Вульперы - шикарны, но дайте плащ и лица!

Признаюсь честно, никогда не играл и не любил «маленькие» расы… во первых у них стремные, мультяшные анимации, во вторых на них невозможно сделать хороший трансмог

НО какого же было мое удивление когда вместо запланированного реворка в нежить, я в итоге сделал реворк в лису)) будто меня цыганка выхватила и под гипнозом забрала все деньги, просто очнулся, а там лиса

Нет, конечно я заранее подготовился и ради интереса решил создать пробного Вульпера… мое почтение, какие же крутые у них анимации, очень плавная, продуманная, с хорошей физикой анимация! Тот кто анимировал явно полюбил это расу (зандаларов и култирасцев скорее всего анимировал стажер и это было его тестовое задание которое он кажись провалил и работает сейчас над проектами для мобилок у каких нибудь китайцев)

• Так вот, анимация бега лучшая в этой игре! Стремительная и плавная, с хорошей физикой, т.е не как у многих рас которые двигаются быстрее чем перебирают ногами, особенно посмотрите на несуразный бег БЭ мужика который ногами двигает быстрее чем двигается (или наоьорот)
• Анимации ударов как реальные резкие выпады, а не как допустим НЭ мужик который неловко тычет палочкой и нелепо скачет…
• Анимации кастов хороши!
• Ушки когда бежит сносит назад, хвост колышется и все это плавно и красиво!
• Анимация плавания - нет ну вы ее видели вообще?! Это любовь!)

Но есть минусы и достаточно существенные!
• Плащи на Вульперах это что то с чем то, они ужимаются и смотрятся отвратительно!
• Ботинки… считайте тоже нет, проблему скрашивает только то что лапы у Вульпер достаточно аккуратно сделаны… не как тонкие копыта у дренеек или лапти у гоблинов
• Шлем… это боль, они либо растянуты, либо какие то огромные и судя по тем же тауренам и воргенам которые уже тысячу лет в этой игре, эту беду не исправят (как и ботинки)
• Кастомизация расы очень скудная, несколько цветов шкуры с возможностью выбрать либо полоски, либо точки, либо ничего из этого, парочка одинаковых (!!!они ведь реально одинаковые!!!) морд, разная длинна носа ииии все! Серьезно?! У Вульперов нет причесок, нельзя выбрать хвост, морды одинаковые, несколько раскрасок шкуры и все… по факту лисы которых вы видите в азероте отличаются только трансмогом и цветом шкуры, все, а на фоне кастомизации рас в ШЛе это даже не смешно
• И последнее, но относится это ко всем мелким расам… камера, почему то мне хочется что бы камера для мелких моделек была чуть выше, т.е что бы персонажа опустили чуть ниже относительно центра экрана т.к он маленький и что бы обзор был более менее нормальный, приходится камеру сильно отдалять, но если другие расы смотрятся нормально, то Вульперы теряются где то в центре с такого расстояния

Остальные союзные расы это либо реколор (абсолютно бессмысленный на фоне ШЛа) старых рас, либо господи прости неудачные работы стажерской группы либо вообще отчисленных с первого курса
У меня были такие надежды на Зандаларов, но когда я создал его и увидел это… полено!!! Извините меня конечно, но это халтура, у него «костей» раза в 4 меньше чем у Вульпера, ничего практически не двигается, даже плащ будто деревянный висит
Еще хуже дела у Култирасцев… это просто нпс, причем те что должны по идее просто стоять где нибудь в таверне, они даже прыгнуть не могут, они не отталкиваются от земли, они просто взлетают и так же ровно падают :unamused: … нпс, больше нечего сказать
А посмотрите на эльфов союзных у орды, мужики эльфы это позор компании, а девушки как ни странно двигаются норм, но поза когда она стоит… нпс! Про кастомизацию вообще молчу, это не зачет

Как думаете, в каком аддоне доведут кастомизацию Вульпер до уровня обычных рас в ШЛе?

7 лайков

Ну, мне кажется, что если и пилить расширенную кастомизацию, то уже всем, а не только вульперам. Вот ты написал стену текста про вульпер. Но тут на форуме найдутся чуваки, которые напишут то же самое про другие расы, которые им по душе (мне-то грех жаловаться, у пандаренов нормально всё)).
Но вообще, да, надеюсь, что кастомизации - быть… Когда? Вопрос дискуссионный)

3 лайка

Поиграй на дворфах и возьми свои слова обратно.

