Выбор класса для комфорта в м+

Всем привет. У меня вопрос по м+, в частности о том, кого охотнее берут в инсты в качестве ДД. Конечно ДК навсегда останется в моём сердце, но я редко вижу допустим АДК в м+, не знаю с чем это связано, но это так. Я не собираюсь забрасывать этот класс, просто решил отдохнуть от него. У меня есть ещё маг, хант и дх, но их нужно немного приодеть и качнуть. Так вот, мне интересно ваше мнение, кто всегда желанный в м+ кроме танка и хила ? Буду благодарен за адекватное мнение.

Смотря куда ты нацелился. Если на десятки то любым. Если выше то из всего пула твоих персонажей - дх.

То есть выше 10 все сидят на ДХ ? :smile:

Он профитнее чем хант и маг. Ты просил сказать кого берут охотнее - я сказал.

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-3/all/world/leaderboards-strict#role=dps:mode=unique:minMythicLevel=20:maxMythicLevel=99

Потыкайся там. Очевидно, те классы, которые чаще всего закрывают 20ки – наиболее сильные, соответственно наиболее популярные, следовательно наиболее желанные в пугах. Если переключишь стату на 10ки, увидишь, что пофиг кем играть. Как и в 15

Дх и рог вроде берут часто в качестве мили ДД.,в отличии от других классов.

Из твоего набора дх.
А так рог/дх - ими всегда ключ найдешь

Ну не знаю, в 10 меня еще никто не берет, хотя свою я спокойно закрыл. Даже в 7-8 не берут, приходится очень долго тыкаться. Что я делаю не так?

правильно говорят про дх и рог, но по личным наблюдениям есть тонкость:
во втором сезоне рог было много. Нет, нет так. МНОГО!
В третьем рог в поиске стало значительно реже видно, а вот фиолетовых, кажется, стало ещё больше (хотя куда уже больше то?).
Сядешь на дх - придётся конкурировать с другими дх (а их иногда просто каждый третий в поиске).
Сядешь на желтого - тебя просто за цвет класса будут брать. Правда играть им посложнее :slight_smile:

Лайков: 1

Всегда улыбают такие сообщения от людей которые не играли за тот или иной класс.

Лайков: 1

Если ты играешь на танке, то при прочих равных пати проще найти на варе/монке, чем на дх.
Если ты играешь за хила, то проще в плане поиска группы быть дуридом, чем ршамой/дц.
Если ты дд - то проще (опять же, в плане нахождения группы в низкие инсты 10-15) при прочих равных быть рогой.

Если у тебя не так, то у нас с тобой какой-то разный ЗСГ :slight_smile:

Так ты разделяй тогда понятия “проще” с понятием “автоинвайт за цвет”. С проще я и не спорю.

Если у человека есть капелька критического мышления - он и сам поймёт что я преувеличивал. Если же нет - то не на 100% соответствующий действительности ответ на игровом форуме будет наименьшей из проблем в жизни этого человека.

Лайков: 1

Я играл. Рили за цвет класса брали. Даже в гoвношмоте и саб спеке :grin:

Лайков: 1

Давай линк персонажа с райдера в студию. Посмотрим куда тебя брали.

raider .io/characters/eu/soulflayer/%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9#season=season-bfa-2

В 9е брали. выше не ходил, стыдно стало :grin:

Не, ну эт не серьезно, там челы брали того кто регается, а не таргетно именно рогу. Меня очень часто отклоняют даже в 16 инсты.

Ну в тд бы точно взяли, там зачастую даже при большой разнице в очках берут. В другие инсты уже все также как и с дх. Но опять же, чем выше данж тем более тщательнее люди начинают чекать тиммейта, как правило.

Святилище штормов еще.

Ну я хотел добить три оставшихся пятнашки, все остальное 16+ было, регался в ТД, Жилу и ГК, отказы летели часто, поэтому и высказался насчет автоинвайта по цвету, проще - да, но не так как многие представляют.