Выбор ковенанта и классовые способности

Близзард выкатили практически полный список классовых способностей, которые мы получаем присоединившись к тому или иному ковенанту:

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23374470/dopolnenie-shadowlands-obzor-sposobnostej-kovenantov
Ну что, уже готовы продаться кому-нибудь ради нужной абилки? Или все же будете отталкиваться от своих личных предпочтений?

2 лайка

On the hunt DH лучшее что я читал, наконец то они смогут в мобильность на арене :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Рассматриваю ковенанты только с позиции рп отыгрыша.

10 лайков

Завтра почитаю :thinking:

Будто у меня выбор есть… Конечно же ковенант будет выбран исходя из максимальной эффективности для персонажа и никак иначе.

2 лайка

Дк 100500% пойдёт к Некролордам
Друид к Народцу

А вот на роге и Дх чисто по профиту выберу

Ну для ВДХ еще не ясно. Точнее так скажу:
Тут нужно смотреть сочетание общих с классовыми, что бы иметь максимум профита.

Кирии норм ибо это отхил (общий скил) + малые фрагменты (классовый)

Вентиры - общая хня, зато классовая неплоха.

Некрычи - общая хороша!!! Но классовая в разработке, нужно будет посмотреть.

Ночной народец - это любителям вульпер наверное только. Для ВДХ, что общая, что классовая УГ!!!

Выходит что на данный момент выигривают Кирии. Будем ждать некрычей.
И опять же, цифр еще нет. Хил у Кирий может быть совсем никакой, а у Вентир снижение скорости атаки могут влипить на 30%, что оч круто будет и в разы профитней отхила окажется и вне конкуренции.
Потому в целом это гадание на кофейной гуще пока что

Монах. Оружие ордена/ (В разработке)/ (В разработке)/ (В разработке) :relieved:

Вульпер разве что сразу к тюремщику можно отправлять. Сам из утробы на первом же недельном кд свалит.

Лайков: 1

Ну как всегда у близов. У меня впечатление что для монахов многое по остаточному принципу и лепят.

3 лайка

Я как-то давно уже видел твиттер Холинки, что он уже более-менее представляет какие способности каким классам вернуть, вот только не знает что делать с монахами.

Пока неясно, какая из абилок будет опшной. Но теперь можно с уверенностью сказать, что дисбаланс связанный с их абузом обеспечен.

Я бы за приста выбрал “Игры разума” . Смотря конечно на какое время это вешается, но если оно будет работать на арене, то этож пипец какой-то)

Чет в общем(на первый взгляд) выходит что Бастион фигня, а Некроманты и Вампиры в топе.
Привет вампиры-паладины?

Лайков: 1

Ну скорее всего этот дебаф будет пуржиться, хотя звучит неприятно ^^

Это было очевидно ещё на Близконе, когда показали абилки паладинов.

ЗЫ У палов половина в разработке, а то что есть выглядит как насмешка.

Если куплю ШЛ,то наверно к лесникам пойду.Буду дальше защищать жизнь,добро и возвращать отчаявшимся улыбки.+у них есть какая то хрень для повышения скорости бега. Рарников я итак раскидаю,а вот возможность сбежать от смерти дорогого стоит.Жаль не доделали лесников,и не узнать пока какие способности дадут воинам.

У варов конечно интересные абилки. Мощная аоешка, полезна как дд так и танкам, баф казни полезен только дд, разве что ее еще и танкам дадут конечно, и знамя, которое делает из вара какого то непонятного суппорта.
Но это как то неправильно давать настолько разные абилки разным ковенантам, тут реально, либо отыгрыш, либо профит. Хотя чему я удивляюсь…

Хезе вообще, скорее всего буду тупо по рп и визуалу чаров раскидывать.

Единственное, что прям не нравится, что некоторые абилки смотрятся скучнее остальных, там бросок эпичного копья у варов и чакрам у хантов, против унылой дотки лока, бафа существующей абилки монка, пала и т.д. Единственная надежда, что с визуалом запарятся для всех…

Дыа, до сих пор ржу с того как монков на презентации вообще не показали, потом Холинка в твиттере отстрелялся "Монахам мы тоже что-нибудь сделаем :ok_hand: "

Не понимаю отношение как игроков так и разрабов к монкам, это же один из самых фановых классов, и в основном всегда ОП, я сам иногда монком поигрываю.

Не особо цифры интересуют, в плане геймплея он более чем нормальный, что в легионе был, что сейчас в бфа.

У меня он больше для души, слаковой фигни и редкого фарма чего нибудь, вроде недавних собак в Доле.

Я больше имел ввиду визуальную составляющую, некоторые удобные фичи и чутка багов. Типа:
“Мы решили левой пяткой, что ты не можешь носить снова 2хэнд пухи в дд, но чинить кривое отображение кастетов и что-то делать с полным неиспользованием одноручных пух мы не будем”

Туда же к вырезанной возможности носить посохи, срезанный дамаг с торнадо, дополнительные телодвижения для юза “Танца журавля”.

Мелкие баглосы, типа тупящих копий и застревающего кувырка.

Большинство из вышеописанного не сильно роляет при “игре на цифры”, но в казуальном режим прям грустно, особенно когда другим классам возвращают всякие родные фичи. Хотя и, офк, не могу сказать, что прям монка близзы угнетают, скорее тупо не дожимают те или иные идеи.

Лайков: 1