Все тот же Баланс Фракций!

Я хочу чтобы у комьюнити была хотя бы примерно единая оценка ситуации и точка зрения на слова и поступки разработчиков. И я так полагаю вы тоже верите, что в общем то это только топов проблема, а сами они никак не влияют на других игроков? Ну или наверное верили до этого момента?)

Более точно с 21:46.
Нормально перевели на нуб клабе. Я не вижу кардинальных расхождений.

  • “A fraction balance is something we talk about a lot as a team and don’t have any answer to currently… the damage here was done years ago”

И на мой взгляд не решать проблему столько лет, а просто разговаривать равноценно забить на нее.

5 лайков

Ничего не понял. Как возник вопрос о вере?

После того как я прочитал

Или это не ваши мысли, а вы привели образ мыслей близардов?

Да екараны качырыжки, во имя ствелого пива! Я успел пообедать, поспать по закону архимеда, вернуться на работу, что бы дальше повтыкать на форум, а вы все ни как не закроете эту тему? Да чтоб вас всех святым кадилом перебило

Лайков: 1

Ты можешь конкретно сказать что ты хочешь оспорить? Есть ли влияние меты? Да, оно есть потому что все хотят знать кто сильнее. Но мой довод выше относится к моменту, где рядовой игрок услышав, что вот эта кнопка/раса поможет ему накрутить %, далеко не факт что сможет ее реализовать. И есть предостаточно моментов где рядовые игроки обсуждают как должно быть, а сами повторить не могут.

Время идёт, буквы пишутся :rofl:

Не затрагивая тюнинг в плане баланса именно %урона и прочего, то на ум приходит подобное:

  1. Стимулирование вещами, вроде лишних слотов в великом тайнике.
  2. Внутриигровое упоминание о первой десятке, двух десятках гильдий от каждой фракции, в виде каких-нибудь логотипов, статуй бюстов на стенах Орибоса. Зал славы это хорошо (если знать где он), но когда у тебя есть возможность более наглядно представить свой коллектив (и потешить ЧСВ, естественно, ведь все будут видеть), и для этого подойдёт такой “упрощённый вариант”, как альянс - часть гильдий соблазнится.
  3. Еженедельный розыгрыш каких-нибудь маунтов и подобного среди гильдий, закрывших некий контент. Меньше конкуренция - выше шанс получить.
  4. Покупка стримеров. Ага, элементарное же решение.
  5. Перевод мехагномов в разряд кастомизации обычных гномов (классы также совпадают, они же не какие-то маньяки, которые сделали бы кота-медведя трансформера, способного фокусировать спектр лунного и солнечного света?), култирасцам дать возможность выбирать худой тип внешности, о котором часть людей как раз и просила, когда узнали, что дадут култирасцев.
  6. Вместо освободившегося слота мехагномов выкатить другую, более фансервисную расу.
  7. Прислушаться к одной маленькой просьбе альянса, о которой они просят с момента запуска игры: дать им эти проклятых высших эльфов. Шутки шутками, но огромное количество просило и до сих пор просит об этом.
  8. Можно и с трансмогом что-то поэксперементировать.
  9. Этот аддон вроде как получился не фракционный, но всё же, учитывая не лучшее положение дел альянса, можно было бы провернуть какой-нибудь сюжетный твист, за который бы проявилось уважение к фракции.

Пока на вскидку примерно такое. Лучше чем ничего, на мой взгляд, а если этим заниматься за несколько тысяч $ в месяц в виду работы, а не просто от фонаря в свободную минуту - то можно придумать больше всего.

10 лайков

Но так и происходит, люди бегут за толпой, это даёт чувство сопричастности, даже если сами они не в топе, всегда можно покричать: а наша фракция в топе! Смотрите все!
Даже если сами эти игроки ничего для этого не сделали. Даже на форуме постоянно в спорах всплывает

3 лайка

Идеи интересные, но они потеряют в репутации и аудитории ещё больше если все получит только одна фракция. А если есть у обеих, то вармод тому пример. Он так и не убедил перейти на сторону синих.

вот она и главная проблема, все решают бабки. тут бабки то идут только отдачи от этих бабок нет. То ли они кому то в карман оседают, то ли сценаристам и криэйторам не платят, но факт на лицо. Сценарная и идейная импотенция

Поэтому я придерживаюсь мнения тех кто за упразднение фракции и возможность совместной игры. Все эти заморочки разом пропадут.

Лайков: 1

Ну смотри, вот это же твой вывод?

Как мне кажется, он мягко говоря ошибочный, в плане вины самих игроков.
Косяк близов что они сделали такую имбовую расовую абилку.
Косяк близов, что не нерфили ее годами.
Косяк близов, что они опять же годами смотрели на переток игроков из альянса в орду.
Косяк топ игроков, в том что они хотят выжимать максимум и получать лучшие результаты.
Косяк простых игроков, что им приятно играть на стороне более сильной команды.
Как это можно не учесть, я хз, как можно обвинять человека в том что он ведет себя по человечески я тоже хз.

Лайков: 1

Может согласимся что виноваты все?

Ну, вытащить ордынский палец изо рта им уже давно надо было, сейчас бы такой проблемы и не было. Выходить на сцену не с криками Локтарогар и спрашивать, как там другая фракция, которая с ордой сражается, называется.
А многое из перечисленного на обе фракции работает, но в альянсе либо проще, либо удобнее.
Есть ещё один очень грубый и некрасивый, который я так же не одобряю (это на случай, если кто-то решит, что я за это топлю), но крайне действующий способ для ленивых, который в кратчайшие сроки сделает баланс идеальным - к вармоду ввести % прибавку к характеристикам. В таком случае топы и их фанаты мигом расползутся по фракциям, каждый процент подбирая.

Про идейную импотенцию спорить не буду, но про $ упоминалось из расчёта, что мне не платят денег за то, что я что-то придумываю, и делаю это просто по-приколу, всё равно особо заняться нечем. На окладе, в штате разработчиков, можно было бы целенаправленно продумывать варианты, потратив на это хотя бы пару дней, с консультацией коллег и прочего.

2 лайка

Кто виноват поняли. Осталось узнать что делать и кому на Руси жить хорошо

Да вот как бы нет. Это чистый факап близов и переваливать вину на игроков в общем то не ок.

4 лайка

Тот странный бред когда нелепые 3%, 5% или даже 1% создаёт дисбаланс фракции. Facepalm не знаю смеяться от этого или плакать.

Лайков: 1

Нормальный такой бред, какие то %, все зависит от ситуации, если речь например идёт про миллионы допустим твоих денег ты быстро прочувствуешь разницу)
Ну и иону вот что то не смешно.

Лайков: 1

Но игроки же тоже не дурачки. Я вот не верю что игра прям принуждала всех реролиться.

Да классический пример, хочешь прогресса - иди за орду, это типа не принуждение, ну никто же ствол у головы не держит да?)