6 лайков

Не, я не прошу кастомизацию только вульперам, я за то что бы ее Довели до уровня стандартных рас в ШЛ)
Пандарены в плане анимаций и физики чуть ли не на первом месте, лично мне не очень нравится только их азиатская манерность и слишком «милое» лицо))

Чёт дизайнеры прям люто брезгают добавлением нормальных причёсок для животных рас. Ни у одной животной расы нет возможности сделать нормальные длинные волосы, это конечно очень огорчает.

Я бы хотел чтобы копну волос у моей воргенки можно было превратить в длинные прямые(ну или хотя бы растрёпанные) локоны ниже лопаток и чтобы ниже плечей спадали. Ну всё же на альфе Катаклизма было,какого чёрта?!Двинуть бы в бубен этому дизайнеру от всей души…

Блин,опять сгорел…

8 лайков

В случае Вульпер им необходима эта ванильность что бы разбавить собой брутальную орду.

Дворфы не в счет, они не супер маленькие как гномы, гоблины, и вульперы)

Гномов я и сам терпеть не могу из-за их бега в стиле “у меня нет колен”. А вот гоблины прикольные. Особенно их походка в инвизе роги. Всегда бы так ходил.

3 лайка

Но она мультяшная какая то слишком, или будто вечно под градусом))

А какая она должна быть в мультяшной игре? ШоШ пока не стремится в реализм.

Так ведь они наоборот выбиваются из общего стиля игры)
Понятное дело это все вкусовщина, не нужно мои слова за истину воспринимать, для кого то бег гоблина может будет и брутальным)
Но что касается анимации и т.к. я учился этому в институте, мне это сильно бросается в глаза и я стараюсь максимально объективно оценивать. Удивительно, но в одной и той же игре есть расы с хорошей анимацией и есть с просто отвратительной!

Лайков: 1

Вот это печаль, да. Лапти могли бы быть и чуть поменьше. Вы только посмотрите как на гоблинах смотрятся сапоги из Ни’алоты :woman_facepalming:t2:

А у вульпер не понравилось почти полное отсутсвие различий м/ж (вот правда - я могу понять какого она пола только минуту рассматривая максимально приблизив камеру) и скудная мимика. Вот что-что, а по сравнению с ними лицевая анимация у гоблинш просто очаровательная

2 лайка

Согласен, мимики нет, лиц нет и различий между полами тоже практически нет)

Предполагаю что у близов есть четкий план работ на день и лишним они заниматься не будут
Это как мы на работе, вот что нам стоит допустим убраться по быстрому в кабинете? Нет же, это типа не моя работа, делать не буду, так и они) проявлять инициативу никому не хочется, а руководство идет вперед, ставит задачи по ШЛу и какие то там шлемы править это как бы извините, не до этого

  • Так, что там на сегодня, нарисовать комнату в локации, окей, нарисовал, ну все, я пошел))
Лайков: 1

Кстати да, у вульпер не понятно м это или ж, и кастомизация скуденькая.

Гоблины - с ними вроде всё норм, их ещё переделали, они вообще огонь стали, сразу гоблиншу рогу захотел прокачать), единственное, соглашусь лапти большие.

Гномы прикольные, у гномок лица такие выразительные, в стелсе походка у них вообще самая топовая, только что бесит, так это то, как их шатает в состоянии покоя, я бы даже сказал “штормит”

Лайков: 1

вот тоже напрягало их шатание, но потом пообвыклось :thinking:
а на мехгноме так вообле лепота - легкое подёргивание, жаль с трансмогом беда :pensive:

Лайков: 1

Мехагномам хорошо идет только их сет, с остальными беда, а вот гномку рогу всётаки создам, их походка в стелсе - шедевр. Гоблиншу рогу уже создал))) 2 минироги такие получатся :grin:

мне гоблинская походка в стелсе вообще не зашла, вульперки получше (имею ввиду из таких мелких рас), гномки идеально :smiling_face_with_three_hearts:

гоблинша такая прям “кродёца” :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Гномки меня зацепили, когда участвовал в забеге рейда гномов 1лвл в Мехагон, которые делал Энфигор. А гоблинши понравились после их реворка. Ещё гоблина вара бы сделал.

Лайков: 1

Дайте вульперам друида и уберите вара

2 лайка

Да, анимации у вульпер хорошие. С плащом не соглашусь, так как он будет задевать хвост, а так как есть нормально. С сапогами - как на лапки одеть сапоги? В общем норм и сами по себе лапки достаточно милые, мне так больше нравится. Шлемы - это проблема всех зверорас и воргенов и тауренов, здесь ничего не попишешь. Хотя все не так плохо, хантовские черепа всякие типа Злобных Шипов смотрятся отлично.

Лайков: 1