Выбор процессора

у асус работает, у палита в серии pro его нет .

А что не так с этим у гиги? Вроде все работает штатно или есть нюансы?

Да, есть нюансы.Диапазоны срабатывания кривые и карта постоянно стартит и стопарит вентиляторы .

При выходе из фанстоп вертухи раскручиваются на максимум, на 0.5 секунды и потом падают до минимальных 33%(1.1-1.3к) или до скольки ей там нужно. И вот в эти 0.5 секунды завывание, оно меня убивает просто. Так карта давольно таких тихая.

Ну так отключи и не парься … или не отключается ? У тебя какие-то завышенные требования к бомж сегменту .

Да я такой, люблю тишину. Нормальный фанстоп и нормальный охлад это основные требования к карте, тишина! Через афтербернер удалось немного сгладить это завывание, но все равно она иногда завывает, я уже хз как. У нее там своя атмосфера. Она нормально работает при стабильной нагрузке, в доте норм, в метро норм, в пиларсках норм, ну везде норм, а в вов не норм. Ну я ща в вов не играю, ну думаю я разберусь за это время пока не играю. Может даже отпишусь если решу проблему. Я уж подумал туда чего впихнуть, типа переходника со сглаживанием этого долбаного пика, но не факт что там можно добраться до разъема без разбора видеокарты.

Для начало надо санки повозить . Ты так любишь все это , но нишу ты выбрал в которой таких слов не существует .

Сапорту мозг вынести?

MSI gaming, вот это, думаю она бы меня устроила, но либо ниже модель брать, либо доплачивать, ну или с гигой какой страшный ритуал сотворить

А у тебя материнка какая ? При старте пк, карта тоже на полную катушку вентили включает ?

Да, все вертухи стартуют на максимуме, ну может не все но некоторые точно. Это очень громко. Но это разовая акция и тут можно понять и простить.
Еще карта кладет болт на настройки питания слота PCI Express x16

А при перезагрузке пк , тоже самое ? Все кулера на полную катушку ?

Хз, ща проверю, через 5 минут вернусь, не спрашивайте почему так долго. я извращенец.

Не, не на максималках и хз какая из вертушек или может они все разом. Одинаково все, что при перезагрузке, что при холодном старте.

Ну тогда тебе скорее всего гигабайт не поможет .

Почему? У меня предыдущая карта же норм работает.

Ты хочешь им предложить написать биос видеокарты персонально для тебя ?

Да, это называется поддержка продукта, не только для меня, думаю у многих такая проблема, просто им пох и они не знают как это должно нормально работать. А я знаю, у меня опыт есть 4 года.
Я вообще не знал что видеобиосы прошивают в промышленных масшатбах у гиги. Там в утилитке даже есть проверка нового биоса для карты, чего нет у мсай .Что они с первого раза не могут норм все сделать?

Ну тогда странно , что ты не ведущий инженер у Гигабайт . Ну что же, попытайся , а вдруг и правда будешь нам биосы писать .

Ничего странного. Гига просто встанет, если я у них буду работать. Мне будут платить конкуренты гиги, за то что все пошло под откос.

Я уже немного форум гиги почитал, ну темы такие, типа задай кривую и тд, жди биоса и тп. Ну все понятно…

Ну да , это ультра лайт

Все минимизировал проблему без софта. Причина в управление питанием pci-e 16x. Карата кладет болт на него, просто игнорирует. Так вот если настройка питания стоят в максимальное быстродействие(то есть отключено регулирование питания слота, максимум энергии). То вот система охлаждения себя ведут таким образом. Если поставить в сбалансированный режим, то проблема есть но она минимальная, лучше чем было с кривыми афтербернер. Карта шумнее чем msi 950 gaming, одназначно, но не критично. Разница в дтп у них 30 ватт. На мсай вообще дохлая система охлада стоит по сравнению с гигой.
Нашел решение на американском форуме.
https://forum.gigabyte.us/thread/8583/fans-ramping-2070-super-gaming
https://forum.gigabyte.us/post/39785

В панели нвидиа у меня все по дефолту. А вот в настройках схемы питания ПК стояло масимальное быстродействие. Но GPU-Z рапартует что карта все ровно находится в режиме энергосбережения( pci-e 16 1.1)
https://i.ibb.co/6NVF4dL/fx.png

Ну вот ты как считаешь, чей это косяк? Неужто это не гиги фейл?