Встроенная система РИО в WoW в патче 9.1

Разработчики raider io вместе с разработчиками WoW в патче 9.1 встроят рейтинговую систему для миф+ прямо в игру.
https://raider.io/news/212-inside-scoop-blizzards-new-mythic-scoring-system

Строки с PTR:

  • CHALLENGE_COMPLETE_DUNGEON_SCORE - Dungeon Score: %d +(%d)
  • CHALLENGE_COMPLETE_DUNGEON_SCORE_COLORED - Dungeon Score: %s +(%s)
  • DUNGEON_SCORE - Dungeon Score
  • DUNGEON_SCORE_BEST_AFFIX - Best %s - %d
  • DUNGEON_SCORE_BREAKDOWN - Score Breakdown
  • DUNGEON_SCORE_DESC - The sum of your best Mythic Keystone Dungeon scores per dungeon. Improve your score by completing dungeons more quickly or on higher difficulties.
  • DUNGEON_SCORE_LEADER - Dungeon Score: %d
  • DUNGEON_SCORE_TOTAL_SCORE - Total Score - %d

Возможно в будущем нас ждет:
Включение минус рейтинга или что-то вроде дезертира за лив из пати.
Минус рейтинг за не прохождение в тайм.
Ачивки вроде 1500, 1800, 2400 рио
Гладиаторы подземелий и т.д.
ЛФГ для миф+ по рейтингу

2 лайка

Вангую минус рейтинг за прохождение не в тайм и никаких минус рейтингов за лив. Я думаю, все понимают, к чему это приведет.

10 лайков

А должно быть наоборот: 0 за “не в тайм” и минус за лив.

Лайков: 21

Давно пора. Первый шаг к автосбору.

6 лайков

Откуда такие вангования, в этом же нет никакого смысла. Не будет никаких минусов и штрафов - ни за лив, ни за прохождение не в тайм. В рейды пуги с ваниллы собираются и за лив там могут только в личку минусов насувать, не более, нет никаких предпосылок к тому, что в М+ без автосбора что-то изменится. Вот с автосбором какой-нибудь 15-минутный бан добавить могут. Кек.

Вот что действительно хотелось бы видеть, так это систему, в которой будет смысл пушить ключи со всеми аффиксами, а не пушить на лёгких и скипать недели со сложными. Но, боюсь, до этого разработчики не додумаются.

3 лайка

Хотелось бы, чтобы близзы убрали наконец сам итем-ключ. Он слишком ограничивает. Я хочу траить определенные инсты, суперкрутые и сложные роуты, но не могу. Когда на руках оказывается нужный ключ нужного уровня - он слишком ценен чтобы в нём что-то пробовать.

16 лайков

Для апа шмота до миф-эквивалента. Как-то несправедливо, что у М+ раннеров топовых нету мифик-ранк пушек и возможности проапать весь сет до мифик-ранка.
Но если ввести ачив за фулл 20 интайм и разрешить после него апать гир до мифика, то это будет отлично.

Самое главное из этого (ОК, вот так, вещь, которая изменит игру наиболее значительно) - ЛФГ в последней строке.

Да, хорошо бы добавили. Посмотрим.

Не должно быть -рейтинг, это просто не логично и будет максимально тупо. И не надо аналогий с пвп, это вообще разные вещи. Короче уверен на 99% что -рейт за не в тайм не будет. И за ливы наказаний тоже не будет.

Лайков: 1

За непройденный инст минус рейтинг логично. За лив лучше дезертир, да, а то рейтинг начнет отображать какой-то странный микс малосвязанных вещей. Но все это имеет смысл делать только в автосборе.

Нелогично. Это - пве контент. Он основывается на траях. Пять-десять-сто неудачных попыток и наконец победа. Такой тип/жанр/не знаю как это назвать. Смысл рейтинг то снимать за обычные траи?

9 лайков

Ты про рекорды на кромке контента. За рекордами в ручной сбор. Там рейтингов не надо вообще, правильно.

Так про автосбор никто не говорит. Говорят о встроенном рейтинге. Это уже в ваших грезах почти автосбор реализовали. В групповом пве минус рейтинг выписывать очень глупо, где 1 ошибка руинит таймер, а минус получат все.

5 лайков

В моем сообщении с “за непройденный инст минус логично” я говорил про автосбор. Я это прямо в сообщении написал. С тем что в ручном сборе минусов таких не надо, согласен.

И в чем смысл снимать рейтинг даже в автосборе?

2 лайка

Ну в пвп его снимают, если сливаешь)

А до каких это ключей то? в 20 тоже рейтинг будет работать?

У нас ПВЕ стало ПВП?
Тогда можно рейдерам ввести таймер и усиление входящего дамага в зависимости от времени боя прям со старта, чтобы как на арене. А если ты умер - тебя нельзя БРить.

4 лайка

Причем тут пвп вообще?

Он про то, что системы из пвп выборочно берутся по субъективному мнению, и сразу довел ситуацию до абсурдной, где систебы берутся сразу все, чтобы не спорить, что можно брать из пвп, а что нельзя, и стоит ли вообще что то оттуда брать или ключи - это отдельно и система должна быть своя.

Как я понял =Р