В помощь начинающему танку

Всем привет. Я очень хочу попробовать себя в роли танка, но играю я не так давно и в данжах еще не слишком хорошо ориентируюсь и по этому мне интересно есть какой нибудь аддон который может в этом помочь, подскажет где боссы и танк далее? Я просто заметил что чаще всего так идет впереди и все следуют за ним и боюсь что меня будут кикать из-за того что я не знаю куда идти. Как то так. Заранее спасибо за советы.

Лайков: 1

Не будеть тебя никто кикать. Вначале скажи что не знаешь куда вести, один из пати всяк найдётся и покажеть путь.

Если ты даже не ориентируешься, где в инстах боссы, то лучше сначала освойся за дд. Иначе за танка ты получишь максимально негативный опыт и закинешь игру.
В минимальные навыки игры за любую роль входит в том числе умение открывать карту на кнопку M, и там отмечены все боссы.

Лайков: 1

Ну я тоже танка осваиваю, но у меня школа за хила за плечами, первое, что посоветую-не обращать внимания на высказывания и упрёки людей, кто в твоей пати. А язвительных персонажей на твоём пути будет уж поверь-много. И они тоже несут пользу, потому что они тебя правильно критикуют, ты учишься. Но буть готов, что тебя критиковать будут и несправедливо и всегда, и это очень сильно бьёт по психологии. Всё конечно индивидуально, но часто бывает обидно, что даже отбивает желание играть хилом/танком. В последствии, уже кожа твердеет и по фиг, что говорит народ, привыкаешь, но при этом всегда продолжаешь совершенствоваться и учитывать свои ошибки.

Есть какой то аддон который подсказывает на карте какие паки брать

Скачай аддон Method Dungeon Tools, там карта инста, можешь отмечать мобов и таким образом набирать 100%, там же есть все убилки мобов, походи в маленькие со временем поймешь, что да как, что лучше брать, а что нет. Готовься к негативу в свою сторону, потому что дд важные очень и будут вечно кукарекать на тебя. Зайди на сайт рейдер ио, там каждую неделю выкладывают маршруты, но запомни одно, смотри там маршруты, но лучше переделывай под себя, потому что там они заточения под сыгранные пачки.

Там вроде разные маршруты, есть сложные, есть простые.

А вообще проще без всяких маршрутов идти, если не очень высокие ключи. Просто идёшь и пулишь паки по одному.

ТС не знает даже как карту открыть в игре, а ты ему аддон method советуешь. Самое простое - это смотреть в ютубе прохождение инстов с комментариями.

Лайков: 1

Не знаю, аддон очень облегчает жизнь танку как по мне, да и дд не повредит,чтобы понимать где бурсты сдавать.

не бойся, кикнут то кикнут, в другую пати свалиш. изи

Лайков: 1

Кикнут то кикнут. А осадок то останется.

Лайков: 1

Это поначалу, а когда ты в последствии 30 раз успешно пройдёшь, то уже высказывания отдельных персонажей по боку

С легиона до 8.2 не играл, и решил армса смекнуть в танка- тоже столкнулся с этой проблемой, если прямо с нуля играть танком то лучше начинать с походов в данжи норм и гер через лфр, там попроще и освоиться легче, а дальше перед ключами мифики 0 попрохрдить чтобы тактики понять и как может от лишне сагринного пака прилетать, ну а потом ключи пробовать, для меня лично проблемой была усадьба уэйкрестов, там и карта особо не помогает, ну а потом появляются любимые данди где с закрытыми глазами пробегаешь а есть где путаться будешь какое то время , разумеется если 24/7 ходить по ключам то запоминаются быстро, а еслои возможность только 1-2 похода в ключ то процесс запоминания немного растянется

и с ключей не кикают, а ктот ливает, так что осадка нету :grinning:

Мне кажется даже не стоит начинать танком если нет своей пачки. Сначала будет страшновато, но когда разберешься будешь ненавидеть всех дамагеров,хилов, которые пулят попой лишнее. Узнаешь, что за дх оказывается можно не выдавать дпс, как и за другие классы. Узнаешь что такое боль, когда дд не кикают касты на укрепленном, а некоторые после таких веще будут тебя еще учить играть. Причём это не зависит от уровня ключа, возможно дальше 18 все уже нормально, но до этих ключей без разницы, что 2 или 17, везде не сбивают касты и тд. Сегодня решил потанчить друидом, 5 групп подряд были ну просто что-то с чем-то, а это были 5 ключи, я просто сгорел)

Все это субъективно, не стоит судить только с одной стороны

Играю на танке:

  • дд хлебушки не дамажут не кикают
  • хил ковыряется в носу не диспелит не хилит

Играю на дд:

  • танк тормоз стоит тупит, творит черт знает что
  • хил мог бы и подамажить, а то стоит аутирует

Играю на хиле:

  • танк пулит нонстоп, на секунду притормозить не может и сейвы не жмет
  • дд ловят все дерьмо, что есть.
2 лайка

прист не хил.

Лайков: 1

У меня воть так:
Играю на танке:

  • дд дамажут
  • хил диспелит, хилит. Когда беру много выхиливаеть почти с нуля.

Играю на дд:

  • танк творит черт знает что (очень редко такие попадаются)
  • хил вроде бы дамажить, но не уверена. Главное хилить хорошо.

Играю на хиле:

  • танк пулит нонстоп, на секунду притормозить не может и сейвы не жмет ( если ему не сказать. Сделала эмоцию “У меня неть маны” (поэтому лучше хпал, плюс лошадкой я его всегда догоняю))
  • дд иногда не защищають меня ( поэтому лучше хпал, там танк забираеть агр)
    По итогу прокачки двух хилов - пала и друида, скажу друид легче, но иногда проседаю по мане особенно когда танк монах. Хпал труднее, но ты всегда рядом с танком. А если все дд милишники, то их хилить удобнее. Лучше связка хпал+протпал или хпал+вар.

У меня скорее это выглядит так.

Играю на танке:

  • Все терпимо. Дд и хил делают свое дело

Играю на дд:

  • обожемой, танк, что ты делаешь
  • спекаюсь в танка

Играю на хиле:

  • обожемой, танк, что ты делаешь
  • спекаюсь в танка
3 лайка

Вот это калит больше всего.
Какой-нибудь пацанчик, который делает 0 киков, не дает дпс, мрет на простых механиках, а потом начинает тебе рассказывать, как ты должен играть. :smiley: