Выберите лучшее злое зло

Лично мне больше всего нравятся ДБ. В противовес пока что премиум-титан и Саргерас со скверной.
Сравнивать пока этих ребят неуместно, но неиронично считаю Н’Зота одним из лучших боссов. Сама Ни’алота вряд ли подойдет под описание добротного рейда с интересными механиками, но исходя из лора и эстетики я бы отдал ему первое место.
Собственно, можно вспомнить тех антагонистов, кто был вам интересен, остается таковым или (возможно) будет.

3 лайка

Свет, наделяют живые существа энергией света, принуждая служить их армии. Не потерпят малейшей дольки тьмы.
Аркана, опять же используют жизнь. Упорядочивают жизнь по своему порядку. При этом не спрашивая разрешение. Посылая всяких Алгалонов и создавая огромных каменных великанов, чтобы перезагружать (убивая) местную жизнь).
Природа, когда она дикая, может поглощать саму же себя. По мнению Титанов, это не хорошо и губительно, когда всякие растения поглощают живые существа (существа с душой).
Хаос, злобные демоны желающие всех пленить и сжечь в огне.
Смерть, ненавидит жизнь. Тем самым автоматический становится врагом порядку, свету и природе. Желает попросту все живые миры превратить в миры нежизни.
Тьма, аналогично свету, только пытая своих жертв кошмарами сводя их с ума. При этому мутируя захваченную жизнь, извращая её суть.


На мой взгляд, для нас смертных существ главный враг это Хаос. Ведь Хаос желает нас уничтожить насовсем. Не подчинить в свою армию(свет и тьма), не воскресить опять же в свою армию(смерть), не поглотить (природа), а именно окончательно нас уничтожить. Изпепелить.

А вот Аркану считаю нашим главным союзником. Не смотря на то, что Титаны могут нас уничтожить если посчитают, что мы идём против их порядка вещей, они всё же не против нашего существования, и не желают нас подчинить.

2 лайка

Посему Хаос и Смерть выглядит слишком скучно на фоне Бездны. Те же ДБ нас скорее скораптят, чем убьют.
А Аркана выглядит как обычный инструмент, на мой взгляд.

3 лайка

Конечно Древние Боги желают нам только благп, а какую они ярмарку отгрохали просто закачаетесь :new_moon_with_face:

8 лайков

Как же похорошела ярмарка новолуния при К’туне Семеновиче!

Лайков: 1

И не говори…

5 лайков

Для меня самый эпичный босс - это Смертокрыл и никто его ещё не переплюнул.
“Мои муки сотрясают этот мир!” - были не пустыми словами, ведь в предрелизных событиях к кате, на Азероте время от времени происходили землетрясения. В локациях появлялись враждебные мобы-элементали, которые воевали с рандомными стражниками. А после всё это плавно перерастало в целые вторжения элементалей в Штормград и Оргриммар.
Синематик катаклизма до сих пор мой любимейший у Близзард.
Победить Смертокрыла огнём и мечом тоже было невозможно. Чтобы его уничтожить пришлось вернуться аж в прошлое, добыть особый утерянный артефакт + вооружится силой всех драконьев Аспектов, которые пожертвовали ей, ради умерщвления бывшего собрата. Причём во время финального боя Смертокрыл кастовал Катаклизм и если рейд вайпался, то ещё один катаклизм таки наступал и Азерот превращался в подобие того, что мы видели в инсте Конец Времён.
Всё это сыграло на силу той угрозы, которую нёс Нелтарион. После такого даже Саргерас, прячась в тучке, прижавшись к своему двуручнику, выглядел просто смешно.
Ну а диалоги Смертокрыла до сих пор хочется переслушивать.

Если говорить именно об интересном боссе, то сейчас буду с любопытством наблюдать за Тюремщиком и то как его раскроют близзы. Надоели все эти до дыр затёртые Гулданы, Азшары и Нзоты. Надеюсь, из Тюремщика не раздуют сверхмегаэпического злодея, который в один прекрасный момент затупит из-за самоуверенности и его прибьёт какая-нибудь муха. Как оно обычно бывает.

7 лайков

Хм. Вопрос. Тема о том, кто может стать интересным/атмосферным/необычным злодеем в перспективе? Или о том, кто был лучшим злодеем до этого?

Если первое - то я очень надеюсь на Бездну. с ее многоходовочками и планами, которые противоречат друг другу, но в итоге все равно ведут к одному итогу.

В БФА вспомните ролик про Азшару. Нзот был очень атмосферен с его “я люблю сделки”. Тзинч на минималках хд. Но увы, быстро слился. Хотелось бы чего то такого. потаенного, хитрого, играющего на скрытых страхах и слабостях наших героев. Играющих с подсознанием и тихоонечко приближающим нас к моменту, когда персонажи начинают запутываться. и заключать контракты, которые сковывают их по рукам и ногам.

Легион - в эту же степь. Только не то массовое вторжение, которое по большей части было здесь… и не имело большой пользы. А Легион образца варкрафта 3. Которые натравили всех на всех, руками нежити порушили Лордерон, потом руками орков прибили Кенария, потом законтролили АО… и так далее. многоходовки в стиле натрезимов, играющих на слабостях героев, а не тупо “закидаем демоническим мясом”. Если к теме Легиона еще вернутся - хотелось бы именно такого.

Ну а если мы говорим о антагонистах как о персонажах, а не как о силе/фракции… персонажах которые уже были…

Один ролик заменяет тысячу слов)

4 лайка

Засчитано!
Смертокрыла тоже люблю. Но опять же, там тоже без ДБ не обошлось :smirk:

2 лайка

Ирель делают злой, но она добрая.

3 лайка

Кто делаеть?

Фан-клуб неверных орков.

8 лайков

Они не дополучили частичку Света от Ирель. Поэтому такие злые.

Лайков: 1

Они просто плохо учились и не читали книжек.

3 лайка

Может они просто не поняли всю глубину учений Ирель.

Ей надо было изъясняться примитивным языком.

2 лайка

Дубиной?


2 лайка

Копытом. :goat:

2 лайка

Пропаганда Железной Орды среди орков содержала следующий текст:
«Ты орк или не орк? Ты готов принять вызов? Вступай в войска Адского Крика!»

Ирель нужно нечто подобное.

3 лайка

Эльфийский род - вот самое злое зло Азерота.

2 лайка