Впечатления от Dragonflight

Не до всего мастера сюжетов доперают сразу. А до следствий домысливают, когда уже поздно.
Полагаю, в основе лежит не столько тема поза-поза-прошлых дополнений, сколько ап уровня предметов на сезонах этапах. При включении в процесс не со старта, например, 385 шмот за конец цепочек длинных не вперся в 3-4 сезоне ДФ. А там “прокачай репутацию, чтоб продолжить…” и при этом доступны уже задания в следующие этапы. Додумались ставить торговца с актуальным для этапа набором за шарики-жемчужины-осколки-ипр. Но это для тех, кто не первый раз уже, очевидно. Задания разложили в журнале по главам и локациям. Только, когда тыкаешь НПС, этого не видно.
Как было “раньше” и когда это “раньше” не знаю. Но есть наблюдения:
0. Доделывать Силитус с Анкиражем и не идти в БК? Я так помню, что лока с темным порталом, пожарища от Смертокрыла делались вперемешку (там где бравые воспоминания о налете Смертокрыла смотреть квест). А Силитус и Кираж уже потом ради хранителя. БК по инстам бросали и летели в Нордскол, тоже прерывая цепочки по достижению уровня для следующей локации. Т.е. перемещались, не доделывая, в продолжение по сюжету в главу, а то и дополнение. И уровни обычно были так же - на 58ом зовет в ДФ, а финалы ШЛ еще не доступны до 60.

  1. В конце панды я за загнал персонажа в тупичок, делая все по порядку, - он возился на рубеже ЛК-ката, уровень 80+, а ИТЛ такой, что в обычку не пройдешь. Тупичок развеяли торговцы начальных зон каты и панды, и в кате я не задерживался. Т.е. перескакивал цепочки целыми дополнениями. В панде тоже 90й получен был до прохода в вечноцветущий по сюжету. Опять катали на ракете к заданиям с актуальными наградами.
  2. Дренор уже не в актуале. Тема с фармом каких-то осколков Кадгару и пр вообще проскакивает - утаскивает быстро в Танааан, а потом вдруг становятся доступны какие-то задания из прошлого…
  3. Там вообще все на Кадгаре. Принеся ему первый фетишь, сразу прокликал задания на расколотый и аргус. И оно так и было, что бросившие до Гробницы, могли перескочить сразу туда, одеться за осколки и догонять, пропуская фарм Сурамара.
  4. БФА - там вообще каша. Но, если выдавать строго по порядку, то пока в инстах с Вольджином в горшке не погуляешь, ножики не повтыкаешь, то к Назжатарам и прочим не приступишь. А это можно сделать нормально или в актуальном контенте, или спустя соло на хай-левеле.
  5. ШЛ… там накосорезили. Но суть была, что однажды пройдя сюжетку до дейликов, альтов можно было пускать в любом порядке. Потом поменяли на попорядку, судя по описаниям. (У меня же все застряло на забагованном столе с выбором ковена, и разбагали уже в этом препатче).