Выберите лучшее злое зло

У этих треклятых эльфов нет чести, нет уважения, НЕТ ПИИИВА!

4 лайка

Мемы времен войны древних пошли)

пс, ты забыл сказать, что у треклятых эльфов нет БОРОДЫ

Это как это нет? :face_with_monocle:
Я думаю дварф говорил про всех эльфов.
П.С. А вообще, именно благодаря эльфам эта вселенная всё ещё существует. В прямом и переносном смысле.

Лайков: 1

Стоят два стула. На одном Боги Древние точенные, на другом Саргерас моченный. На какой сядешь, на какой героев Азерота посадишь

Лучший злодей - неоднозначный. У которого есть своя логика и свои мотивы, которые находят не сочувствие, но какое-никакое понимание. Но в WoW таких в общем и нет. Тут либо зло, которое зло по сути своей (как ДБ), что скучно, либо зло, которое обратилось ко злу по не совсем понятным причинам (Саргерас), что интереснее, но в силу недостатка логики и мотивации тоже так себе. Мелкие же злодеи здесь обычно в парадигме “попал под чужое влияние”. Посему, если уж выбирать из этих картонных злодеев, я бы отдал пальму первенства Сильване или Гаррошу. Они, вроде бы, тоже попали под чье-то влияние, но отчасти сохранили независимость и шарм. Впрочем, история Сильваны еще не закончена, скорее всего там все будет опять-таки тривиально.

Лайков: 1

Вот оно что, оказывается.

Теперь есть!

This. Нет тут злодеев, которых понимаешь и чьи поступки, хоть и осуждаются, но вызывают сопереживание. Разве что локальные типы, вроде Братства Справедливости.

П.С. Гаррош был хорош в тех книгах, где еще не был злодеем (до “Военных преступлений”).

Лайков: 1

Да, точно, забыл про братство справедливости. Тоже подходит под более интересный и неоднозначный концепт злодеев. Таких маленьких сил можно еще припомнить, я думаю. Но это все очень локально.

И вам доброго денёчка. :innocent:

Был Артас, был Смертокрыл (давно с ним знаком, со времен еще Второй войны). Выбрать кого-то одного - сложное занятие. Сейчас, из глобальных врагов - уцелел Саргерас. Которого заточили, а не уничтожили. А значит, как враг, он еще себя проявит. Кстати, будет прикольная отсылка к Иллидану, если Саргерас сбежит, и всем миром будем его ловить. Как Майев, в Третьей войне.

И где же может спрятаться огромный титан ,который фонит скверной на миллионы световых лет

Так, он может не лично сбежать, а через аватару. Вроде той, которую мы валили в его гробнице. Так сказать, последователь, который постарается вытащить патрона из кутузки. "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"©.

Лэй Шень - крута.

Лайков: 1

Не боян, а нестареющая классика.

За это вообще расстрел на месте, я считаю.

Лайков: 1

Абсолютно согласен - во вселенной скверны нет места ни “одному пути”, ни “тысячам”. В ней вообще ничему места нет.

А как же Оргрим? Во времена пост-темного портала его мотивация и поступки были в целом вполне обоснованы и логичны, более того, он вообще не вызывал антипатии(частично потому и возникло недоразумение в виде “орды Тралла”).
Наш Терон Кровожад. Он трижды был предан ордой(сначала Гул-Даном, когда тот убил его, для вселения в посох, для создания из него ДК; потом опять же Гул-Даном, который свинтил в гробнице; затем уже Нер-Зулом, который просто хотел свалить куда подальше) и при этом все равно до талого действовал в интересах той орды, в которую верил.
Лей-Шень был-бы хорош… Если была бы раскрыта его карта, правда-что…

А он злодей?

Несмотря на богатый бэк, ингейм-то мы его нормально не видели. Это, во-первых. А, во-вторых, он злодей только для Альянса. Для Орды это однозначно положительный персонаж, о чем и Саурфанг говорит в ролике перед МакГорой.
Кровожад не раскрыт, но если судить по его истории в альт Дреноре, то это обычный прихвостень злодея.

Верховная жрица Вирикс.
Тени сгущаются. Когда ворон проглотит солнце.

Бенедикт топовый злодей для меня

Оргрим стал злодеем, когда устроил засаду для Андуина Лотара.
Лотар и еще три рыцаря погибли в засаде из кучи орков, троллей, огров и пары катапульт. После чего, Туралион решил отомстить за лидера и повел Альянс на штурм. Большая часть Орды была разгромлена. Часть отступила к Темному Порталу, другие - скрылись в лесах. Такова хроника Второй войны, перед штурмом Темного Портала. Крепость Стражей Пустоты была выстроена Кадгаром, чтобы сторожить руины Портала. Портал превратил в руины именно он.

Лайков: 1

Будто бы что-то плохое.