Выбор между мультиролевых/гибридных классов

Уже давно метаюсь в выборе класса на “века” раньше рассматривал онли ДД, но сейчас понял, что хочу себе гибрида с несколькими ролями, но выбрать не получается от слова совсем, отсеку сразу Друида и Воина т.к. они не зашли совсем, а еще не играл никогда за шамана, возможно он мне бы и понравился, но сейчас пока пытаюсь выбрать среди Пала и Монаха, хотелось бы еще попробовать шама, но там 2 дд спека особо не нужных как я полагаю, а хил через тотемы и позиционку возможно будет не для меня, подскажите кто играет гибридами-почему выбрали именно его и как вообще живется вам в игре в целом? :slight_smile:

p.s. Пытался выбрать между монком и палом как и говорил, но вот прикол-мне нравиться свет, но в монке мобильность, за многие классы типа жреца вообще не играл, по этому решил создать тему в которой люди смогут поведать про свои любимые гибрид классы, буду весьма благодарна

Я выбрал друида потому что котик. Он так когтями хрррр! И кровища! И танцует класно. А когда оленьей тревелформе добавили ирландский танец, то я ещё раз убедился, что выбрал верно.
А ещё друидов девушки любят. Да.

6 лайков

Потому что гибрид. Отлично живётся

Терпеть не могу друидов… Один из немногих классов, которого не смогла прокачать… так противны… Даже сложно объяснить, чем именно.
И ещё… самые неприятные люди в игре мне попадались только среди играющих на друидах и на рогах-нежити (именно в таким сочетании класса и расы)

4 лайка

Если бы любили, давали бы голд за танцы)

как ты его, аплодирую стоя

Смотря для чего тебе он нужен, если для пве, то выбор априори не важен между, например, друидом, монком и паладином, понравились анимации и геймплей на ком-то из них - берешь и играешь. Касательно пвп нужно понимать, что какой класс и спек будет делать в пвп и выбор уже не будет таким очевидным, но научиться играть за любого из них не состовляет огромной сложности, только человекочасы и голова на плечах, способная анализировать банальные вещи.

Друиды не могут быть неприятными, мы за добро! Но иногда немного кусь

6 лайков

Играю онли ПвЕ хочется чувствовать себя отлично соло и в группах М+ конечно тоже и возможно гер рейдах)

Ну тогда все 3 гибрида, которые могут быть всеми ролями подойдут для этого, осталось только выбрать по личным ощущениям, а не по тому кто ОП.

Хотелось бы услышать шаманов и пристов, вот на них я еще ни разу не каталась, хотелось бы понять, чем они нравятся людям играющим на них :slight_smile:

Пал идеален на самом деле. Мобильности конечно мало, но универсальность трех спеков просто очень удобна. К тому же он очень аутентичен. Он интуитивно ощуащется, его анимации, визуал, способности - все это ощущается. А у монка те же кулачки как будто воздух месишь, какие-то невнятные туманы. Ну это если обращать внимание на этот аспект. Монк пве вообще очень скучный (на мой взгляд).

3 лайка

ТС, мы с тобой думаем об одном и том же. Я к такому же выводу пришёл, выбираю между монком и палом, но больше склоняюсь к Монку. Хил мой любимый как раз ТТ, танк похуже (в конце концов, прот в ШЛ - это мем), но зато ДД спек вполне востребован, а Ретрик - только в пвп. Поэтому для меня сейчас монк приоритетнее, но думаю вторым пала подкачивать потихоньку- мало ли, может передумаю :slight_smile:

Лайков: 1

Во-первых это априори не гибриды, во-вторых в вове при создании персонажа ты можешь сделать пробных и посмотреть всех, в-третьих, выберешь ты допустим монка, потому что он ОП, в следующем аддоне он будет на дне, ты пойдешь качать нового перса? Если так, то любое мнение постороннего человека не имеет значения, иди чекай нынешнюю мету и вперед качать перса.

Кэн рилейт ту зис обзервейшн. Или говоря иначе, с этим наблюдением согласен. Особенно медведи и совы бывают какие-то уж особливо обдолбанные детины. У сов нонче вообще крыша едет с этим имба конвоуком. Вчерашние хавоки жеж. Та же история, пускает слюни на клавиатуру и сдает конвоук в криттеров прям перед боссом.

Я, кстати, пробовал друля сделать мейном, как компромиссный вариант - плюс большой, что ДД рейндж. Но совой скучно играть мне, да и плюс я только максимально человекоподобными расами могу играть - даже НЭ не вкатили. Даже оленья форма в Утробе не покорила меня, приятнее АДК там бегать даже, несмотря на скорость :slight_smile:

Неужели некоторые люди серьёзно считают, что есть какая-то зависимость между классом и характером человека??? А в астрологию верите? На таро гадаете?

5 лайков

Ну и кстати, ты спрашиваешь у людей субъективное мнение, которое в итоге может полностью не совпасть с твоим, после того, как сам(а) попробуешь поиграть на том или ином классе/спеке.

Я считаю, что только визуал, геймплей и мета являются основными критериями для выбора класса, ну и в редких случаях может быть и характер.

на века это не гибрид, а по большей части тот, кто тебе заходит визуалом и лором.

ну вообще в ммо такая зависимость имеет место быть. дядюшка фрейд и юнг карл густав не зря же старались.

Лайков: 1