Высокорожденные и Эредары

Должны ли высокорожденные выглядеть так само как и ночные эльфы, а эредары(не оскверненные) должны выглядеть как дренеи? Они между собой как-то отличаются?

Если судить по Аргусу, то отличий нет.

Цвет глаз может быть другой и более светлая кожа (как раз завезли в кастомизацию для НЭ в ШЛ).

Никак не отличаются. Это одно и тоже.

Эредары - это раса.
Дренеи - это самоназвание уцелевших эредаров, которые отказались стать демонами.
Манари - осквернённые эредары.

Так что это одна раса.

3 лайка

Просто подумал раз есть 4 вида тауренов и например дренеи света то может эредары которые вроде пользовались арканой в основном, а не светом имеют какие-то отличия, как и высокорожденные которые тоже вродь пользовались арканой, а не природой

Я думал аркана изменила ночных эльфов на крови/высших/ночнорожденных, разве нет?
Таким образом на эредары не могли бы отличаться от дренеев?

Ну так это эльфы.

Если что вопрос стоял не про игромех(ну зандалари когда-то тоже неотличались от черного копья), а про лор

Был некий канон, что высокорожденные обязательно белые/золотые волосы, и бледная кожа. Сейчас вон верховный маг высокорожденных за Альянс на фронте защищает точку.
Вполне логично, что Ночным Эльфам наконец то дали всю костюмизацию Высокорождённых, ибо они уже давно (4 аддона) являются частью народа Калдорай.

2 лайка

Всё что я сейчас скажу — всего лишь наблюдение за работой художников игры, не более.

Для начала вопрос. Биологически то даже эльфы Бездны, высшие эльфы и эльфы крови — одна раса. А почему ночные эльфы должны отличаться от тех же ночных эльфов, что входили в число высокорождённых? По моему мнению, есть раса высших эльфов (с поправкой на субрасы эльфов крови и эльфов Бездны), раса ночных эльфов и т.н. ночнорождённые, которые являют собой вроде бы и ночных эльфов, но всё же отдельную какую-то расу. Уж больно они изменились в плане зависимости от магии.

Что же до самих высокорождённых, то в игре нередко их изображают более бледными, чем прочие ночные эльфы. Иллидан, те NPC из дома Шен’дралар, различных квестов и пр. — все они достаточно бледные. Непонятно, с чем это связано: сильное влияние тайной магии на народ ночных эльфов или же особенность некоторых калдорай, которые родом из одной местности? Мне неизвестно. Но, учитывая стилистику ночнорождённых, думаю, это влияние тайной магии.

Мой вывод сугубо субъективен, ничем не подкреплён. Но он таков: под длительным воздействием тайной магии эльфы могут “побледнеть”. Понятия не имею, как это работает. Вряд ли фиолетовокожий внезапно серым станет. Скорее всего, его дети, внуки, правнуки… С другой стороны, если у ночных эльфов-торговцев, например, родится бледнокожий ребёнок с золотыми глазами, то он что, не эльф вовсе? Ещё какой ночной эльф. Думаю, просто зачастую среди высокорождённых много бледнокожих. Именно эту мысль нам, возможно, пытались донести художники и дизайнеры. Искать тут ещё что-то… наверное бессмысленно. Лучше уж прямой вопрос задать Близзам.

P.S. Да, забыл упомянуть. Спасибо автору комментария выше. В игре я действительно видел частенько калдорай-высокорождённых не просто бледных, но с белыми волосами.

Лайков: 1

Привет.

Если, как верно подмечено выше, судить по Аргусу в игре, по рассказу “Нобундо” и пр., то никаких различий нет. Дренеи, которых мы видим, и есть те самые существа, которые некогда звались эредарами и были единым народом.

Единственное что, наару наделили всех дренеев способностью исцеления, но, думаю, это не тянет на выделение дренеев в отдельную подрасу.

Лайков: 1

На основе чего это утверждение? Cпособности игроков из игры?

Вообще да, квесты в стартовой цепочке еще, ролик с дренорским Веленом. И всё. А больше инфы вроде и нет. Поправь, если я ошибаюсь.

Лайков: 1

Возможно не было у меня знакомства с этим роликом
Но на основе способностей игроков и одного Велена говорить о всём народе…

А больше и не надо.

Эльфы бездны наполовину сущности бездны ( привет цепочка их вербовки).

Эльфы крови - те кто питались демонами и скверной чтобы унять ломку после уничтожения колодца. Скверна так просто не выветривается - чему доказательство зелёные глаза. Колодец теперь работает на силе Света , а не арканы - по этому у ЭК появились золотые глаза. Синие же глаза - абсурдны , если только ВЭ не вступили в Орду, чего быть попросту не может ибо они недолюбливают Орду ещё со времён второй войны.

Высшие эльфы - те что не питались скверной и возле колодца проводят мало времени . Теоретически у них слабая зависимость от него, либо её нету совсем. Теоретически - если бы они появились играбельными в Альянсе они бы имели и золотые глаза.

Абсолютно все?Известные и неизвестные?
Даже Вериса подумывала перейти в Орду. А из за Орды и погиб её муж.

А напомни,почему она об этом думала и кто ее упрашивал и как.

2 лайка

Её заманивала Сильвана, при этом предлагая стать такой же как она.
И не в Орду, а к сестре.

Все.

А Лор’Темар почти перевел бладов в Альянс, и что теперь, у кого-то из бладов есть особая любовь к Альянсу?