Выбор процессора

Кому охото время тратить на переустановку ос и всех программ, настройку интерфейса под себя , а потом восстановить настройки всех программ.

Часто у тебя Windows 10 после обновлений умирала?

У меня почти за 4 года 0 раз.

А почему она должна умереть именно после обновления ? Других-то сценариев уже не существует ? А отказ оборудования ты не рассматриваешь ?

По большей степени да, это игровой ПК и то, что на нем будут очень важные файлы - сомневаюсь, а если и будут, то храниться будут на флешке или отдельном месте.

Скорее, это он сказал из-за моего вопроса про обновления)
Возможно, сейчас выпускаются и более стабильные версии, которые и не требуют держать бэкап и бояться проблем.

Существует, я 2 или 3 раза убивал ОС разгоном ОЗУ…

Ничего страшного в этом не было, установил заново и всё. Windows 10 настраивается очень быстро (использую не локальную запись, а Microsoft).

Кто вам сказал что флешка это надежное устройство для хранения ? Флешки дохнут еще чаще чем винты . С метрового винта еще можно достать информацию, с флешки нет .

Так её же не каждый день использовать нужно…

В идеале нужно купить отдельный HDD, но подключать/отключать его напряжно.

Это что-то меняет ? Ну вот ты захотел восстановить информацию , вставил флешку и она того … И что ты будешь делать ?

Ты предлагаешь ради ~ 8Gb мне покупать HDD?

Да мне то … не я же потом в сервисцентре плакать буду. С ссд тоже данные не восстановить .

С чего плакать? Самые важные данные в iCloud лежат.

А все эти 4 года у тебя стоят автообновления и никаких проблем не было?

Тогда зачем тебе флешка ? Ведь Icloud супер надежный сервис и твои данные точно не потеряются. Правда к ним могут ограничить доступ , но это же бред , это же icloud

Да, обновления я не отключал, проблема была один раз, но ничего критического (ОС решила рабочий стол и папку документы перенести в OneDrive, вручную перенёс данные обратно на ПК).

С таким пессимизмом тебе нужно каждый день данные с телефона сохранять на HDD, который нужно хранить не подключенным к ПК. Если не будешь его отключать, то где гарантия того, что этот HDD не заразится вирусом, который может скрыть/стереть все данные?

Ну мне хватает ума не хранить важные данные в телефоне . Телефон ведь средство связи, а не рабочее место.

У меня рабочее место.

Как можно вообще работать на таком маленьком экране .

Работа разная бывает, связь через WhatsApp тоже рабочий момент. Я больше 3-х лет работал вообще без ПК.

Как работать на ПК, если работа не в офисе? Остается телефон/планшет/бумажные носители.

:rofl: Ну да, всю важную информацию , в том числе содержащую коммерческую тайну самый раз через ватного передавать. Мордобук самая честная контора в мире . Ох уж этот “хайтык”.