Выбор классов для мини-пати друзей

Всем привет. Вначале чувствовал неловкость поднимая такой вопрос тут, а потом почитал с какими вопросами люди темы создают и понял, что все нормально.
Вкатываюсь с друзьями на классик. Стартуем за альянс на Zandalar Tribe Выбираем классы для комфортной прокачки вместе и синергии в пвп. Будет нас вначале двое, а потом третий присоединится через некоторое время.
Прокачка и гир являются важной составляющей. Лвл кап будем брать не торопясь, без фанатизма. Полагаю, что в лоу-лвл локах уже никого нет и даже пати собрать в инсту будет проблемой.
Поэтому первое, что приходит в голову это Танк+Хил, чтобы долго не собирать пати в инст.

  1. Армс-варриор - если мне не изменяет память, то может спокойно танчить инсты в ДД спеке и в ДД эквипе до 40-45 лвла. Поправьте, если это не так.
    или
    Ферал-друид - нравится его разносторонность. + наличие инвиза, что в исследовании мира является очень хорошим бонусом. Вопрос только один, а что у ферала в пвп в классике?
  2. Какой-то хил. Если честно, то вообще не помню кто был самым полезным. Прошу помощи в выборе класса.

До 60 уровня еще далеко и нас ждет множество(надеюсь) стычек в открытом мире и на БГ. Если вы найдете минутку и дадите важные советы и указания, то буду вам очень благодарен!

Маг прист пал.

Если вдруг понадобится танк/хил. Пиши нам, с подругой играем вар пал, ники Mograîne и Whîtemane. Играем не спеша. Тк игру давно уже прошли на других серверах. Сейчас мы 14+ лвл

Лайков: 1

Ники записал, благодарю!
Мы еще даже персонажей не создали. Я тут пытаюсь решить смогу ли терпеть за армса постоянно. Я ванилу не застал, чуть-чуть играл на БК на ханте, далее пауза и Катаклизм, с каты до легиона играл на армсе, очень нравился антураж класса, его стилистика, но в пвп все было очень не очень. Когда сзади был хил еще куда не шло. Но я любитель исследовать локации, искать маунтов иии все эти поиски приключений сводились к тому, что я оказывался соло против орды и получал люлей.

Армс/фури на прокачке и на 60 инсты танчит, другое дело, что пвп унылое за вара, магом/рогой куда интересней из-за большего количества кортроля.

Почему какая то обязаловка? Играйте теми классами, которые нравятся.
Удачи в Азероте. :wink:

Лайков: 1

Если думаешь играть исследовать соло, то предлаюагаю рассмотреть хант/лок/маг

Не хочешь терпеть, бери пала вместо вара

А потом вот такие заходят ретриками на бг, и ноют на сливы.

Да играйте тем классом который вам нравится, только потом не портьте игру другим и не жалуйтесь что вас не берут с статик.

Мне вот интересно, было ли когда-то чтобы пвп на варе было не унылое?)

Да, рассматриваю пала тоже. Смотрю ютуб обзоры.

Хочется играть кем нравится, но часто бывает, что класс или спек просто не может соперничать с другими классами/спеками в эффективности, конкретно в моем случае в пвп, пве не интересует от слова совсем.

Если пве не интересует, то ты выбрал не ту игру мэн, вся прокачка, пререйд фарм, рейды - это всё пве.

4 лайка

h ttps://www.youtube.com/watch?v=pajdabgMooc
h ttps://www.youtube.com/watch?v=CPluMSnm-Sc
h ttps://www.youtube.com/watch?v=5OR5uZIQnRk&feature=emb_logo
h ttps://www.youtube.com/watch?v=ooejrye1ihA

И не говори… Или какими нибудь упоротыми шп, и портят игру остальным… Везде одни “портящие”…

ШП один из сильных спеков в PvP. На масс замесах пользы может быть мало, на арати/варсонг ШП тащат.
И мнение бэкпедалящего ретрика с автоатакой очень важно для меня.

Я не совсем так выразился. Я хожу в рейды и точно так же как и все хочу что-то выбить интересное, но это не является для меня основным занятием в WoW.
WoW прекрасен тем, что можно занимать чем угодно. Я просто до невозможности упарываюсь по wPVP, обожаю стычки в открытом мире, когда ни враг, ни ты не ждете нападения. Чувство опасности и приключений повсюду, если можно так выразиться.
Я тащусь от прокачки, тащусь от того когда выбиваю какой-то вепон хороший, но это лишь путь совершенствования своего персонажа для pvp с другим игроком. Я это так вижу.

Вар+Пал первое о чем подумал. Сейчас просматриваю пвп видео с армсом для понимания того насколько все хорошо или плохо.

Армс+пал нравится тем, что лвла до 40 вы вместе наносите урон. Приятель обожает пристов, насколько будет эффективна связка в плане левелинга армс+прист, не знаю.

ШП - это просто какая-то соло пвп машина.

до 55 т.е. до у/лбрс в армсе нормально танчить, в пвп с норм пухой и критом тоже приятно играть.

а связку армс+шаман не думал? оба класса хорошо кайтят + вф + хил + рес
не заметил что ты хочешь за альянс начать. это ты зря конечно

Планировалось стартовать за альянс, но шам + вар выглядят реально хорошо. Я сегодня соберу всех, кто планирует со мной стартовать, будем обсуждать. Мы никогда не играли за орду, может быть так выйдет, что захотим получить новый экспириенс. Будет видно.
Армс таурен меня очень сильно привлекает!

прокачка за орду в разы интереснее, очень советую. 3им возьмите мага для воды и шипа, после 40 лвла еда/вода - разорение. или орка рогуя

За орду большой плюс, тем что полётки лучше расставлены, чем у альянса, но если тебе не нравится отыгрывать бездомного варвара, то за орду будет в тягость, без штормграда с айронфорджем сложно, канализация лордерона и палатки оргриммара после городов, тяжело заходят. У орды прок альтерака более часа

Уже создались на альянсе. Найт армс и хуман пал. Сейчас меня ждет дорога смерти в шторм из дарнаса:)