Выбор ковенанта для Холи Приста

Ну, в общем-то, делитесь мыслями.
Для мификов и рейдов, соответственно.

Лайков: 1

Малдраксус.
И туда и туда.

Лайков: 1

Кирии.

Святые некролорды, очевидно

2 лайка

Слишком мейнстримно.

Никому не нужен холик в м+, само собой в низкие ключи берут всех без разбору, но ближе к 10 и выше холика брать не будут, для рейдов примерно тоже самое, практически любой другой хил будет полезнее, хотя если ты дальше героика не собираешся то можно остаться и холиком, а так лучше спекнись в дц

Все действительно так плохо? :frowning:

Холи малоэфективен в топовом контенте. Но если не планировать закрывать на 2-3 неделе мифик рейд или пушить М20+ то проблем нет:)
ДЦ действительно эффективнее холика, но хорошо на нем играть дано не всем.

Да откуда вы это берете всё?? Весь бфа смотрел разных стримеров по мифик рейдам так как интересует данный контент и интересны тактики. Так у всех почти холи присты из хилов присуствуют. И не редко в лидерах по хпс. Потом запомнились еще (в лидерах) дц и шаманы, остальные хилы ниже восновном были… Ну а ключи+ это другой разговор уже…

Понимаешь в чем суть, холик действительно мог выдать хорошие цифры, но на этом все, и как бы зачем брать холика если можно взять дц, который выдаст такие же цифры, но при этом еще кучу дпс( которого в мифике на освоении всегда не хватает) , или хпала, или ршама у которого куча утилити прикалюх? Не знаю каких ты сримеров смотрел, но в топ гильдах на освоении холиков небыло

Я не знаю, кто топ гильди и мне до них дела нет, мне достаточно тех, за которыми я наблюдал

Лайков: 1

Ну как бы мы вернулись к тому с чего начинали, тебе как бы пишут что холи в топ контенте не нужен, ты пишешь что ты смотрел за какими то гильдами которые которые его использовали но при этом это не топ гильды и тебе до них дела нет, и в чем тогда вообще смысл твоих соообшений если сразу было сказано: не гонитесь за топ контентом можете остаться на холике, иначе дц лучше

Лайков: 1

Почему берут дц, а не хприста. Да, пассивный дпс, который не мешает его отхилу и достаточно утилити в виде понижения урона. У дц в основном только бурст отхил, в топ гильдии его берут, потому что люди не ловят лишнего урона. В обычных гильдиях, которые не гонятся за топ 100, хотя некоторые и в топ 100 берут хприста, если с руками, то выгодней брать хприста, чем дц. Потому, что люди ловят лишний урон, где дц не выхилит, так как он не готов к такому урону, а хпристу это не мешает выхилить.

5 лайков

и отвечая по поводу выбора ковенанта. Если мифик рейды и собираешся играть не мега казуально, а семихардкорно. То некролорды.

2 лайка

Вот таких людей, которые голословят на холиков, молодеж начитается на форуме, потом неудивительно, что друидов как собак не резаных бегает, а холи пристов мало

2 лайка

Сказал троль друид :joy:. Знаю, что не в тему, просто смешно. И правда, ничего обидного или обзывающего не хотел сказать.

Лайков: 1

:grin::grin: Хорошо подметил:)) Не, мой мейн холи, а этот дру, я как раз попробовать хотел им поиграть и посмотреть, чтож там такого в них. Но нет, механика хила за рестор друида мне совсем не зашла мягко говоря.Пробовал и монка,нормольно,но всё же пальцы привыкли к родному холи. Больше с хилами не экспериментирую

Лайков: 1

Не голословля: у холика часто идет очень много избыточного исцеления. Смотрела по рейду в Вечном Дворце, где со мной холик хилил - он получался в скаде первый по хпс и общему хилу, но если посмотреть на количество избытка, то я с друлем хилили профитно, а он зря вкидывал ману и накручивался.

Сама пыталась в холике на бфа бегать, в начале. Честно говоря, на Ульдире мои попытки в медленного хила закончились. Я не слишком хороша в позиционирование, так что мне дц безопаснее. Плюс у дц не случается ощущения “простоя” - на холике у меня дамажащие кнопки далеко, их даже жать неудобно и редко получается. Стоишь, глазами хлопаешь, не зная как проассистить получше.

Пробовала на днях в холике в обычке. Мне не комфортно. Но тут вопрос вкуса уже.

Возвращаясь к вопросу ТСа - пикай, кого нравится) Я вот довольна Малдраксусом полностью. Щит и лужа мне отлично вписались в геймплей.

2 лайка

про избыточный хил у холика. Надо смотреть, что именно у него избыточно. Так как часто у холика искусность 90% оверхила и пох тоже, так как он не смарт хил и хилит ближайших. И если он в рейде с дц, то точно будет много избыточного хила, так как дц выхиливает просадки рейда по механике, а холи хилит гимном или сальвой в этот момент, но медленнее чем дц и потому большинство в молоко уходит. Но если он правда крутил, то на него лучше и не смотреть. А про удобность, каждому свое. Я лично всегда играл за холи приста с дренора и за дц вообще нету желания играть. И да, я с тобой согласен, кто нравиться, того и выбирай :slight_smile:

4 лайка

Для “прохилить левый урон” есть еще 2-3 хил-слота, и например ршам справится с этой задачей так же хорошо но имеет в разы больше утилити, дц свой слот в любом случае получит, а вот холику куча альтернатив получше