Выбор региона и сервера

Добрый день!

Я давно не играл и хочу продолжить за Альянс. Какой регион мне лучше сейчас выбрать? Выбираю между ру и еу.

На ру мне нравится приятный чат в ПоискеСпутников и комьюнити, но при этом неоднократно слышал, что тот же Гордунни очень сильно вымирает (что видно по статистике игроков), а также что частенько отказывают в пати за ник на кириллице.

На еу большое количество игроков, более развитая экономика и нет страха, что сервер сгинет, как ЯЛ или СД, на которых я когда-то начинал ещё в начале Панд, но там я себя немного одиноко чувствую, слишком много спама о торговле и мало общения.

Я правда не могу взвесить все “за” и “против”, поэтому прошу вашей помощи :frowning:

2 лайка

За Альянс если уезжать с Гордунни, то единственный вариант - Silvermoon.
Потому что по населению и по рейд прогрессу Гордунни занимает 2-3 место за Альянс среди всех серверов Европы.
Хотите сметить второе место за Альянс в Европе на первое, лишившись игры на родном языке - вперёд.

5 лайков

Я время от времени читаю такие темки и меня постоянно мучает один вопрос: а что всем мешает иметь персонажа и играть и там и тут, а после выбрать - где будет комфортнее?

2 лайка

Ру и еу это один регион

Сомнительно но окэй

Есть такое

Фейк инфо

Скорее барыг больше

3 лайка

За все 3 сезона , я такое видел только 1 раз. Сколько бы не играл , по кд вижу в пати нике на кириллице и всем плевать на это. Самых недовольных как правило кикают сразу же.

Лайков: 1

Тоже люблю Альянс, наслушался тут, что Гордуни мертв и ушел за орду на РФ

Лайков: 1

Может и вымирает, но по игре это никак не ощущается

есть пруфы какие-то? это типа ты стучишься, ловишь отказ, а потом лидер тебе в пм пишет “фак ю руссиан”?)))
Или ты стучишься в 25 ключ с рио 350 и тебя футболят, но причина в том, что ник на кириллице?)))

у меня вся орда на сд до сих пор и я не понимаю, что, у кого “сгинуло”. Гильдий много, аук вполне норм, Крафта тоже много, как и рекламы в чате. Раз рекламируют, значит есть кому, имхо.

это вне зависимости от сервера.

Исходя из всего вышеперечисленного, я бы играл на ру вкладке и не парился. Как писал уже в какой-то из тем, я, даже на короле-личе (тот, что мертв с панд) умудрился найти ги и из-за слоев не сильно переживаю. Во всяком случае, для казуальной игры - вполне норм все.

так ведь вымирает… Или нет?

Лайков: 1

На самом деле вымирает, как и в целом игра.
Но во первых всё дело в темпах вымирания. Пока что терпимо.
Во вторых большая надежда на WW в плане межсерверных гильдий, которые позволят играть вообще всем игрокам европейского региона вместе. Это должно создать эффект одного “мегасервера” и сделать комфортной игру даже для игроков полумертвых серверов.

Лайков: 1

20 лет скоро отметим , как вов пытается умереть

4 лайка

Ну если сравнивать пик в 12 лямов и нынешний в 1.5, то труп уже протух.

2 лайка

откуда полтора?

Я думаю, что игра не вымирает, просто более-менее стабилизировалось количество игроков, о притоке новичков и их удержании, об отмене подписок - знает только близзард, мы можем только спекулировать.
Ниша игры в целом ясна, и то разработчики сейчас фонтанируют экспериментами.

Конкретно у ру-вкладки все очень неопределенно, будут коды - вкладка будет жить, не будет кодов, вкладка замкнется на троице СД-РФ-Гордунни, с учетом кроссерверных и кроссфракционных гильдий, в целом, будет фиолетово где жить, на Сильвермуне или Гордунни.

От того: что человек сбежит на Сильвермун, ничего не изменится, так как большая часть таких игроков будет искать русскоязычные гильдии или статики, не все ли равно?

Лайков: 1

Покажите мне ММОРПГ которой двадцать лет с онлайном 1.5 млн

2 лайка

Тот дх просто обиженка. Не обращай на него внимание.

Не нужно каждый раз убеждать себя, что не зря купил аддон.

Я сравниваю с прошлым вов, а не с другими трупами ммо.

То что они дошли до состояния скелетов, не делает полуразложившийся труп вов живым.

Лайков: 1

Ты как раз таки это и делаешь. Ноешь что игра умерла, но продолжаешь играть в нее.
¯_(ツ)_/¯

2 лайка

Классика, несогласные значит ноют, мне уже не интересно.

Лайков: 1

Ога. ¯_(ツ)_/¯

Там на последнем отчете акционеров они обмолвились о 5 лямах и позднее в твитере они подтвердили цифру. Но даже если и 1,5 то все равно это очень много.

Лайков: 1

Ахахахахахаха))) Заходит такой чувак в игру: молчание в чате, часовой поиск Фиррака. Идёт на форум: смотри - акционеры отчитались, что народу много. :rofl:
Сейчас в начале патча барыги и бустеры на 2 месяца заскочат, вообще можно ликовать: смотрите, какой онлайн))

Сжимается “варик” давно уже. Я играла на Разувии, а теперь уже пару патчей это “Подгазувий” (Подземье/Галакронд/Разувий), и другие сервера так объединили. Наверное, от высокого онлайна так) Кроссерв если введут - тоже от онлайна.

Акционеры отчитались… Чувак пойдёт за зарплатой в 35 000, а по ящику отчитаются, что средняя 120 000, во радости будет) Можно сразу себе ни в чём не отказывать! Ухх!

4 лайка

Ух сколько токсичности конечно сейчас вылилось. То что онлайн падает, никто не отрицает. Серверы объединяют не только из за этого, а просто появилась такая возможность техническая. Плюс люди сами виноваты что сервера пустые, все валят на крупные. Сейчас у любого спроси игрока куда податься, скажут гордуни, рф и еще какой нить и все. И конечно остальные будут умирать.

И что? конец аддона, люди туда ходили за легендаркой и те кто выбил ее больше не ходят. Это нормально. Я там был один раз для сюжета и даже не собираюсь больше.

Как раз средняя так и расчитывается. У кого то 35, а у кого то 500. Так что опять не понимаю к чему это. Тем более я просто сказал их слова что игроков сейчас 5 лямов.

Как будто было как то по другому раньше. Всегда так, в начале аддона/патча народ налетает и через пару месяцев отваливается.

Лайков: 1