Все тот же Баланс Фракций!

Было интервью с Ионом:

Если в кратце(спасибо нуб клабу), кусочек про баланс:

Разработчики часто обсуждают проблему баланса фракций, но на данный момент решения нет. Проблемы начались давно, расовый бонус троллей нужно было ослабить в Престоле Гроз. Баланс фракций больше не связан с силой рас, но разработчики не знают как вернуть игроков, перешедших за Орду годы назад, обратно в Альянс.

Уже даже близы забили на баланс и признали ошибку, которую не пофиксили еще в пандарии. Теперь топ-100 в гонке прогресса как всегда будет красным.

16 лайков

Ну, всегда можно дварфов порезать.

28 лайков

Как вернуть? Дать хуманам эвримена в первичном варианте :smirk:

3 лайка

Или добавить мехатирасцев.

4 лайка

Это который снимал все контроли раз в 2 минуты? И каким образом он зароляет в пве?

Апать и нерфить, как показала практика, не самое лучшее решение. Нужно именно повышать привлекательность фракции или еще какие пути. Хотя близы в том же БФА сделали все, чтобы ухудшить ситуацию, когда добавили лисиц Орде.

25 лайков

Да плевать на пве. С учетом тринькета на реленту, ПвП в Орде, просто, вымрет. И те, кто в него играет, или поигрывает, просто, не смогут игнорить хумана)

2 лайка

ну героик шмотку уже давали раз в неделю за стояние в рейде афк в порту зул дазара, можно теперь мифик шмотку давать раз в день

и еще не 30% бонус а просто х3 на все

6 лайков

НУ станет синих на пару % больше, это не поможет :slight_smile:

Нужно сначала аппнуть рассссссовые способности синих, подождать, когда баланс сравняется и потом удалить все рассссссовые, влияющие на геймплей.

Лайков: 1

Лисиц не так много, и ради них реролились единицы. Даже сейчас бегая под знамёнами красных, я редко их встречаю.

3 лайка

по секрету, альянсовские расы сейчас самые лучшие в пве, самый лучший вариант просто убрать альянс и орду, сделать монофракцию и добровольное разделения на каждый сам за себя

11 лайков

Идея максимально бредовая, но с Ордой же так и случилось
Может сработать :thinking:

Лайков: 1

Не, нытья в таком случае поднимется просто колоссальное количество

Лайков: 1

Очень много кто из моих друзей, даже есть такие кто ни разу не играл за Орду, стали играть там за лисиц и даже их качнули.

3 лайка

Мне вот больше интересно как они считают этот баланс с учетом активного юзлиса твинков. По активному времени персонажа или количеству максимально прокачанного персонажа на аккаунт в той или иной фракции?

Все, где есть приставка “моно-” это плохо. И монофракционность это путь к вымиранию. Пока есть конкуренция и противостояние, игра будет развиваться.

8 лайков

А в каком случае нытья не будет? Что ни сделай, всегда прибегает недовольный.

Хорошо что мои такой фигнёй не страдают :grin:

Будто сейчас его нет
Будто в пандарии его не было
Нытья будет не больше не меньше, просто в другую сторону
Звучит справедливо

2 лайка

Стало бегать на 2,5 вульперы больше. Такое себе ухудшение