Всеобщий хейт дх, заслуженно ли?

Всех приветствую. Почему все так вайнят , мол дх ОП класс? Почему никто не обращает на ОПшность фаеров, дестриков, рог, тех же вв монков?

8 лайков

Слабая попытка. Трай эгейн… :face_with_monocle:

26 лайков

ВСЕОБЩИЙ ХЕЙТ ДХ, ЗАСЛУЖЕННО ЛИ?

Да.

52 лайка

Потому что все хотят летать

2 лайка

ДХ довольно легкий класс (от того более ноубрейн чем другие) и у него есть практически все, не хватает только ренж атак и хила. Так шо, если чел взял рейтинг на дх, то либо альт, либо можешь минусовать его рейтинг на -300.
Ну и у некоторых тоже мозги перестают работать, когда играют с дх (это про хилов в 2с)

6 лайков

Если что, в ладдере 2000 - 2400 ДХ меньше тех же монков локов магов и рог.

3 лайка

Ну и дх в пвп крайне гирозависим
Особенно в впвп, которое является мерилом баланса для 90% игроков
Так вот там, при превосходстве в гире, он позволяет убивать 1 вс 2 и даже 1 вс 3 челиков, которые стакнулись под аое и пытаются прожать просто дамагом без контроля

3 лайка

Я заметил, что когда дх попадает на рейт выше 2000 уже, то он перестает быть “ноубрейн” классом, как многие выражаются

Дело в том, что любому классу надо прилагать больше усилий для победы, чем дх-мейнерам. А далее по иерархии можно долго спорить, кто является ноубрейном итд

а почему ты с ДХ не залогинился? :thinking:

13 лайков

Что бы не светить своего персонажа, лучше писать с опшного монка. :drooling_face:

10 лайков

Извинись. Быстра.

Лайков: 1

да, согласен жать аннигиляцию и блейдденс по кд в ожидании проков звезд на 100к это очень сложный геймплей, требующий годовых практик с лучшими тренерами планеты
хейтят дх только слабые игроки, которые не умеют в пвп

28 лайков

У ДХ нет замедления, искусность, которая апает мс - самый помойный в пвп стат.
Замедление присутствует только с броска глефы и с новой пушки с Радена.
Попробуйте посидеть на рестор шамане, когда тот кекает над вами, бегая в собаке. Я бы ещё макрос с “жестами” вынес на панельку за шаму на случай столкновения с ДХ.
У ДХ есть уклонение, которое контрится шс роги и любым появлением за пятой точкой.
У ДХ есть 70% шанс задоджить любой урон в пвп, к тому же, это АоЕ способность. Вот это реально круто. А теперь назовите поименно игроков до 2к рейта, которые знают, что такое даркнесс и что из него не обязательно выбегать, когда единственный на арене ДХ - это твой напарник.
ДХ может сдиспелить одну из трёх нов фрост мага.
ДХ под 3 стаками трейта на хасту может за взлетку снять процентов 80 хп. Не берём в учёт барьер мага, тучу роги, лип вара, крюки аутло/сурва и ещё 99 способов задоджить этот урон.
ДХ имеет 100% уклонение от физики на 1 сек раз в 9 сек, особенно когда рог не жмёт шс+кидни.
ДХ очень силен в впвп, пока противники не откроют спелбук и пару раз мышкой не клацнут на безКДшные контроли.
Пользуйтесь с умом.

Лайков: 1

А потом он выходит, не использует ничего из того, что ты описал и делает 30к дпс при том условии, что я его стараюсь почаще шипать.

19 лайков

Бедняжки какие дх. Нет пассивного замедления. Без глефы или пушки с Радена. Как теперь играть то?
Кайтят негодники дх просто безмерно.
Убегают все. Даже шадоупристы и варлоки. Не подойти к злодеям!

А еще очень несправедливо, что дх без тринкета может умереть за стан. Нужно блюр, даркнес и взлетку сделать прожимной из любого сс.
Тогда то наконец-то заиграет занерфленный спек!

25 лайков

Я, как к пвп игроку, отношусь к тебе с уважением. Но наверное, у ДХ есть диспел в рукаве в виде хила) Никогда не забирался на высокие рейты и вообще отключил вармод даже на мейне ДХ, но разве 30к дпс это так много сейчас с учетом т3 звезд и прочего, что помимо твоих классовых способностей находится в топ 1-3 по урону details?

Уберем с арены пиллары. Разве лок не топ 1 ОП класс в таких условиях? =)

На хай рейтинге - да. Много.

У меня с моим вепоном звезды на арене дамажат около 5% от моего дамага.

То есть дх фо фри получают бонус к скорости движения, при этом собираясь в версу хаст - разумеется бесполезно.

Зачем? Если можно сломать лицо его напарнику, и шаман не сможет прохилить урон даже на фрикасте.

Ложь. ДХ - единственный класс, который может доджить даже со спины. При этом аптайм доджа у него около 30% в минуту.

^ тоже самое
И не раз в 9 сек. Блейд денс откатывается гораздо чаще.

Если противник останется на месте, у него будет сломано лицо. Если это класс со средней мобильностью и он попытается убежать - за 1-2 рывка его догонят и у него будет сломано лицо. Учитывая, что это опенворлд - 1 рандомный блейдденс по мимо стоящему мобу и ДХ будет с фул хп. Так или иначе. у противника будет сломано лицо.

Нет, спасибо.

15 лайков