🟣 Выход The War Within 26.08.24

Кстати, перевод че-т опять халтурище какое-то. В чём проблема переводить дословно, чуть обрамляя форму для адекватности звучания, упускают детали

И озвучка впервые мне больше нравится в оригинале. Ксалатат так точно, на инглише такая игривая саркастичная мадам, у нас СВЧ звезда, говорящая с огромными паузами

Ну, этого стоило бы ожидать хотя бы на время, не скрывается инфа об этом, вотэтоповорота не будет, если сюжет так пойдёт

Кстати, интересно, Вериса-то живая после бадум-пуф

Андуин на время, Сильвана на время. Хватит уже, пора выпиливать навсегда)

Ду ю спик Ландан ?

Порой дословный перевод еще хуже может сделать, да и качество переводов последнее время очень часто такое себе , в целом.

Соглашусь, не хватает очень настоящих серьёзных жертв, как Вариан был. Но сейчас убивают тоже беззубо: с Изерой во сне тусим, Волджин воплотится как Лоа, Тириона как тюфяка ноунейма убили. Хз, способны ли. Если б прям рили убили Кадгара, зауважала бы их немного))

Я не спорю. Имею ввиду, конечно же, ситуации когда дословный перевод напротив был бы более точен для передачи контекста. Например, когда Ксалатат сказала что Дренден уже годами мёртв, а у нас перевели как Дренден мёртв всё это время. Какое время? Кто, лять, такой Дренден вообще чтобы понимать сколько времени она уже поддерживает его личину? “Годами” даёт понять эту информацию. Ну и много такого чисто поверхностно услышала, если порыться, можно больше найти, уверена

Тот же ролик где Андуин и Тралл болтают в Силитусе тоже коряво перевели, куцо

Ну про что я и говорю, перевод очень часто кривой. Если интересно, можешь глянуть рубрику “Трудности перевода”, на ютубе , там как раз таки про кривой перевод и рассказывают).

Лайков: 1

Оксфорд аксент

Ду ю спик Ландан мои блю френд ?

Помогите пожалуйста разрешить муки выбора (я новичок с точки зрения рейдов и мификов) хоть и играю в WoW давно.

Хочу не то чтобы ворваться по хардкору, но быть не на дне дпса и полезности в нормал и героических рейдах, и в ключах не слишком хардовых лвлов. Без претензии на “топовость”, но чтобы не выгоняли. Может потраить мифик рейды, если понравится. Почитал пару гайдов и не могу определиться с мейном, колеблюсь между вариантами, ибо как я понимаю (в ШЛ и БФА играл на локе):

  1. Маг (фрост)
  • Вроде понятная ротация
  • Нормальный дамаг и по аое и по 1 цели
  • Ужасная выживаемость
  • минимум урона при перемещении.
  1. Хант БМ
  • Прост для новичка
  • Легко дамажит при перебежках
  • Плохо с АОЕ (??)
  1. Лок (дестр или демонолог)
  • Полезен камнями, воротами и призывом (если нет других локов в статике)
  • Я за него привык :slight_smile:
  • Выживаемость мне нравится
  • Когда много перебежек урон ОЧЕНЬ сильно проседает.

Эммм в таком случае обратный вопрос, а в каком это аддоне тебе что-то нужно было гриндить, чтобы пойти ПВПшить или ПВЕшить?

А что для вас гринд?
Во всех без исключения аддонах, кроме ШЛ и Драконов, вы прокачивались до хайл лвла и шли в рейды, ключи, инсты, пвпшиться. При этом в любой момент могли пройти всю сюжетку.
И только в ШЛ и Драконах требовалась репутация, чтобы открывать очередной этап сюжета.

Это всё в прошлом. БМу надавали и кнопок и аоешек и кучуть сейвов, и теперь даже черепахой можно проклятия снимать.
БМ сейчас прям идеален во всём. Он и интересен, и выживаем, и манёвренен. Просто топчик, если конечно близы ДПС не сломают.

мало кто помнит, но в препатче легиона технически можно было играть за третью фракцию. и вырезать всех желающих, причём это не аналог игрушки с острова ордоса, а именно менялась вроде как прямо фракция пока за демона бегаешь, ну и естественно скилы были тож новенькие

В смысле теперь это фортепиано? И еще придется снимать проклятия? :frowning: Мне бы поменьше ответственности в плане слежения за тем, кому сбивать касты, а кому проклятия снимать, мне в рейде хватает напряжения следить за своей ротацией, механиками босса и перемещаться.

Нее, про проклятия я имею ввиду, что у БМа теперь намного больше контроля и сейвов. Черепаха же раньше не спасала от всяких дотов. Тебя обвешали дотами, ты юзаешь свой сейв, и умираешь всё ровно… Теперь же можно снимать это всё черепахой.

Что касается снятия проклятий и сбивание кастов с врагов, это у БМов уже наверное с Катаклизма. Как наверное и у всех других ДД классов. Так что от этого не увертишься, придётся делать.

Про пианино, нет. Просто теперь не меньше чем у других, чем у того же ММа.

Лайков: 1

Кстати, такой же комментарий был уже на НК в теме " [Внутриигровые ролики «Судьба Даларана» из вводного сюжета The War Within]
Про луч и одышку. :grinning:

Лайков: 1

Благодарю, ситуация понятна)

А про мага и варлока что можно сказать сейчас?
Я так понимаю лед маг - ± адекватный вариант, “крепкий середнячок” как минимум. Смущает выживаемость (по сравнению с локом), или мне показлось.

Это все закрывается любым классоспеком, поэтому выбирай тот, в котором нравится геймплей.

Лайков: 1

Как-то мне запомнилось (по рейдам в Пандарии и с тех времен, я тогда впервые играл), что если ты ниже среднего по дпс в дпсметре то высокий шанс разговорчиков “а кто тут у нас мало урона наносит? Так, ага, лок? Кикнем лока, возьмем кого-то получше и тогда завалим” (с)
В ШЛ повезло с гильдией и РЛом и такого не было)

Это я к тому что хотелось бы чтобы за класс было все-же и приятно и комфортно играть, и в дне дпса он не находился.

Бфа - сущности, а именно репа на них. Делая дейлики в том же мехагоне и назжатаре.
Шл - торгаст , чтобы сделать легу , не говоря о том что хотел дырки в слотах , приходилось гриндитт утробу , а еще ковенанты.
Ах , да , еще полетки которые открывались по репе , приходилось делать ее максимальную, т к бегать ногами такое себе.
Или забыл про это ?
После всего эттго дф один из лучших аддонов в этом плане. Разве что не особо зашло то как надо было делать легу , но из-за других плюсов на это можно закрыть глаза.

Ты говоришь что в следующем аддоне не будет гринда как в Драконах. Я приважу в пример гринд в Драконах. Ты говоришь, что этот гринд не мешал пвпшить и пвешить. Я спрашиваю а какой тогда мешал. Ты приводишь в итоге пример гринда который не мешал пвпшить или пвешить… :thinking: