив какой нибудь алтарь/вербовщика, с динамическим бонусом, что бы народ не набивался в какую то одну фракцию.
Всё это на БФА уже не натянуть, идеи для WоW2.

Лайков: 1

был слушок что фракции готовят к слиянию, но это вилами по воде писано. а так- зачем-то они сделали отображение фракции в списке персонажей?!

Блин, чувак, там всего один квест для которого нужен вармод - собрать 150 пипок, которые лутаются благополучно из сундуков. Если есть ранец, то ты прям как боженька лутаешь сундучки и убиваешь 1 рарника (если понадобится). Потом офаешь вм в таверне и спокойно куришь где хочешь.
Я вот не понимаю, ты терпел пол бфа, чтобы сейчас бомбануть. Ну да, ситуация, стремная, но зачем же так нервничать. Мы все тут прекрасно знаем, что перемены в скором будущем нас не ждут. Поэтому за альянс сейчас в вове есть 2 ипостаси: либо ты с яйцами из титанового сплава бегаешь в вм, либо бегаешь с расслабленными булками, но без вм.

2 лайка

ПОЦ - прочитай про фазирование и как оно работает, за орду та же ситуация в актуальных локациях, ты видишь только 1 сторону медали но не видишь что происходит за второй) пользуйся заранее собранными группами в локации которой ты находишься - и прыгай по фазам если других вариантов нету

Очень понравился в БФА вармод, призывы к оружию, метка убийцы, всё увлекательно, но фазирование убивает напрочь.
Нет такой стабильности популяции народа в мире как раньше.

2 лайка

В связи с сюжетом, я предлагаю убрать вармод для всех представителей альянса кроме ночных эльфов. Аналогично, отключить его у орды для всех тех, кто выбрал Саурфанга. Все равно не хотят воевать - значит и военные награды не нужны.
Вещи с пометкой “скованы мирным союзом” выдавать просто раз в неделю за кодовую фразу “Занимайтесь любовью, а не войной” или сделать квест на обнимание игроков противоположной фракции.

И что поменяется? меня как и сейчас будут пёхать толпяком на моём шарде, а на другом будут делать тоже самое с орком/андедом толпа найтэльфов с Гордуней.

Для меня тоже особо ничего не изменится, зато для остальных будет иллюзия влияния выбора на развитие сюжета.

Ждем третью фракцию служителей Нзота, интересно сможет ли она продавить Альянс и Орду в вм))

Вот такими темами алики выпрашивают АПы и плющки для своей фракции… бедняги, хнык хнык… заливают и не краснеют)))

С почином!

Если будет, то лучше пусть порадует аликов, нам Орде не надо. Достало нытьё аликов, мож чуток успокоятса, всё равно мы их сливать будет Нзотам или без Нзота.

Альянс более скооперирован, толпы которые вы видите - это пати, созданные с целью получить 25 убийств и разойтись. На слоях всё печально, в моём слое всегда много орды, в Назжатаре они всегда побеждают со всеми точками. При этом они не группируются, а просто бегают каждый сам по себе, Альянсом выиграть в Назжатаре можно только вступив в рейд, и то иногда Орда может дать отпор и выиграть, обычно такие замесы происходит когда два рейда пересекаются в одном слое. Обычно я бегаю в вармоде, но в Мехагоне всегда выключаю, так как не хочу конкурировать за рарников, бегаю ради бонусов, убивать жалко т.к если инициация идёт от меня, то это всегда смэрть за 2 каста, не очень интересно да и бурст мало кто пережить может