Всем энх шаманам посвящается. Видео

А у него типо никого нет, кто мог бы порадоваться за него, какая-нибудь там пачка гномиков из френдов? Почему этим должны заниматься мы?
П.С. после каминг аута Кудаха, мне в тот же вечер снились цыганята, которые шарились по моим карманцам, к дождю, наверное.:thinking:

Лайков: 1

Ну очивидно, что нет. Либо в окружении люди не способны понять\оценить достижения в ВорчРафте. Мб в игры другие играют или не играют вовсе. А может его друзья ПВЕ-моли, кто знает? Ну очивидно, что был бы у него свой уголок с теплой атмосферой дружбы магии, определенным уровнем признания и прочих социальных общечеловеских потребностей - он бы тут не писал.

А в карманах случайно не рейтинг был? Это бы многое объяснило. :thinking:

3 лайка

А, кстати, почему вы думаете что в солоку в дф не будет изи рейтингов? Я думаю близы так и оставят, чтобы все лутали свои трансмоги за солоку, а 3с играли только идейные фанаты арены, с р1 за 2700

ему просто повезло (с) рандомный волккочеловек

я искренне надеюсь, что такой абракадабры, как сейчас, не будет. по очевидным причинам, на форум можно будет повесить амбарный замок. либо это будут баны каждую секунду

Да боже, каждый препатч без исключения знаменуется, своими личными, каждый раз новыми - препатч героями. Эти челы жмут от груди 2.7к рейта а потом внезапно в сезоне сидят на законных 1.5к +\- в зависимости от сломанности спека.

В соло точно так же найдуться свои идейные “Р1 спека” , простые работяги, бустерки доширачники и прочие приятные личности.

1 Сезон суматохи явно будет проще, чем последующие. Пока люди привыкнут, повяиться своя, отдельная для брекета мета, пока она устоится и тд.
Кароч, Соло ку в ВоВне придеться пройти стандартный путь становления режима.

Но даже с учетом выше сказанного, как только народ с бетки вылезет, кто то вернеться в игру, кто то решит что теперь его звездный час. Вся эта масса создаст конкуренцию и ладдер. А в таких условиях, рейтинг относительно скилухи конечно может плавать вверх\вниз относительно привычных норм, но не думаю, что настолько. Если вдруг 2.4 соло станет пристанищем Баракуды и ему подобных, ладдер закономерно “разнесет” и будут игроки с 4к в Соло. Близы как обычно на это отреагируют правками получения ММРа\ТРа и все стабилизируется. Вот и все.

Все это уже бывало и не раз. Ничего нового впрочем.

А зачем им это фиксить, если проще дать режим с изи косметическими наградами и все пве игроки будут счастливы.
У стандартной арены космический высокий порог входа. Это считай как новую профессию осваивать. Все кто тут сидят с гладами и играют не один год. Лэйап вон ваще читает арену на 10 гкд вперёд. Это все работает по принципу 10000 часов гладуэла малькома. Не наиграл дофига времени с включенным мозгом - не полутал своих дуэлянтов/элиту/глада

очень сильно хочется верить в это

еслли судить по бете, то там всё так и есть как на препатче
отличий 2
старт не с 2к ммра, а с 1500
и уже есть штраф за лив, не поабузить ливая
имхо этого хватит, чтоб кудахи скатились, пусть и не на полторашку, но и на 2400 их не будет

Ну хорошо, пускай не фиксят, будут изи награды, тоже пойдет. Я не против.

“цена в глазах народа” тогда у наград этих и рейтинга там будет - грош.
Если ты вспомнишь, мою простыню на тему гейм дизайна, я там распинался долго про престижность награды.

Так что это заведамо провальное решение. Правда я не удивлюсь, если близы смогут и это выдать.

Ну вон, Баракудах же вошел, спиной вперед :wink:

2 лайка

Он в солоку вошёл, там не нужно и 90% сейчас для 2.4, что нужно в обычных 3с

я тестируя разные билды, абсолютно разные, вплоть до неиграбельных, заехал с 1900 рейтинга на 2200 за 2 вечера. адекватная арена так работать не должна. разницы в игре мейтов я не заметил что в начале пути, что в конце. знаменитый монк, который не нажал легсвип за 2 раунда и ливнул, играл на 2100 солоку. а тут человек апает 2400 судорожно нажимая триню на абсорб, пока за него сова ломает через сурджи. хотелось бы верить в то, что будет так, как описал милашка, но скорее всего останется также, как и сейчас. ясное дело, что бОльшая часть игроков будет понимать ничтожность этих рейтингов, но всякие девианты будут веселить

Но щас с этим проблемка, на 2.2 ммр в 3с пропадает рега :new_moon_with_face:

Да пофиг, пусть люди радуются. Ща бы переживать за престижность рейтингов😉

Не забывайте что чудесный подъём тотема совпал аккурат с поломкой цифр у энха

Престижность награды напрямую влияет на патисепейшн, если награда будет ту изи ту гет - на нее всем будет нас… все равно. Если же награда будет “доступна только илитам” то люди попросту не будут пытаться.

Как пример, это глад вирмы за 2.4, когда за теже самые 2.4 в легионе я получил чарку и “Дуэлиста”.
Так и сеты в свое время переехали с 2.2 на 1.8, выше упомянутая чарка с 2.4 на 2.1.

Награды становяться доступнее, теряя в престижности, но повышая кол-во пытающихся, создавая тот самый патисепейшн.

Текущая система награды за рейт - в целом неплохая, обьективно не плохая. У тебя всегда есть стимул идти вперед, выше. На горизонте маячит какой то новый скил лвл, за который ты получишь плюшку. Гномик хочет сетик, получишь сетик хочет чарочку, с чарочкой и сетиком он верит в себя и хочет элит ачивку, а там и до вирма не далеко!
Проблемы начинаються на этом этапе, дальше только 2.7 ачив, который престижен сам по себе, но никакого “диплома” в виде косметики в себе не несет. Что офк - минус.
А дальше уже только космос, разница между Р1 и 2.7 уже настолько космически огромна, что совершить такой скилл скачок кажеться не возможным. Это момент который по хорошему надо дорабатывать, впихая туда еще “ступенек”.

Кстати система апргрейда гира из ШЛ в моем понимании, в виде идеи - работала отлично, это был дополнительный стимул апать рейтинг.
Но реализация, как обычно бывает у Метелицы, была такая себе.
Был бы грейд гира 1 а не 9 было бы лучше.
Условный Т2 сет(без офф сета) за все теже 1800\1950\2100 нужное подчеркнуть.
Условная Т2 пуха за 2200.
Было бы куда лучше, не было бы такой разницы в уровнях силы между 1 из 9 грейдом и 8 из 9. Не нужно было бы фармить 3 тонны хонора - гномы бы меньше ныли. Отсюда же “Альт френдли” условия вытекают - привет Айре, человек альт.
При этом сохраняеться прогрессия, престижность наград и они идут друг за другом ступеньками, без непреодилимых растоянний от 1 награды до 2.

Лайков: 1

По-моему на 3 тонны хонора ныли не гномы, а те кто апают в синем шмоте 2100 и потом тратят миллиард часов на фарм 70к хонора :new_moon_with_face:

Дааааа, если настроение будет, в этом аддоне можно будет оттянуться по полной. :upside_down_face:

Побойся бога, ради Христа. У тебя их уже под 50.

Там “Гномы бы меньше ныли” относиться к в целом.

Просто я по какой то причине сегодня не способен в адекватную пунктуацию. В следствии чего смысл исказился. Сплоховал.