Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

Это точка обмена трафиком. Такая же как

Близы раздают свой трафик, забирай откуда хочешь. Все зависит от твоего провайдера.
https://bgp.he.net/AS57976#_ix

Вот ту обмен какой-то, возможно даже прямой.
Вот есть с Билайном(PJSC “Vimpelcom”), c PJSC Rostelecom
https://bgp.he.net/AS57976#_peers

Хорошо я тебя понял. Ты мне сейчас предлагаешь штурмовать поддержку провайдера для того, что бы они изменили маршрут и сплясали румбу, смена которого (как писали выше) весьма затратное дело и по времени и ресурсно, просто потому, что близы ничего делать не хотят? Проще говоря, ты мне предлагаешь с больной головы переложить на здоровую?

Близам нужно сплясать румбу? Когда до них полно маршрутов выбирай любой.
У меня сомнения что вообще сервера находятся в сети Близзард. Они скорей всего находятся в облаках Гугла.

Это направление по какой-то причине перегружено. Никто ничего не говорит. Близам нужно расширять канал? А оно им надо?

У тебя варианты, ждать когда само рассосется. Сменить игру, провайдера, использовать VPN.

Ты очень странно читаешь то, что я написал.

В гугл я точно писать не буду уж извини.

В этом абзаце явно не хватает таких слов как челядь, холопы и т.д. и т.п.

Если ты мельком пройдешь по топику, то ты заметишь, что игроки, столкнувшиеся с данной проблемой, уже используют все предложенные тобой способы. Но только потому, что близзард поставили их в такое положение.

А что бы Гуглу не сплясать румбу?

Вот вам косвенные потверждения

Вот тема от иранских игроков. Против Ирана действуют не такие жесткие санкции, ну типа. И тут пишут что они не могут играть потому что сервера перенесены в облака Амазон(это 2021, сейчас они на Гугле). И Амазон выписал бан всем иранским адресам.

It seems that you moved all your servers to Amazon this expansion and it brought us a couples of problems. The most important ones for All Iranian players are: Being stuck at loading screen and using VPNs and high Latency

У вас просто ленивый провайдер который не хочет танцевать, хотя это возможно играть без VPN.

Откуда такая инфа?

В РФ проблема с кешированием трафика. Всякие Акамаи и Гуглы сокращают свои мощности, особенно это касается мелких провайдеров. Нагрузка на каналы растет.

https://www.comnews.ru/content/230536/2023-12-05/2023-w49/1008/google-global-cache-rf-umiraet-no-ne-sdaetsya

А еще у нас нет санкций на игру в варкрафт. Играть нам не запрещали.

Ты сам написал, что вот дата центр, что в нем узел, что с ним проблемы и близы чинить не будут.
Ты еще скажи варкрафт в данный момент переполнен нашими игроками, особенно когда покупать игровое время, дополнения и прочее приходится через черный ход? Да у меня на сд даже флудильный канал издох.
В кс, дотах, лолах, валорантах, фортнайтах и прочем никаких проблем не наблюдается, а бедный близзард перегревается.

Я ничего не знаю. Я просто предположил. Я склоняюсь к тому что вы не туда копаете.
https://youtu.be/G-WbAWMgL8c

Ну а попал в самую 10. Там даже подтверждение искать особо долго не пришлось.

Ваши провайдеры(или магистральные провайдеры если у вас донный провайдер) тоже присутствуют на других точках обмена трафиком. Проблема зеркальная. Ни в чей зоне ответственности проблемы нет. Проблема есть только у вас. Выбирайте кто виноват.

Мне просто не нравится то что провайдер вешают лапшу на уши. Если бы сразу сказали ну нет у нас такой возможности прости нас сирых и убогих. Но они начинают нести пургу, когда на других провайдерах люди спокойно играют и значит сами сервера работают исправно.

ну Билайн так и говорил, что не может повлиять на это. Однако, через какое-то время сменили маршрут :smiley:

У вас повышен и глобальный и локальный пинг?

Пожалуйста, обратитесь к вашему провайдеру для дальнейшей помощи. На текущий момент наши серверы функционируют нормально, и если вы выполнили все наши рекомендации ( https://battle.net/support/article/99037 ) безрезультатно, вероятно, проблема возникла либо у вашего провайдера, либо у его партнёров.

К сожалению, мы не в состоянии улучшить ситуацию сами, так как не всё в наших руках и в зоне наших возможностей. Мы предоставили вам базовый набор рекомендаций, направленных на проверку вашего компьютера и сетевого оборудования, но он, увы, не помог. Дальнейшее расследование проблемы требуется уже на уровне вашего провайдера.

Благодарю за обращение и желаю вам хорошего вечера и игр!

Вот что написали Близзард.
Вчера хоть и скакал пинг, но уже не 1000) Прогресс

На данных узлах указаны названия близзард. Близы являются владельцами сих узлов. Я очень сомневаюсь, что в хозяйстве дом.ру есть узлы с именем близзард.
На этих узлах выявлены проблемы с помощью трассировок, которые близы сами и просят. Всмысле выбирать, кто виноват? Зачем тогда с игроков вообще просить было эти трассировки, если их учитывать даже не планировали?
Мне тоже не нравится, когда близы заявляют, что они не причем, хотя то, что это их косяк знает чуть ли не каждый 2ой, кто читает их отговорки. А после они ходят и удивляются, а чего это игроки им на слово не верят.

Да, познания в устройстве сетей оставляет желать лучшего… Поэтому, как и ты, валят всё на ресурс, а не на путь к нему.

Ты так и не ответил почему у клиентов других провайдеров (Ростелеком, Билайн, Мегафон, МГТС и тд.) нет проблем.

Кстати, ты можешь обратиться в суд и выиграть большие деньги. Перелёт, проживание, адвокатов и тд. тебе компенсируют в случае победы.

Но в случае проигрыша ты будешь по уши в долгах. Но не будем о проигрыше, ведь ты 100% уверен в вине Близзард.

Наверное чтобы узнать с какого направления идут жалобы и проверить это.
Трассировки нужны инженерам. Надеюсь эти ответы о том что у них все хорошо идут от их инженеров, которые реально что-то проверяют.

Откуда у вас такая инфа? Откуда вы её берете?

Да, познания в чтении сообщений в данной теме оставляет желать лучшего. Поэтому, как и ты приходится некоторые посты повторять по нескольку раз.
Ты так и не ответил, почему у клиентов других игр нет проблем, а только твой варкрафт никак не справится.

Потому что другие маршруты. Ну очевидно же. Хотя про другие игры это очень сильное утверждение. По любому там бывают проблемы.

Так ты у меня не спрашивал.

Сейчас спросил и вот тебе ответ:

Мираемор, а теперь я могу услышать ответ на свой вопрос?