🟣 Выход The War Within 26.08.24

Тут тоже непонятно.
В общем в итоге - всех на эпики

Лайков: 1

Не совсем так.
Разагет хотела расправиться с Аспектами и их стаями, чтобы мир достался протодраконам, не принявшим дары титанов.
Виранот хотела освободить драконьи стаи от “порчи” титанов.
Иридикрону было плевать на драконов - что тех, что других. Все, чего он хотел, это отомстить титанам за то, что те вторглись на Азерот.
Фиракку также было плевать на драконов. Он хотел свободы, силы и власти лично для себя. И погрузить мир в хаос.

Лайков: 1

А вот по этому поводу лучше читать книжку которую вроде как раз и выпустили про войну воплощений и новых аспектов.
Вроде выпустили. Или ещё нет. Или её не перевели. Я не помню

Лайков: 1

Мне кажется, там все ясно. Рагнарос хотел сжечь мир, а не вернуть Черную Империю. С Аль’акиром та же история - хотел освободиться и творить в Азероте, что заблагорассудится.

Лайков: 1

Книгу не читал, но сверялся с вики, и противоречий там, вроде как, нет.

Лайков: 1

“Война драконорожденных” - вспомнил таки название. Вроде официальной локализации нет (даже не “вроде”. Нету её)
Так что… чтобы понять мотивацию Иридикрона надо либо читать оригинал, либо искать перевод

Лайков: 1

В игре его мотивация прописана очень четко. Если в книге она отличается, то это реткон. Но я о таком нигде не слышал.

Лайков: 1

Читать книги по вовичу после шл.
Лолирую. :clown_face:

Лайков: 1

Нет, они все хотели и отомстить, и освободить, и очистить, и всё на свете. Вступительные ролики что патча с Заралек, что с Изумрудным сном прямым текстом говорят что план у них один. То, что при этом тот же Фиракк чуть более безумный чем остальные двое, не делает его злодеем, который таким стал просто потому что

Они все пострадали от титанов и стали агрессивными поэтому, пробыв еще и в заточении столько времени, и это тот же самый мотив что стать безумным как Нелтарион, поддавшись бездне, как Кельтас, нахлеставшийся скверны, у этой злости есть природа и вполне конкретный источник. Мы тут обсуждали именно в контексте злодея, который таким родился или так сформировался без травмирующих событий, не стал злым из-за каких-то обстоятельств

Типа, знаете, как если бы персонаж питал злобу к каким-нибудь конкретным троллям ну вот просто потому что, и пытался их истреблять, или убивал вообще любых невинных по фану, или ненавидел мир сам по себе, да хоть за факт что он в нем просто родился, и пытался выпилить его вместе со всеми, ну что-то такое, не знаю))

Лайков: 1

Это же Дробитель!

8 лайков

И то правда!

Лайков: 1

Пока орки огров гнобили, этот щегол Штормград щемил.
Достойно.

2 лайка

План один, мотивация разная. Все они хотели отомстить, свергнуть Аспектов и победить в войне. Но это не самоцель, а средство для достижения их собственных целей, которые я описал выше.
Фиракк от природы жестокий и властолюбивый, получает искреннее удовольствие от любого конфликта и не считается с жизнями даже собственных последователей. В Изумрудном Сне, Алекстраза говорит ему, что когда-то он сражался за идеалы, но теперь лишь гонится за властью. И он это подтверждает.

Лайков: 1

Вот ролик, только он не про Ксалатат :grinning:

3 лайка

Очень интересно (нет)

На мой субъективный вкус Лики войны очень тяжело переплюнуть

2 лайка

Про Иллидана и Утера норм :dracthyr_tea:

Лайков: 1

версия для арахнофобов где :crab:

4 лайка

Когда я боюсь, мое сердце стучит чаще,
И каждый стук - как хлопок по насекомому.
Но когда я хочу есть, я думаю о дарах моря,
А система пытается навязать мне иллюзию о замене
Замене привычной еды насекомыми.

Вы когда-нибудь боялись паука?
Там, откуда я родом, пауки не ядовиты.
Все, что делает паука опасным - воображение.
Но паук все еще может инфицировать грязными челюстями.

Стало быть, они осознано принижают опасность?
Они ассоциируют их с едой.
Они подумали съесть их и поплатились за это!
Вы были не готовы и насекомые ударили, когда вы это не ждали!

Встречайте, The War Within.

Лайков: 1

Мда, ни объяснения происхождения ксал, ничего, очередные новые ноунейм злодеи и герои, кому и чему тут сопереживать? Я за своего толстого паука на окне переживаю больше, чем этим персонажам.

2 лайка

У меня на окне тоже толстый паук. Вернее, паучиха. Я его подкармливаю.

У нас одно окно?! :scream_cat:

2 лайка