Выбор нового мейна

Привет, форум. Начал играть в 8.0 и мейнил дх по сей день. Надоела однообразность спека, он вроде бы быстрый, активный, мобильный и так далее, но ротация уж слишком однообразная, никаких проков (я не говорю про солотаргет билд через демонические клинки), в любой ситуации кнопки надо жать почти в идентичной последовательности, и поэтому всему меня уже начинает раздражать просто игра на этом классе. Хочу перейти на новый класс с более интересными геймплеем/ротацией. Основные два кандидата - рога (мути/комбат) или фури вар (интересуют в основном рейды и м+, весь пвп контент интересует мало, так что этот аспект не будет влиять на мой выбор). Ну, начнем с роги, я точно еще не решил, какой из двух играбельных спеков меня интересует больше, но нравятся оба - мутик классный в рейдах за счет ДоТов, не так сильно страдает от боссов с большими требованиями по передвижениям, хочу попробовать сам геймплей с ДоТами, выглядит интересно и не очень напряжно в плане нажатия миллиона кнопок в секунду (так то мне это нравится, но все же я немного подустал от игры на дх и чуть менее требовательный к пианино-геймплею спек я бы попробовал). Комбат божит в м+, очень нравится его механика броска костей, абилок-выстрелов из пистолета, активируемый АоЕ дамаг от солотаргета, ну и в дополнение ко всему выше, у него ротация зависит от конкретной ситуации, гибкая, чего никак нельзя сказать о ротации дх, тому, почему я и решил менять мейна. Ну и фурик, в конце-концов. Интересуют реальные мнения о этой ситуации, а не “чтобы играть варом, нужно быть варом в душе”. В фурике нравится сама задумка активного геймплея, с хорошей мобильностью, самохилом, приятная, по крайней мере мне так показалось, когда я смотрел стримы, ротация с вкусными проками, и, как ни странно, мне рандомность спека, про которую все говорят, не кажется реально значимой проблемой.
Если подвести какой-то итог всего вышесказанного, то я всё же немного склоняюсь в сторону рог банально потому, что у них 3 дд спека, и хоть один из них будет играбелен почти всегда, а вот у варов дела с этим похуже - армс мне не нравится, протом я никогда играть не буду (танки - не мое), и неизвестно, сколько еще времени будет играть фурик - единственный спек вара, за который мне хочется играть. Сорян за стену текста, надеюсь на конструктив в ответах. Заранее спасибо.

У фурика хорошая для рейда мобильность, да, самоотхил (не имба, но помогает изредка). Ротации тут нет, есть приоритеты, а проки - это проклятие фурика. Не напрокало - ты бомж, напрокало - король. Если ты хочешь такого рандома, то ты мазохист или не совсем понимаешь о чём говоришь.

зы
Это РПГ и не воспринимаю всерьёз людей, которые считают, что это не важно. Потому что это ох как важно.

По поводу рандомности, я действительно не совсем понимаю, о чем говорю, потому что не играл, а только слышал на словах, но ведь это не только минус, но и плюс - может напрокать на первую строчку по дпсу в рейде, даже больше, чем у чуваков в лучшем шмоте, чем у тебя, я думаю, это достаточно приятное чувство, а если не напрокает совсем - ну что же, обратная сторона медали, надо же как то компенсировать удачные пуллы, А по поводу РПГшности, тут же каждый класс - свой уникальный мирок со своими фишками, обычаями, шутками и тд, почему я тогда слышу такое исключительно про варов? Ведь никто на форуме, тех же магов, пристов, палов, хантов и так далее не пишет про состояние души, в чем именно вары такие особенные?

Ну, кому-то нравится рандомность, мне не очень. Типа, прожал реклу, позвал Защитника Азерот, ждёшь, что щас напрокает Раскалённый тигель, и полетят проки Острого коралла… а оно не летит. И дпс в соло таргет жалкие 42-44к. Или напрокает и выдаёшь 58-60к на бурсте. Правда, средний урон (т.е. чистый без всяких бустов) у фурика всё равно один из сильнейших (как был ранее, так и остался сейчас). Отчасти это из-за того, что разновидностей проков стало НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШЕ D: Сталь, Геттику (если есть, раньше тоже мог быть), Коррал, Чернильный мешок, Переполняющая мощь, Неукротимая лютость, Защитник азерот с его пассивкой, Тигель (тож пассивка), прок с пояса с Азшары (не то чтобы прок, написано, что стабильный, но я не тестил, не лутал). В общем, если это всё разом, то хорошо. Но обычно так в лотереи не выигрывают. Все накрученные логи - это почти идеальные проки всего и вся, сам понимаешь. Монаху проще, он от бурста до бурста крутит свою скучную ротацию и в ус не дует.

