Вульперы

Всем привет!
Концепция союзных рас была такова, что это уже существующие в игре расы, но с некоторыми особенностями во внешнем виде и уникальными особенностями рассовыми. Типа коричневые орки или таурены с другими рогами до уникальных рас недотягивают, а вот как союзка - самое то.
Так вот, объясните почему в 8.3 добавляют, с одной стороны, соответствующих этой концепции механических гномов и вульпер с другой, которые вообще раса уникальная и не является чем то подобным. Я думал такие вещи должны добавляться как просто новая раса, а на союзку, к примеру, подошли бы жаблины

2 лайка

Вульперы это волосатые гоблины :relieved:

Но я с тобой согласен, сильно уж они выделаются на фоне остальных союзных рас. Видимо желание добавить няшного фансервиса подавило здравый смысл.
А за жаблингов бы не играл никто.

4 лайка

Неохота копить репу за орду, искать там гильдию, одеваться? Я все понимаю :grinning:

Жаблины это к примеру было.
Просто я боюсь, близы приняли позицию, что новых рас больше не будет вообще. Все только через союзки. Но у них же своя цель была…

Но они рили подходят по изначальному замыслу, как ты и сказал. Должны были их добавить, но побоялись, что они будут непопулярны видимо.

А ты не бойся, надо будет - добавят :smirk:

Нет. Концепция была такова: добавить что-то крутое. Это разработчики сами заявляли.

А в чем тогда отличие между игровой расой и союзной?

Чтобы играть союзной расой нужно выполнить определённые критерии. Добиться, так сказать, сюжетно их расположения (но это не про эльфов бездны конечно). Обычные игровые расы не нужно фармить и открывать.
Ну и я надеюсь, что союзки останутся контентом бфа и близзы не будут плодить конвейер в следующих аддонах.

Лайков: 1

Вот именно
Если дальше так не продолжится то вульпер можно простить
Просто те же гоблины или воргены вошли в фракции без проблем, хотя по Лору у них были основания чтобы их «задобрить»
Я считал что союзки- это существующие расы, просто под влиянием местности/быта видоизмененные

Нам пока ничего неизвестно о происхождении вульпер. Кто знает какие у них родственные связи с гоблинами могут выдумать разработчики. )

Лайков: 1

Вот пусть это так и остаётся. Придумывать историю этой дебильной расе ещё.

5 лайков

В ШЛ не планируется введение союзок.

Это потому что Орду больше любят.

Да я бы и так не стал
Ибо вломы покидать что-то знакомое
Друзья уже полгода пытаются завербовать

Лайков: 1

я не знаю почему, может так сказались хотелки комьюнити по поводу этих волосатых, но одна я знаю точно - завтра Бейн запятнает орду этими созданиями.

Вульперы - это повод для ввода могу!

Пожалуйста?

В плане что у них уже есть опыт по держанию зверолюдей в рабстве?

Вульперы вносят разнообразие в критерий подбора союзных рас.
Если до этого было так: кастомизация для старых рас, скелет бэ в альянс и нэ в орду с новой кастомизацией, визуально новые ТРОЛЛИ в орде и ЛЮДИ в альянсе, т.е. манипуляция существующими расами в игре и подгон скелетов из орды в альянс и наоборот
То теперь критерий существующих рас разбивается вдребезги об этих самых вульпер, т.е. близзард могут взять скелет какого нибудь таурена под сломленных (технически новая раса) в альянс или скелет дренеев под могу в орду (ну или нейтралами).
Могу сейчас самый вероятный союзник.
Но это лишь мои хотелки.

Из-за моделек или Лора?

Оба варианта верны. Основные кланы могу разбиты, без союзника им не выдержать долго в постоянно возобновляемой угрозе всему азероту со стороны всяких пылающих древних богов света и прочего ужаса. И тут на помощь вновь приходят старые союзники (и единственные) - зандалары.
Они сквозь пот, кровь и слезы объединяют кланы под знамена орды. (из этого можно пол патча раздуть)
Либо нам тупо вручают раджани без слов, т.к. они такие добрые и пушистые вместе с раденом делят свои войска между ордой и альянсом. (первая союзная нейтралочка)