В вов как на работу

Читая очередную тему на форуме, в очередной раз подгорел со слабых игроков, которые свою плoхую игру оправдывают казуальством, оскверняя таким образом настоящих казуалов, которые играют в своё удовольствие в несложный контент (причем офк бывают казуалы и по совместительству плохие игроки, но они играют в свой контент, и тогда таким людям еще больше уважения). Но суть не в этом, а в том, что опять прозвучала фраза “не хожу в рейды, потому что рт – вторая работа, не понимаю, как может быть вкайф ходить после работы на работу” и т.п. И вот вопрос: насколько же у людей плохая жизнь, что у них засела в голове мысль, мол, работа – это что-то плохое? Ведь когда говорят “на рт как на работу” явно говорят про что-то плохое. Алло, люди, вы в курсе, что работа тоже должна приносить удовольствие? Она не должна быть каторгой. И, представьте себе, есть люди, которые и на работу и на рт ходят с удовольствием! Шок контент?

10 лайков

Сдаётся мне, что далеко не всем повезло с работой в том смысле, что она полностью устраивает, приносит удовольствие и разные материальные блага. Скорее даже таких счастливчиков меньшинство.
То же и с вов, элемент обязаловки (именно на это идёт акцент в выражении “как на работу”) делает игру скучной и рутинной, а скука и удовольствие мало в чём пересекаются.

49 лайков

Я в рейды кста тож не хожу, потому что “как на работу”. Подстраиваться нужно под других, обязательства всякие и тд.
На реальной работе мне зарплату дают хоть, а тут пикселы только. :roll_eyes:

28 лайков

Вымирающий вид занесённый в Красную книгу казуалов :frowning:

6 лайков

Есть достаточно много людей, которым не нравится, когда их ставят в какие-то рамки. Работа - приносит деньги, вов не приносит ничего, кроме удовольствия (если ты не водишь в ключи/рейды других людей, но это только малая часть игроков). Хочется иметь возможность не пойти на трехчасовое РТ, если устал на работе и есть желание позалипать в сериал, лежа на диване. Опять же, не все рвутся закрывать мифик, для всего остального можно играть в свободном режиме и от этого не страдать.

14 лайков

так так, сколько мификов уже закрыл тс?

2 лайка

Без проблем! Отличный выбор

Но тема про то, что почему фраза “как на работу” несет в себе резко негативный оттенок? Ведь ходить на работу – это хорошо, и личный выбор каждого. Тогда почему в рамках вов эта фраза такая негативная? Типа могли же сказать “ну мне хочется проводить вечер свободно, а с рт так не получится”. Но нет, они говорят “фу, щас бы ходить на рт как на работу”

Лайков: 1

А можно говорить" фуу щас бы ходить на РТ как в школу" ? :nerd_face:

11 лайков

Кстати лол, даже это будет логичнее хД

Типа пока мы мелкие, порой правда не бывает выбора. И то бывают те, кто не ходил даже когда заставляли. Например чел, который первый откомментил эту тему

Ну если ты любишь ходить на РАБоту и РАБом, то это твоё дело

3 лайка

Вот типичное олицетворение таких людей. Ты-то тут и нужен. Расскажи, почему ты так считаешь?

Лайков: 1

Разве жизнь не для того чтобы наслаждаться ею? Зачем быть рабом и тратить драгоценные часы единственной жизни на РАБоту?

5 лайков

Согласен, я вот тож в 37 лет живу за счет родителей, все на шее у них сижу. Каеф :partying_face:

9 лайков

Затем, что для некоторых людей, даже если сама по себе работа на 100% не приносит удовольствия, то она является инструментом для достижения наслаждений жизнью. Если ты считаешь иначе, то без проблем, но почему ты считаешь, что другим от этого тоже плохо?

Лайков: 1

Не обязательно негативный. Думаю, люди имеют в виду, что на работу ты вынужден ходить по расписанию каждый день вне зависимости от морального состояния, настроения и так далее. При этом можно запросто любить свою работу, получать от нее удовольствие (как и от игры), но если тебе не захочется на нее идти, то это никому не будет интересно.

12 лайков

Потому что это и есть что-то плохое. Даже клевая вторая работа в ущерб сну это ниоч.

10 лайков

Но ведь нет, каждое утро человек смотрит возможные варианты и последствия от них. Всегда можно не пойти, просто будут последствия, с которыми одни хотят мириться, а другие нет. Всегда выбирает сам человек (насчет работы). Это всегда выбор

Ты хотел сказать 13? Тебе же 13

Ну так и в РТ можно не пойти.
С работы уволят за прогулы, из статика за прогулы точно так же выпрут. Такие же последствия, как и на реальной работе.

9 лайков

В общем твою позицию я понял. Ты под “как на работу” подразумеваешь четко обязательства и расписание. Хорошо. Но ты можешь убедиться, что даже в этой теме есть люди, которые в эту фразу вкладывают другой, ненативный посыл) РАБота и т.п. Собственно вот о таких людях и речь)

Ну так потому что слово работа от слова РАБ

Лайков: 1