Высшие эльфы наконец то в игре!

Забавно, кстати, но примерно так и есть.

"Мы делали Warcraft II: это вроде 1995 год. Для упрощения игры по сети нам было нужно, чтобы у юнитов разных игроков были разные цвета. Допустим, я “Игрок №2”, и у моих ребят фиолетовые повязки на руках, а вот вы “Игрок №5”, и у ваших ребят оранжевые повязки: и так мы можем различить где чья армия, даже если все игроки выбрали орков.

И я ненавижу эти цвета. Ох, как я ненавидел эти цвета. Потому что красный — это для орков. Поэтому я сел и начал придумывать культуры каждого из этих цветов. Я понимаю, что это звучит очень глупо, но фиолетовые орки стали Сумеречным Молотом. Оранжевые стали Пылающим Клинком. У каждой группы была своя культура, история и разные взаимоотношения друг с другом.

Эти группы культур по цветам юнитов стали основой для сеттинга, всё потому что я не мог заставить себя играть за розовых орков, или кто это там был. Но вот так у меня работает мозг."

Это интервью Криса Метцена недавнее.

Тогда пиши так, чтобы твои слова нельзя было трактовать и воспринимать не так. Заметь, не я один воспринял сказаное тобой не в том значении, что ты имел ввиду.
А я просто хотел узнать, что же ты имел ввиду в итоге. Но мне надоело

А та цитата… Ну, так работает мозг любого нормального, Заинтересованного человека. Он хотел вложить смысл в заурядицу
Ролевики так выживают в нынешнем варкрафте
Ведь для них цвет глаз - не просто цветтглаз.
И поэтому они играют за ВЭ, а не за эльфов крови с голубыми глазами

Слушайте, я написал сразу - рп это замечательно, никто не запрещает и это очень хорошо, что хотя бы так дали возможность играть за ВЭ. Но просили разработчиков о конкретной части высших эльфов со своими расовыми способностями, лидером и т.д., которые так и остались NPC. Надеюсь, так понятнее выразился.

3 лайка

Похоже вырисовалось два чётких мнения по отношению к игровой механике косвенно кель’дорай
Может сделаем опрос?
Не обязательно по эльфам кстати :thinking:

Лайков: 1

А почему нет-то, лол? Дали опции и сказали - ваше мнение есмь канон. Вы каноничные ДГМ, фарраки и высшие эльфы. Радуйтесь и забейте на игровые условности.

Лайков: 1

Вот когда мне дадут нормальные волосы персонажу, тогда и поговорим.

это, мне кажется, очень сложная опция. Они походку-то месяц чинили, а голубые глаза несколько лет везли. Будем подождать.

Я даже не знаю, что хочу больше. Чтобы шляпы и шлемы не делали персонажа лысым (что видимо никогда не произойдет) или нормальные волосы ЭБ.

2 лайка

Полностью тебя поддерживаю
Если мы видим шамана дворфа с магом ночных эльфов, логически мы получаем ДГМ и высокорожденного. Насчёт помилования вторых в сюжете даже есть. Так что это прямой намёк создателей игры на гибкое восприятие обсуждаемых нами тонкостей.
Но, есть люди, которым нужна чёткость.
Поэтому я и предлагаю создать опрос. Это создаст отдельную тему и может, урегулирует спор, подчеркнув существование двух мнений, вместо одной истины.

2 лайка

они еще чуть-чуть доработали и шлемы теперь спиливают рога и уши.

Голосую за нормальные волосы ЭБ)

2 лайка

Тогда нужно пилить еще одну темку, по-хорошему.

Да, видел. “Отличная” идея :slight_smile: Главное, что у них есть возможность делать нормальное сочетание. Вон гномка-почтальон из игрушки носит шляпку и волосы у нее нормальные.

Ну, все лучшее неписям, а игрокам - слишком напряжет движок, видимо :upside_down_face:

Лайков: 1

Ирония этого интервью в том что спустя столько лет - серия скатывается к тому с чего начиналась - синии vs красные. Культурные различия упрощаются, геополитика тоже, даже названия государств и их историю упрощают что бы все вернуть к тому самому “синие vs красные”

P.S.
Походу Крис продолжает рубать в Вар2 уже в “Комбат Эдишн” где есть замена черного на розовый.

3 лайка

Что верно - то верно. Началось всё, как я это вижу, с стремления к балансу, путём идентичности во фракциях. Это началось после классики, так как не стало уникальных классов во фракциях.
Как по мне, пусть лучше баранчики будет долго формироваться, а моды выходить реже… но блин. Ввели б третью фракцию через 2-3 года.
Во Фрозентроне как-то сбалансировали три фракции. Старались и смогли. И с сюжетом смогли…
Но это уже конечно оффтоп и древняя басня о «старом добром»