Всего два плюса классики и спасение актуала

Стало лень искать схожую тему, повторюсь неоднократно, скорее всего, но нужно это сказать: объективно два плюса классики-отсутсвие полетов и целостность мира.
Если в следующем аддоне просто возьмут и уберут полёты, объяснив это любым возможным, пускай не игровым способом, то пвп сразу воскреснет.
В любой ммо, которые оставили в памяти лучшие воспоминания, лучшие моменты были именно хождения по миру, с параллельным пвп, где ты встречаешь знакомых, врагов старых, друзей, и того самого урода, который тебя на той неделе загангал, и сегодня ты ему мстишь, одев шмот получше, вот он, тот самый момент, когда понимаешь, что не просто так что то делаешь, не просто так фармишь рейды и тд, а то что ты быстрее прошёл ключ, полетал по локалкам, быстрее убил босса в рейде, ну я не знаю как это может нравиться, камон)
Суть ММОРПГ не только в разделении эмоций от убийства монстров, но и в соревновании, нет соревнования - нет интереса, актуальный формат соревнования это «я прошёл 9 ключ, а я 10» и это никак не сравнится с тем как ты без слов наказываешь одних и тех же игроков в рандомной зоне, и на тебя бежит старый враг с какой то новой пухой и плечами и убивает тебя и ты теперь знаешь, что Азерот слишком мал для вас двоих, и знаешь какая у тебя теперь цель.

14 лайков

Плюсую…
Но есть многие кто любит полёты и тд и тп.
По мне было бы идеально серваки с уровнем сложности. Тип казуальные… такие как сейчас и хардкорные, без полётов лфров и других радостей =)

Лайков: 1

С чего ты взял,что впвп убили полеты? Оно уже было мертво и за системы слоёв, когда ты бежишь и батс вокруг тебя рейд алых, прибавьте к этому жестокие лаги в масс пвп,что делает его полностью не играбельням . Вот люди и перестали включать режим войны.

актуал в этом аддоне уже ничег оне спасет. с того момента, как в панде стали делать большой дисбаланс(по илвл) между пвп и пве шмотом, все пвп в этой игре пошло в помойку.
Дрерорская система тоже убогая. Максимально убогая.
Легион не знаю. Поиграл только в препатче. увидел какой кал представляют из себя шаблоны и удалил игру.
В бфа пошли еще дальше и теперь шмот посуте не нужен, т.к. урон скалируется, а это бред наркомана. Пока вот эта дичь в игре, из этой игры будут массово ливать через месяц после старта нового аддона

Лайков: 1

Популяция тогда раздробится жестко)

Чем же она убога?
Все пвп шмотки были не плохи, мне очень нравилось, что в пвп его илвл завышался и был вполне лучше героик шмота, хоть и уступал мифу, однако тогда я не особо много видел много людей с миф шмотом.
Только бгешишь?
Получаешь шмотку 700 илевла для пвп
Аренишь?
Получаешь шмотку 710 илевла(или 715 я уже и не помню какие илевлы тогда были), да даже без арены можно было накопить на него достаточно было фармить бг.
Так что все впринципе были равны в гире.

Для меня пвп шмот стал мусоркой начиная с Легиона и заканчивая бфа. Если бы они оставили механику Дренора и старый метод получения пвп шмота очками чести, то я думаю бг сейчас был бы живее всех живых.

5 лайков

Угу=) но идея неплоха… даже как вариация того же вар мода… включил хардкор режим и получаешь лучше шмот и тд… главное штраф впоять в дней 15-30 чтобы не включали и отключали через каждые 5 минут=) но это лиш думки мои и не более=)

Насколько я знаю, в актуале нельзя летать в первое время после запуска аддона. Это порождает больше пвп? Что-то не помню, чтобы народ активно использовал это и махался в пвп.

Ну по моим ощущениям было больше пвп…
Было много разных ситуации, тип не туда заехал или увидел ганкающий рэйд, развернулся и дал по тапкам или отхватил=)
А с полётами либо на тебя стая гулек налетает, либо ты, и возможности сбежать от стаи 0 если ты ШП =) когда ты на земле не всегда есть шанс отвертеться без боя а в воздухе подлетел, увидел нездоровую ситуацию на земле, улетел=)

впвп умерло в пандарии, когда у каждого класса возникла вменяемая аое механика.
К тому же не все настолько молоды духом, чтобы впвпшиться. Впвп должно быть с наградами какими-то. Причем без привязки к пати.

А мне наоборот зашла механика пандарии=) на арене была куча связок всех почти спеков… даже 2 танка=) да и в впвп я часто месился… даже в соло за ШП 2-их уделовал. Потом зависал перед огримаром в дуэльках =)

хз про какую кучу связок ты говоришь, но на своем элеме я тогда горя хлебнул сполна. Фановые были фаермаги разве что.
К тому же замена талантов на трейты - очень сильно расстроили.

Я честно не помню какие спеки тогда себя плохо чувствовали… но точно помню что связок была уйма =) и что играть за ШП было комфортно как никогда =)

тем что прыгающие статы это самая последняя шляпа. Сначала у тебя 30% крита, а после удара по игроку у тебя уже 35% крита и больше дамага. Ну и рес самый топ, что придумали близы. F ресу.
Самая лучшая система была в вотлк и кате. Пвп шмот был на пару илвл ниже топового пвешного и можно было точно знать что если твой перс бьет по 500, то он и будет бить по 500, а не сейчас ты бьешь по 500, но потом по 700, потом опять 500. Это тупо.
Это как бухарики. у трезвых сила 100. Бухнул. Сила +50

Ну так потому что илвл шмотки повышался для пвп)
В этом и была суть, но как я понял твоя проблема в том, что ты не можешь измерить, как сильно ты бьешь врага на манекене, наверное.

Что за рес?

нет. просто я не люблю когда статы персонажа изменяются не путем его усиления\остабления, а рандомными костылями.

ресайленс, устойчивость. уменьшала получаемый урон от игроков. а в вотлк еще и шанс крита

Какой костыль? Все работает правильно, но чуть не додумано, не додумано в плане того, что не указывает характеристики при пвп )
Статы не скачут во время пвп, оно просто вырастит при начале.

Насчёт устойчивости, стата которая просто уменьшала урон, очень конечно интересная стата, но во время Дренора я мог прожить и без него, как и другие.

обычный костыль. я никогда не понимал почему близы не сделают пве шмот равным пвп шмоту по илвл. Чего они боятся? что пве драконы пойдут на бг фармить шмот? оно им надо? Зато не было бы всякой шляпы с прыгающими статами

в дреноре ее не было. ее удалили

Они пве шмот забалансить не могут,а тут еще и пвп.

Не нравится, не летай.
Создай сообщество таких же как ты, которые будут играть в пешеходов и бить друг другу лица.