В чем смысл игры для вас сейчас?

Несмотря на трудности с оплатой подписки, игра всё еще живет: народ ходит в ключи, качает персонажей, фармит на жетон. Анонсировали Драгонфлайт, но, учитывая реалии, на выход этого дополнения у нас расчитывать не стоит. Думаю, либо аддон будет не доступен в баттлнете вообще, как диабло иммортал, либо предзаказ/покупка будет только за евро, а значит за средства в кошельке не приобрести. Какие тогда перспективы? До победного долбить несчастного Тюремщика как долбят Артаса на пиратках более 10 лет? Или есть надежда что к выходу ДФ ситуация как-то разрулится? В чем вы сейчас находите для себя смысл игры, понимая что следующий аддон может быть для нас просто недоступен?

5 лайков

Говорили что можно как с таймкартами купить код дополнения, по какой цене уже другой вопрос.

4 лайка

Вполне возможно, учитывая, что близзы сами говорили, что релиз ДФ будет где-то в начале 23-го года.

Может быть, за год ситуация улучшится.

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

14 лайков

Играю в своё удовольствие, как и раньше. Недоступность/невозможность играть в перспективе - это проблемы будущего, хз зачем мне переживать из-за этого сейчас.

15 лайков

В текущее время надо жить сегодняшним днем, сегодняшними возможностями, а не гадать.

3 лайка

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

42 лайка

“Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему, – сказал Чапаев. – В будущее, о котором вы говорите, надо еще суметь попасть. Быть может, вы попадете в такое будущее, где никакого Фурманова не будет. А может быть, вы попадете в такое будущее, где не будет вас.”

15 лайков

Ру вкладка уже и так мертва практически, поиск подземелий и рейдов занимает много часов, в ключах почти одни бурги, русские ники встречаются редко, да и те в половине случаев это Украина и Казахстан, а не Россия или Беларусь. В августе кончатся полугодовые подписки тех кто брал их в феврале, вообще из РФ и РБ останутся три человека.

11 лайков

Ну можно же жетоны фармить :eyes:

3 лайка

Можно еще в другую страну переехать, фигли) Три человека не буквально конечно, останется пара тысяч игроков самых zadrorskix это 10-15% от прежнего количества.

6 лайков

“Только ситхи возводят всё в абсолют” (С)

Если нет иной возможности - жетон единственный выход.

Лайков: 1

В целом я ещё долго могу играть и не волноваться про цену жетона. Но как и в любом проекте мне нужен социум. Если останется пару тысяч адекватных русскоговорящих, размазанные по 20 серверам, то явно смысла оплачивать нет.

2 лайка

Вернулся в игру спустя пол года) Впринципе, смыслы те же, что и всегда - развитие петов для битв с другими игроками + арена + сбор интересных трансмогов для своих друзей и товарищей по игре)

Ну, и, так как я вернулся только-только - игра кажется новой и Зерет Мортис изучать интересно)

3 лайка

И чернокижники

Ну этим не все будут заниматься. Новички просто как класс вымрет. И блин, уже сейчас это сильно ощущается в игре, а дальше только хуже будет.

4 лайка

Вот во времена лича-каты были трудности. Золото можно продать только на сторонних сайтах через объявления, никаких систем гарантий не было, золото ваше либо стырят, либо ничего не продадите. Чтобы поиграть, надо купить бк, лича, кату, 1к золота были большой суммой, среднестатистический игрок выкладывал последнее золото из сумок, чтобы купить 1 кусок ДС или красный камень, ну или фиолетовый шарит из ДД, баланс был гораздо хуже чем в шл, бедность была реальной и массовой, хорошим считался компьютер, который сейчас кофеваркой называют, ноутов нормальных не было вообще, а те что пытались на них походить, стоили 120++ т.р. (тех самых, которые по 30 за доллар), интернет нужно было своими руками находить, настраивать, прокладывать, отдельно платить за телефон и интернет, решать бытовые и не только проблемы, которые никак не решаются, а если у вас ещё в компе не дай бог что-то поломается, с месяц организовывать его ремонт.
Если всё-таки разрешат покупать за жетоны 10.0, буду агитировать всех у бога за Близзардов просить.

9 лайков

Сейчас в процессе Крафта всех маунтов в зеркт мортисе. Потом собираюсь 3к взять в четвертом сезоне. Подписка у меня кончается 1го ноября. Надеюсь к тому времени пофиксят оплату и дадут нам драгонфлайт, ну а если нет, то скорее всего буду покупать за евро, по крайней мере точно поиграю - посмотрю пару месяцев сколько это будет стоить уже в моменте. Если будет 3к за два месяца - не думаю что буду покупать

О каких перспективах может идти речь в компьютерной игре? Я не строю планов, как (и во что) я буду ИГРАТЬ через месяц, полгода, и т.д. Просто прихожу и играю. Не смогу играть дальше — перестану. В чем смысл игры? У игры нет смысла :slight_smile:

6 лайков

Чел это точно не про WoW, потому что вов это не просто игра, это образ жизни, хобби, для кого-то любовь (и даже смысл жизни, есть и такие), которое нельзя просто так взять и отменить. Это как завести любимых собачек или кошек, растить и играться с ними 10-15 лет, вкладывать в них время и какие-то усилия, а потом просто выбросить и забыть. Так не получится.

23 лайка

Ну сугубо для меня смысла на данный момент нету.
Как и в прошлых аддонах сделал героя своего времени, везде побегал, осталось 1-2 месяца подписки, но делать там больше нечего.
Сижу читаю форум и новости.
Попутно делая 26ой сезон в Д3.

Пока еще ничего не ясно что будет с дополнением вов. Насколько оно будет хорошо или плохо, и по возможностям оплаты так же только ждать.

Это да, уже как привычка. Но что поделать, тут только ждать новостей.