Согласен, РПГшность у всех своя. Просто воены самый ПРАВИЛЬНЫЙ класс (по мнению военов конечно). Может быть, мы прыгаем на 30 метров (не совсем реалистично), но в остальном - это сама идея противостояния всем опасностям (плохим и хорошим) без помощи молитв, богов, магии, грязных трюков и прочего лишь своими собственными физическими силами + силой воли. Это нас, военов, как мы считаем, выделяет среди прочих классов. Лолодины молятся своим светлым божкам, роги - подлые убийцы и разбойники, которые отвергают любой честный бой раз на раз за гаражами (кому-то это нравится), монахи - кетайская муть с их шэнь, инь, янь, хкуй и прочим, ДХ… ну, сам знаешь.

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ, понял твою позицию по данному вопросу, в целом согласен, каждый имеет право на свою точку зрения, но в целом, все же ты достаточно категорично относишься к другим классам, мне вот, например, интересно попробовать все, ну нету у меня какой то любви с первого взгляда к любому классу, поэтому задаю такие вопросы

Та наздоровье. Я переиграл тоже почти на всех классах, пытался играть для разнообразия на дк, на роге, на шамане, на маге, на паладине, на присте и т.д. Подумал, что как-то уныло играть только военом. Но через неделю игры на другом классе (те же ключи, редкое пвп, рейды, дейлики и пр.) он мне наскучивает. А воен никогда. Не знаю почему. Может я слишком сентиментальный и с этим персонажем много связано (я по-прежнему не удаляю сумочки, которые мне подарили те, кто пригласил меня в ВоВ ещё в ВОТЛКе). По этой же причине руки не поднимаются сменить расу на гоблина или зандалара (хотя они мне очень уж нравятся не меньше орков).

Лайков: 1

Поверь рандомность это оооочень не предсказуемо, поиграй комбат (сиреч оутло) рогой… после 5го бросания костей на бесполезный бонус, рандом начинаешь ненавидеть…

Но все же даже ненависть к таким ситуациям лучше, чем безразличность к однообразию на дх, поэтому наверное для меня это и не кажется таким уж минусом

Полностью согласен, сам играл кучу времени 1 классом, в итоге он мне на столько надоел что я 1 аддон вообще его убрал по дальше и не заходил… сейчас играю 2-3 персами, выкачал все классы. рог вполне хорош, но мой совет, поиграй сначала оутло(рандом лютый), а потом мути(рандома потчи нет), сравни (саб не бери, г-нище в нынешних реалиях). уверен тебе какой то из них по душе придется.

Есть так же ханты, но как по мне класс больше для ленивых) пет танкует, ты стреляешь… правда зато ты на изи в соло разбираешь рарников для групповых боёв)

Над хантом я тоже долго думал, интересовал меня конкретно мм, но почитав про него подробнее, понял, что я лучше отложу это дело до конкретного реворка мма где нибудь в 9.0

в пвп мм - боль… в игре пве, изи, т.к. пет вполне танкует, ты не обязан без пета ходить)

Ну, как я писал выше, меня пвп мало интересует, просто я уже привык играть за мили дд, как бы их не теснили рейндж дд в рейдах, меня все устраивает, хотя судя по тому что везде ищут локов/шп/хантов, такими темпами скоро все же придется пересаживаться на рдд

В пвп мм не столько боль, сколько сложность и долгая продолжительность освоения. А в пве ММ вроде как крутой, реворк не требуется

а еще мутиков монахов и дх)) сейчас некоторых боссов так проектируют что бы милики были полезнее, а то давно б умерли в рейдах мдд… так что пробуйте) а сурв например хант - милишник) тесть) и удачи

ММ классен тем как отлетают мобы)) Дзззанг! и летит стрела - ваншот…)

Спасибо за ответы, я еще до конца не решил, но как только решу, если все же решу - отпишусь

Не слушай ничего про фурика, мой тебе совет делай рогу. А то без своей пачки попасть в м+ не реально. Все достоинства фури улитучиваются об жёсткую мету. Рога инвайт в пати сразу. Фури час на поиски, или сам собирай.

4 лайка

или качай фурика, но играй онли протом )))

Ага, прот ещё норм :wink: