Выбор процессора

Ну он не выключен как бы. Там есть опция в биосе для того чтобы он запускался по нажатию клавиши с клавиатуры или мыши или по приходу каких нибудь сигналов с сетевой карты, как настроишь. Если вырубить его наглухо из розетки, вот тогда ничего не будет работать.

Ну то, что он не выключается совсем, это понимаю - БП же ток подаёт.
Просто удивлён, что после «выключения» через меню «пуск» продолжает подаваться напряжение в usb (порт 1), а в остальные, как теперь вижу - нет.
Очень интересно)
В любом случае - выручил, а то лазил и в биос уже и в настройках копался, никак не отключается, а нужно было всего usb переставить в другой порт)

Для зарядки беспроводных мышей.

Теперь всё стало ясно о постоянной подаче напряжения в usb
Подскажи, а какая температура должна быть у процессора в игре и у видеокарты?
Заметил, что видюха сильно шумит (550ti 1gb) и греется до 70 градусов. Понимаю, что она очень слабая для ВОВ (играю на рекомендуемых настройках 3/10). Думаю, что на нормальной видеокарте таких температур нет…
И второе - температура процессора в игре - 45-50 градусов, нормальная ли? С учётом настройки графики в игре 3/10…

Да это нормальные температуры. Все что ниже 85 градусов это нормально для твоего процессора . Какую систему охлаждения купил ?

https://www.dns-shop.ru/product/3f85b13c364c3332/kuler-dla-processora-xilence-m704-performance-a–xc051/
А если в будущем будет новая видеокарта и настройки будут близки к высоким/максимальным - повлияет ли это на температуру процессора?

нет , у тебя монитор 60герц

Понял, за процессор спокоен)
Спасибо)
А вот видюха жужжит, конечно… 1 кулер у неё, тянет как может игру)

Его может и не быть, попробуй напрямую у сапорта гигабайт спросить что за дела.

Ты не понимаешь как система работает, зарплата большой не бывает у нас в таких магазинах, без разницы мало ты продал много продал, ты не получишь там 80к зарплаты за хорошие продаже, она будет плохой там 20-30к и в этих пределах могут влиять продажи, если бы в России покупательная способность в замкадье была так что продаж никогда нету. У продавца 2 варианта заработать: продавать марки с повышенным % или мошнить разными способами не очень честными с товарами магазина. В частности в обсуждаемом днсе есть собственная марка dexp как ты думаешь повышен ли на ней %)

Лайков: 1

Есть продажи - получаешь 20.000-30.000р, о которых ты говоришь. Ну или сумму, которую фирма готова заплатить.

Нет продаж или они плохие - получаешь МРОТ (12.130р - налог), если на штрафы не нарвался и при очередной инвентаризации не нашли пропажу товара на N-ую сумму.

Между 10.553р и 20.000-30.000р разница составляет х2-3. Помимо этой разницы есть ещё мотивация в виде повышения до директора точки (разумеется, не все смогут, но у одного шанс есть).

Поддержка msi ответила то, что это магазин все же является авторизованным дилером, а я уже заказ отменил и в другом месте купил и не msi :frowning: . Ну и ладно, но блин нафига тогда все эти списки которые неточны и страшилки про неавторизованным дилеров. Аррр.

А чего не дождался подтверждения ? Тогда зачем запрос отправлял ?

Да не переживай , не много и потерял. Они примерно одинаковые, ведь ты же гигу взял .А чуть раньше, хотел аж тихую и холодную 1650s взять .

Штош, если чуть глубже копнуть интернет, то без труда можно найти инфу по поводу Гейминг X линейки красных карт.
Она, по факту, мусор :man_shrugging:


Гул турбины пылесоса у карты без турбины :+1:
И нет, звук не от подшипников или любой другой механической части карточки. Звук меняется при банальном нарушении доступа воздуха к вентиляторам или закрытием/открытием корпуса ПК. Дополнительное нагнетание воздуха к вентиляторам ситуацию не улучшает.
Самое стрёмное - ни одна живая душа об этом ни разу не упомянула.

ЗЫ. Звук мерзкий и сильно давит на голову. Отлично передаётся через закрытый корпус, закрытые двери в соседней комнате, наушники. Обычный шум от потоков воздуха (а-ка шелест ветра) корпусом, закрытыми дверями и наушниками отлично контрится. Наушники в метре от ПК полностью гасят треск вентилятора но никак не влияют на гул от потоков воздуха в видеокарте С:

ЗЫЫ. информация просто для расширения кругозора.

Лайков: 1

У Palit JS на полном ходу такая же картина . Хотя тональность чуть выше. Визуально, конструкция систем охлаждения похожа на MSI

В этом то и проблема. Такая картина с минимальных оборотов. Т.е. сидя в 5 метрах от закрытого ПК что стоит под столом я уже слышу этот гул. Карточка работает на ~1200 оборотах.

Сдаётся мне, что абсолютно такая же ситуация у RTX линейки Gaming X от зелёных. Вентиляторы те же самые TORX FAN 3.0, дизайн радиатора идентичен линейке красных карт.
RX 5x00
https://ru.msi.com/Graphics-card/Radeon-RX-5700-XT-GAMING-X
RTX 20x0
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-RTX-2060-SUPER-GAMING-X
Там есть изображение СО - отличия минимальны.

Не, Js почти бесшумна до 1500 дальше начинается нарастающий гул .

Скорее всего , я карты от msi не покупаю после rx480.

Ну мне поступило предложение от которого я не смог отказаться. Сделал отказа и принял другое предложение :slight_smile:

Мне нужен нормальный фанстоп, который есть у мсай, а у гиги это гумно. Буду долбить сапорт. У палитов хз как с этим дело. Шум зависит не только от вертушек, но и от радиатора. Ну и, наверное, в том сегменте уже нет тихих карт.

Бренды ни что - деньги все. :smile:

Но у них она на 1к дешевле была, магазин то нормальной паршивости судя по отзывам. Заказ отменил легко в течение 1 минуты без всякой фигни.