Время теорий. Предсказания Илгинота

Да и так очевидно, он дал Сердце Азерот, помог его усилить, а уже с его помощью Азшара и выпустила Нзота.

(наше)- существ тьмы, уж не как не смерти.

Высказывания про слепую королеву и воронов не очень ясны.

а как там фраза звучит?

Слепая королева владеет скипетром из костей. Из глубин она вызывает погибель. - The blind queen wields a scepter of bone. From the deep she calls forth doom.
Девять воронов взмывают в небеса, когда их госпожа зовет. Каждый ищет возможности заслужить ее благосклонность. - When their mistress beckons, nine ravens take flight. Each seeks a prize to earn her favor.

Валькир уже меньше девяти, а на слепую королеву сойдет Тиранда.

это тоже из ИКа фразы?

тоже о ней подумал сначала, только вот скипетр из костей не особо понятен.

Все эти пророчества пока не раскрыты и говорят о каких-то будущих событиях.

И что же тебе ясно? Мне ничего не ясно. Объясни подробней, почему он стал пешкой и каким образом это произошло. С Магни разговаривала Азерот и пока никаких свидетельств того, что это не так, не было.

Я описал уже это выше. Магни, сам того не ведая и преследуя хорошую добрую цель, дал герою Сердце Азерот, накачал его силой. Азшара использовала эту силу для освобождения Нзота.

Лайков: 1

ну ты шо, это не пешка, это ладья! пешка это другое

Это понятно. Но то, что он пешка, предполагает, что им управляли. И вот это мне уже не понятно, кто им управлял и тд. У меня когда-то были теории, что с Магни говорит Нзот, маскирующийся под Азерот, он же мастер нашёптывать. Но ничего подобного в сюжете не было раскрыто.

Это уже личные интерпретации.

Лайков: 1

Это значение слов.

близард:говорят прямым текстом через персонажей о том, что Магни стал пешкой из алмазного короля

комьюнити: кто управлял Магни? пешки это вообще то шахматные фигуры, а Магни- дворф

2 лайка

Нигде нет значения, предполагающего прямое управление.

Лайков: 1

перен., пренебр. незначительный, несамостоятельный человек, действующий по указанию других ◆ Он — лишь пешка в руках начальства. ◆ Не хочу быть пешкой в чьей-то игре.

Сами же привели пример, подтверждающий мои слова.

Лайков: 1

Нет, он опровергает твои слова. Или объясни, кто игроки в этой игре и каким образом они управляют Магни. Раз его действия привели к освобождению Нзота, значит им управлял Нзот. Вряд ли Азерот хотела его освободить. И каким же образом тогда он управлял Магни? Это же сюжетная дыра.

Прочитайте внимательно то, что я писал ранее.