Выбор процессора

Да можно . Тебе достаточно встроенных средств .

Можно вообще на флешке хранить, если на ПК мало важных данных.

Система и ВоВ

От ВоВ только папка WTF нужна (в ней хранятся настройки интерфейса), остальное можно заново скачать.

Зачем тебе вов бэкапить ? Это самые важные данные на твоем пк ?

Лайков: 1

Просто Ковайныйбяка сказал про “мало важных данных” и я написал все данные, которые есть на ПК)
А сам бэкап ты делаешь руками? Или где то ставится таймер системный для автоматического создания?

Т.е. ничего важного ты на ПК не хранишь?

Ну, это пока, так как он новый и пустой.
В дальнейшем, думаю, что появятся документы и т д…
Как понимаю, через данное меню создается Бэкап в вин10?:
https://ibb.co/L0MHGK6
Просто, конечно, понимаю, что обновления системы необходимы, но начитаешься ужасов, что люди теряют все данные и приходится заново ставить всё с нуля, а так как с виндой 10 никогда не имел дел, особенно с её автообновлениями, поэтому и спрашиваю у Вас советов… :frowning:

Автоматически по расписанию.

Хорошо, спасибо

:smile: Ну да , я тоже такое читал . Но на личном опыте такое так и не увидел .

Я просто перекидываю важные данные на флешку/в облако. Бэкапами не пользуюсь, если Windows или накопитель сдохнет, то, по большому счету, ничего страшного не случится, т.к. важные данные сохранены не на ПК.

Как я вижу по настройкам стандартной функции “резервной копии создания системы”, то каждую копию нужно делать руками и таймера, к сожалению, нет…

А если после установки очередного обновления винда не запускается и т д, то нужно переустанавливать всю винду с нуля? Если не создан бэкап.

Ты не там смотришь .

Мы уже почти у цели… если не сложно, можешь подсказать, куда смотреть?
Просто, хочется, что бы если и оставлю автообновление и вдруг и произойдет неприятность, понимать, что все данные и система - в безопасности.
Буду признателен

Надеюсь если на нас упадет очередной метеорит диаметром в 1 километр, твои бкапы нас спасут и все откатят. Ты прям так в них веришь. Ну это полезная штука, но бэкапы нужно держать на другом устройстве, отделенном от ПК и в другом помещение, на другой планете, ну ты понял.

Слева, в том же окне написано "Настроить резервное копирование " Там в нем выбираеш образ системы и нужные тебе папки и выставляешь расписание.

Я не так сильно переживаю за ОС, чтобы тратить место на накопители под бэкапы.

Если сломается накопитель, то бэкапы не спасут.

Ну так у тебя Пк как приставка работает . Можно с ним ничего и не делать .

Ну так это ПК для домашнего использования, а не машина для работы. В последнее время я на нём работаю, но данные храниться на сервере компании (ВАРМ).

Думаешь у автора иначе?