Вылитый кофе на серверную или как играть в пингвина

Добрый день/вечер, форумчане.

Чутка накипело, посему повайню и возможно сказанное будет не единственным примером.

С выходом патча 8.3 количество происходящего с ВоВ-ом маразма с багами и проблемами вызывает большую грусть. Далее приведу небольшой список игровых проблем, с которыми столкнулся лично или кто-то из согильдийцев:

  • ЛКЧГ: перед боссом на поездах не активным мобы, их можно убить только директ заклианием;
  • Мехагон: (сегодняшний ключ) моб Взрывотрон (после Ку-ДЖО) кливает всех игроков, неважно где ты стоишь в радиусе 20 метров; мобы перед ластом рандомно становятся имунны к урону и убегают на изначальное место;
  • Ни’алота: у 9 человек в рейде не подгружались текстуры переходных мостов, “лифта”, некоторых мобов на верхнем ярусе.
  • (начиная со вчера) все аддоны стали воспринимать reteil клиент игры как classic. Помогает переустановка.
  • у согильдийца пропали все “живые” персонажи на аккаунте, перед этим его несколько раз подряд выкинуло из игры. Тех.поддерка лишь развела руками (разом потерять всех персов на акке - не очень приятно)
  • постоянные дисконекты с номером ошибки WOW51900319. Этот код ошибки всплывает всё чаще и от разных игроков, но единственный ответ который мы получаем - спрашивайте провайдера, у нас всё хорошо.
  • рандомные значительные проседания фпс (после 8.3)

И это лишь технические проблемы, не говоря уже о уйме недочётов с балансом “порчи” и очередным ВБР.

В общем “улыбаемся и машем” :sunglasses:

9 лайков

Сам сталкивался с багами в процессе прокачки альтов.
Иногда просто дисконнект
А бывает игра крашится
Локации многие стали дольше загружатся

Вот это очень странно.
Жаль твоего согильдейца.

Лайков: 1

На прошлой неделе делал видения.
Осталось добить последний квартал прямо по лезвию шёл, адреналин и тд.

Бац

Дисконнект
Между нами океаны

После этого больше не ходил в видения. «Постабильнее будет работать - схожу». Ну так и не сходил.

5 лайков

Вчера в видениях проходила через мостик с красными лужами, экран стал черным с красными кусками текстур зданий. Испугалась, думаю, ну через жижу пробегу и пройдёт. Не прошло))0)

2 лайка

Не знаю, что они там выпустили в 8.3, но сломали они все) И сервера падают, и лаги жуткие переодически, и баги…
8.3 добавил еще больше проблем в не самое удачное дополнение.

8 лайков

На ходу все выдумывал?

Лайков: 1

Конечно. Думаю, а дай напишу ерунду на форуме ибо все баги пофиксили. Надо же немного разбавить скуку :slight_smile:

5 лайков

пиратский дуууух

У меня после 8.3 начала виснуть игра секунд на 5 и более, когда я открываю окно персонажа, карту. Думала на аддоны, но без аддонов тоже самое. Причем это происходит в локах нового контента, а так же в локах Легиона и иногда Дренора - но там меньше по времени. В старом мире, в локах БК, ЛК, Каты такого нет (насчет Панд не знаю пока). Тут видна зависимость от сложности и наполненности мира, качества и т.д. Как будто Близы что-то добавили для визуала, что заставляет комп еще сильнее напрягаться, особенно в более новых локах. Довольно неприятно бывает.

6 лайков

Ну, были проблемки с аддонами, пару раз выбивало, а по существу ни чего серьёзного. Ну по крайней мере, вот что бы так идти и ныть на форуме.

2 лайка

Опять вы гоните на маленькую инди студию. Сами же говорили что ШоШ стал слишком казуальным, простым и все такое. Вот Близзард и ввели различные нововведения что бы жизнь сказкой не казалось. Так что не баг, но фича

Интересно, кто-то из недовольных выше пробовал чистить кэш и проверять стабильность своего интернет соединения? :thinking:

Лайков: 1

Зачем, это слишком сложно🥴

Лайков: 1

Очистка кэша поможет от неоткрываемых обелисков в 10 атале (три дня назад)? Или от вылета всего рейда на предпоследнем боссе с перезапуском боя, включая треш до босса (неделю назад)? Сомнительно.

9 лайков

Поможет от просадок фпс, неотрисовавшихся текстур, проблем аддонов и много другого, чего не упомянул ТС.

Лайков: 1

А еще уже вроде почти 4 месяца, раз-два каждую неделю игра недоступна, потому что сервера упали.

2 лайка

Может у вас уже фантомные боли?

Лайков: 1

Это проблема на стороне то ли курсфорджа, то ли твитча. Промаркированные для классики релизы почему-то тоже мерджатся в общий список версий, а так как формально они новее, то и устанавливаются вместо ритейла. В списке версий можно вручную выбрать нужную, тогда всё будет в порядке.

А еще вот это.

Сломано с момента старта 8.3. Ну и правильно! Зачем нас чинить?) Мы же не дх)

3 лайка

ТС, как и многие игроки, умеет читать и гуглить предварительно. Ничего из предлагаемого (устаревшего, по словам поддержки) не приносит нынче результат.

Лайков: 1