Выбор класса

Доброго времени шуток, уважаемые форумчане.
После долгого оффлайна я решил ещё раз попробовать ворваться в вов, в связи с чем у меня встал вопрос, а именно:

Какой класс сейчас больше всего подходит для ненапряжной игры?

Чтобы не требовал многого от игрока и при этом был достаточно полезен в плане дпс/танкования и/или ютилити. Интересуют как м+, так и рейды, но м+ предпочтительнее.

Только, пожалуйста, дайте хотя бы небольшой комментарий к своему ответу, а не просто классоспек.
Благодарю за внимание.

Имхо, во все времена самым ненапряжным классом был хант.

При этом, если захотеть играть хардкорно и на высоком уровне, то ему тоже есть, что показать + он всегда востребован хотя бы одним спеком как в ключах, так и в рейдах, так и в пвп.

3 лайка

ВМ охотник - простой, закрывает в pve вообще все, что можно соло (приодевшись чутка), всегда будет приглашен в ключи ради геры, успокоения, ловушек после набора рейтинга. Сейчас бегаю альтами для прокачки и у многих отсутствие личного танка (пета) вызывает проблемы, не говоря уже про простую возможность притворится мертвым, сбросив монстров. Или убивать рар элиток под свою геру в соло - бесценно и быстро. Очень много в pve нейтрализуется в ноль петом, пока он в мили бьется с монстрами ты игнорируешь кучу всяких гадостей.

3 лайка

Класс лучше выбирать из личных предпочтений. Сложности особой во всех классах нет. В казуал моде, ты закроешь все 15-20 кеи и героик рейды. Даже арену 2200 возьмёшь и РБГ погоняешь. Все норм, мы не кибер котлеты, а простые игроки!

К ясному примеру, все говорят самый простой класс хант, а вот я даже его прокачать не могу, не то что покорять вершины, а ДК изи гоняю!

2 лайка

Кикаю бмов из ключей постоянно. Потому что это скорей всего :clown_face: который не удосужился играть на другом спеке, который для ключей лучше

5 лайков

Друид.

  1. Миша простой надежный танк, есть бр, хилы, инвиз, усмирение, вихрь урсока.
  2. Хил вообще самый легкий. Развесил гербарий на своих калек и стоишь в сове подстреливаешь.
  3. Сова 2 кнопки.

Паладин.

  1. Танк. Самый дамажный имхо. Куча сейвов, с легой на щит праведника, в паке аннилигирует мобов. Куча сейвов для калек, жертва, боп, возложение рук. Ну и бабл+ТП ащще имба.

Варлок.
Самый живучий кастер. Ворота, камни, БР. Ну и плюс можно безназаканного казнить одного из тиммейтов.

Хант.
2 кнопки. Топ дпс.

Лайков: 1

Эм… это где так можно делать?

2 лайка

ну кста этот сезон на арене дру и правда фейсролит не кастуя. Но чилит он там в мишке, а не сове, это правда)

Ах ты негодник. Гореть тебе в аду, ордынский зомби:smirk::innocent:

Не рекомендую сову как двукнопочного дд. Хант лучше в этом плане. Не надо следить за дотами, просто смотришь ресурс и у тебя две всего два состояния аое и СТ.

До 15 ключей как бэ.

Ну если сам пушишь 20+, то на 15 можно и почилить, но тут речь не об овергире так-то.
В овергире/оверрио любой класс пинать балду может.

Маг, класс на все случаи жизни, чтобы не случилось всегда будет играть 1 спек в любом контенте, так же очень приятен для соло игры, мобилен, есть порталы, столик, инвиз, в общем все что нужно.

Лайков: 1

а случится, например, нерф в пол всех трёх спеков мага.
даже в этом случае играть будет 1 спек в любом контенте ? )

А если пальцы не позволяют, че делать?

Такое не случалось, у мага 3 дд спека. И в отличии от лока который например не играет в ключах, маг играет везде.
Впредь без глупых вопросов, пожалуйста!

глупый ответ, а не вопрос )
ты сказал “что бы ни случилось”.
я привёл пример, что могло бы случиться.
если не случалось, то вовсе не значит, что такого не может случиться.

Про лока и ключи ты конечно, перегнул немного

Ну в прошлом сезоне ими куда-то попасть было супер сложно, сейчас они более актуальны, но все еще не мета (хоть и сильный).

Да уж, ребята, озадачили вы меня :smiley:
Теперь разрываюсь между классами ещё больше :slight_smile:
Всё же, склоняюсь больше к РДД, меньше беготни, как мне кажется, + касты, а значит, меньше напряга и больше расслабона. Наверное. Сам-то я только в ЛФР ходил, да в ключах танчил на варе.