Выбор расы для монаха

Я вообще ко всем расам ВоВ нормально отношусь, есть среди них и фавориты, но гномы с самого начала были неприятны. Даже не сколько мужская часть, а именно женская. Это же надо таких детей уродцев нарисовать с надутыми губками и глазами на слезе. В общем, это мое личное отношение, но я такое не люблю.
Возможно, расчет был на детишек, но меня в подобных играх детскость не умиляет.
Когда я показала своей племяннице ВоВ, а ей было 9 лет, нетрудно догадаться, что она, посмотрев расы, тут же выбрала себе эльфийку крови :slight_smile:

ха-ха, ну это, наверное, как любовь/ненависть ко всяким пупсикам и фарфоровым милым куколкам

Мне и в детстве не нравились игрушки такого рода.

Ну да, я как раз об этом - таким либо умиляешься всю жизнь, либо это вызывает у тебя рвотный рефлекс)

Вот при том, что я обожаю всяких плюшевых милых зверюшек. :slight_smile:

Интересно, кстати, почитать в чем разница восприятия. Т.к. принято считать, что детенышей зверей (и подобные игрушки, думаю, тоже) мы любим как раз потому, что они обладают чертами, схожими с человеческими младенцами (большая голова, большие глаза и т.д.) и это является триггерами родительского инстинкта.
Я просто тоже пупсов никогда не любила. Но гномы мне кажутся прикольными))

Очевидная вульпера

Братан играй андедами и не парься. Они же мёртвые хуманы.

Я тоже задумывалась на эту тему, но мне кажется, тут что-то другое, хотя, действительно, так принято считать. Но, например, котята, пока слепы, не слишком симпатичны, они становятся умилительными, когда открываются глазки и происходит превращение в пушистые теплые шарики.
Но гномы девочки у меня ассоциируются с детьми с физическими недостатками, причем, им старательно пытались придать “милоту” и это мне кажется отталкивающим. Даже их лица с выпученными глазами, как будто Базедова болезнь, вызывают неприятие.
Вообще Близзард, когда рисуют детей, хотя недавно были попытки исправить, получают в итоге каких-то уродцев. Я как увидела Андуина в классике, впрочем, подобная красота, я помню, бегала и по актуалу, мне поплохело. Но до сих пор бег детей какой-то инвалидский, это не малыши, едва вставшие на ноги, но передвигаются они как утки, в общем, у всех поголовный ДЦП.

2 лайка

Думаю, что это эффект зловещей долины. Он же как раз распространяется у многих на кукол, клоунов, обезьян и т.д.

И на этом сделано немало фильмов-ужасов :ghost:

сразу вспомнила Чакки и его подружку)

Классика :slight_smile: А Кинг-Конг, хотя, типа, он добряк, но все равно.
И роботы-убийцы? Им еще принято убирать голову, а походочка а ля тираннозавр рекс.

это маунты механогномов))

Механогномы это вообще ужас, классика фантастики “Голова профессора Доуэля”, но потом эту тему тоже развивали всячески в фильмах-ужасов. А тут особенно щекотно нервам, что берется тельце ребенка уродца.

Привет :wink:
распушивает хвост и шерстку

Мой хуман монк смотрит с негодованием

Привет, Лисён! За ушком почесать?

Моделька слишком мелкая и анимации с двуручным у ночного эльфа лучше, особенно “нокаутирующая атака”, имхо.

Андед монах довольно харизматично смотрится, но как-то не мое. Меня всегда удивляло, как разлагающийся труп так может быстро передвигаться.

У ночного эльфа один минус, это анимация бега, особенно под бафом на плюс к скорости бега, меня лично это вымораживает (имхо)

После обновления моделек у большинства рас такая проблема, но я уже привык.)))