Выбор компактной видеокарты

шутки шутками, а в гильде минимум 3 пары муж-жена играют. Девушки, которые сами могут установить виндовс… ну вы поняли.

Девушки, которые сами могут установить виндовс

Не такое уж это великое дело. :grinning:

Что-то ты из далека зашел . Сразу бы и предлагал свою кандидатуру . :smile:

А то какие-то слабые намеки …

А по другому страшно, вдруг там как в мемах про RTX маленькая девушка и большой мужик.

Я так и не поняла к чему это. :pensive:

Человек ищет себе компаньона для совместной игры в SL с переходом в его гильдию.

Лайков: 1

А-а-а, ну удачи ему, что тут скажешь.

Главное чтобы не так
https://ibb.co/HY73v18

Лайков: 1

Это что-то типа ожидание/реальность? Я подумала, что парень боится, что девушка может оказаться тем негром в 2,5м ростом, а он дюймовочка.

Тоже вариант) Отмыть царевну-лягушку всегда можно) Но еще больнее будет если как в Хотт@быче) Ожидание\реальность.

Отмыть царевну-лягушку всегда можно

А вы там, видимо, молодой Маяковский. :smirk: Сколько самоуверенности)

Я как Карлсон, но без живота, а то не видно будет куда тотемы тыкать.

Тогда зачем отмывать? Мы ведь не в сказке Красавица и чудовище. Не нужно прыгать выше своей головы.

в хате прибрано, наследишь и запачкаешь!

За такие советы надо проклинать.
Уже на форуме был обладатель первой карты, она у него перегревалась. Всегда. И сделать с этим ничего нельзя было - СО заменить можно, но крайне сложно найти замену и тем более, такого же формата.
Во первых она греется до 80* (а для этой карты это - много), во вторых - ревёт на 40 дб. Ну и зачем?

наследишь и запачкаешь!

Не надо на меня переносить) Со мной всё в порядке.

Где там и чего будет греться и реветь ? У нее сейчас стоит карта с большим потребление чем он ей посоветовал.

XFX Radeon HD 5770 HD-577X-ZMFV

Большая поверхность радиатора, размеры медной основы которого составляют 41 х 28 мм, дополнена тремя большими тепловыми трубками, расположенными под радиатором. В результате, общая поверхность тепловых трубок на 15% превышает таковую для видеокарты HD 5770 с двумя слотами. Благодаря такой конструкции и открытому пространству за счет использования одного слота создается максимальный поток воздуха для охлаждения GPU. Сравнение характеристик устройств семейства 5700 показало, что XFX ATI Radeon HD 5770 с одним слотом производит на 23,5 дБ меньше шума, чем HD 5770 с двумя слотами и системой охлаждения полного покрытия, а также на 13,5 дБ меньше, чем HD 5770 с двумя слотами и канальным радиатором.

Это всё - для 108 потребления.

А вот 1050:
https://st.overclockers.ru/images/lab/2017/09/19/1/38_big.jpg
Это для 75 потребления. Одна трубка, и вертушка, которая дует мимо того, куда должна. У 1650 такое же СО.
Теперь вспоминаем, от чего зависит эффективность рассеивания и передачи тепла.
Вот от этого - при меньшем потреблении оно и греется и ревёт больше.

:smile: а ты темплоемкость самой платы тоже посчитал ? Или только радиатор ?

И причем тут это? Радиатор ставится на графический чип, иногда еще накрывая питальник и/или память, от которых и идет основной нагрев, другим компонентам хватает и естественного обдува.