Выбор процессора

При изменении данного параметра процессор видеокарты ни как не реагирует . Он продолжает держать минимальные частоты и напряжения, и температура чипа не меняется .

Я считаю, что на картах с такой системой охлаждения , эта функция должна быть отключена . Лучше пускай они постоянно крутятся на частоте 500 оборотов .

Оно не умеет ниже 1к оборотов крутить. Да и зачем пыль собирать, когда 90% времени я в браузере сижу?

Сам слот в режиме энергосбережения находится. Про карту я ничего не говорил. Ну карте видимо пох, у нее 150 ватт из другого источника есть.

Пускай помогает охлаждать другие :smile: компоненты пк .

Да там копейки . Основное питание идет через соски .

Вот реально у меня карта 950 выглядит почти как новая, я её ни разу не чистил. А вот на gammax 300 за 0.5-1 год набирается валенок на 900 оборотах, ну да там разные радиаторы и прочее, но нафига мне такое счастье?
https://21.img.avito.st/1280x960/8558058121.jpg
Во шакалы и пересветы

:smile: кота выгони … У меня никогда такого не было . Наверное из за корпуса большой литража.

Я его выгнал 10 лет назад когда жрат не было и работы не было и все было плохо. Его дух давно пропал из квартиры и шерсть/подшерсток то же.

Я помню первый rx которые присасывались к мамкам так что тем нехорошо было. Помню!
Это вообще от карты зависит, как она хочет таки и потребляет.
https://static.seekingalpha.com/uploads/2016/6/30/30029595-14672971554004734.png
Даа, почему бы из слота не дернуть в два раза больше, а что норм?

Ну это был косяк драйверов на первых rx . Карта не может потреблять в 2 раза больше чем есть на плате .

Да? Ну ладно. Может это все же дравами что-то можно скорректировать. У винды же есть микрокоды под процессоры и у линукса, хз только нафига они им и как это работает, но все же

Привет!
Подскажи, пожалуйста, а автообновление винды у тебя активировано?

Да , У меня боксовая pro версия.

И как? Не было проблем с обновлениями?
А то читаешь… внезапная перезагрузка, синий экран, удаляются приложения и прочие проблемы, связанные с автообновлениями

Несколько раз было . Но решалось все просто . Перезагружаться либо удаляешь либо делаешь откат.

Ну, отключать их, как понимаю, не стоит?
И для отката нужно создавать контрольные точки? Или они системой создаются сами в определённый период времени?

Я не советую их отключать .

Можно регулярный сохранения. Либо точку восстановления.

Понял, а у тебя сейчас как настроено? Ты в ручную создаёшь точки восстановления?

Нет, регулярный бэкап.

Это ты сейчас о резервной копии?

Да , резервная копия . Раз в неделю полный, в течении недели инкрементальный .

А какую то программу для создания используешь или встроенная есть?
И можно ли, к примеру, хранить созданную копию не на SSD, а на HDD?
Буду очень благодарен тебе