Где боты от Близзов?

Давай :slight_smile:

Ну, наверное. Пожалуй кроме “ситуативно контроль замедление” - никто такого не требует.

Эмм, нет.
Дамажить - нет задачи, сбить каст - нет задачи(это задача дд), ситуативно контроль/замедление - нет задачи.
Задачи - держать агро, да знать маршрут.
Ну тактики - это важно для всех, тут не рассматриваем.

Почему это сбить каст нет задачи?

3 лайка

Э, нет. Вот как раз в 15 хил и будет сохнуть. Или, точнее, как раз в лоу-ключах высохнуть хилу проще простого. Как правило, это ключи для крабов, казуалов и новичков. Т.е. количество полученного избегаемого урона будет зашкаливать. И откуда в такой ситуации у хила взяться мане?

5 лайков

Это задача дамагера, наверное. Мне при игре за танка никогда никто не предъявлял за каст.

Но. На мой взгляд, играть за танка в ключах сложнее, нежели за дамагера. За дд я просто отключаю голову и просто бью то, что пулит танк. Мне вообще на все плевать. Выдавать дамаг - дык это идет само собой, сбить каст - пошла полоска - кикнул, важный он или нет - всем пофигу. Нас трое, групповая ответственность все списывает.

2 лайка

Ну не знаю. По мне сбивать должны все, кто может сбить. В первую очередь мили и танк, тк они не теряют дпс.

Ну а предъявлять танку — опасно, ливнет сразу. Но подумал бы я не очень хорошо про танка, который не кикает каст.

Про сложность согласен. Танк > хил > дд. В первую очередь из за роутов (для меня это крайне геморный момент).

Лайков: 1

Ну ты это пишешь типа в идеале. Там и дамаг танк должен выдавать, если что. Да и хилер поди тоже. Я же говорю, как это происходит в игре.

Ты серьезно ходишь в ключи не зная роутов?
Я столько раз сталкивался с этим. Людям линкуешь роут, а они тупо не въезжают на карте что где находится, либо у них вообще аддона нет. Запускается ключ и эти овощи долбятся не в тех мобов потом или бегут не туда.
Все без исключения должны представлять какие роуты есть в каждом актуальном инсте, чтобы тебе кинули линк, ты за полминуты изучил и понял че хотят, а не как некоторые кинули линк, половина забила х*, другая почесала репу и сделала вид что типа поняли, а потом стали изображать мдиай твич пушеров и дохнуть с*и.

:thinking: бежишь за танком, бьёшь мобов, которых сагрил танк. что не так и в каком месте тут нужно знать мдт?

14 лайков

С твоих слов все нормально, но часто было совсем иначе, мы тут можем рассуждать как оно в идеале, но с пугами другая игра совсем :grinning: А если чел ходит с пугами, он обязан не только цифры давать, но и знать как идти и уметь пользоваться mythic dungeon tools. Конечно я не про низкие кеи говорю, там и лицом по клаве можно кататься.

Даже уважающие себя хилы, в моменты, когда они не обременены своими основными обязаностями - поддамаживают, про танков даже речи нет

Даже обсуждать не хочется. Если уж танк с маленьким кд на кик будет игнорить касты, а у тебя в святилище штормов пару киков на пати, тебя несомненно похвалят

Даже я, рак, который изредка закрывал хмелем 10-15 ключи, старался использовать круг мира и сс, не говоря уже про нормальных танков, которые знают свое дело.

Роль в игре с исключительно такими задачами, я к сожалению не знаю.

3 лайка

Это только проблема хила. Пусть пьет между окон.

взял 7 мобов вместо 7 в 15? там негде умирать, даже под взрывным и некротой этого кд.

В 15 на изи аффиксах хил не нужен танку в принципе.

Снова прохладные истории строчишь?)

Но, до условных 20, особенно сейчас, танко роль это дикий чил под кинчик.
пулишь 3-4 пака, ждешь пока умрет, пулишь следующий и так по кд.
Ну или рофлишь в войсе, ситуативно

палихчи. ты сам недавно пятнашки покупал. не все танки - вары, в 77ом гире с 60% версы

13 лайков

как правило даже если танк выдержит соло, хил нужен для дд, хождение без хила не показатель крутости или легкости контента и это некоторые инсты и некоторый набор аффиксов.

Да пусть пишет, восхитительные истории уже никто не пишет и не читает, а рассказать о себе миру надо. Он и так долго терпел.

Лайков: 1

На некоторых аффиксах мне как танку и на 20-21 ключах хил особо то и не нужен. Но текущая неделя это гребанный кошмар. Берёшь паки набираешь агро, уходишь кайтить 30 - 40+ стаков некроты, пак лопается под комбустами и прочей лабудой, взрывные стаки под последними секундами некроты добивают тебя как белочку в елвин форесте и ты ну вообще ничего не можешь сделать с этим, ты просто покорно принимаешь свою смерть. Просто самая наркоманская неделя для танков на которой не то что в высокие ключи ходить не хочется, не хочется ходить и даже в низкие потому что сценарий всегда один и тот же. Жутко раздражает.
И кстати быть танком на 15шках это значит быть топ дамагером с фул сумеречкой, рассекая туда сюда и ваншотая паки особо не думая че ты и как ты пулишь. А вот быть танком на высоких ключах - значит полностью держать всю ситуацию под контролем. Знать куда нажимать каждый свой сейв, понимать когда у кого чего там откатиться, следить за потами, кдшками у хила и других дд, командовать, назначать кики, снапать, дамажить, быть не токсиком, жить и успевать в таймер. В то время как задача хила это хилить и если не в падлу дамажить (вот вам роль с чайком и сериалом во втором окне), а задача дд выдавать высокий дамаг (чего многие так и не научились) и выбегать из огня.

Попроси хила одеть эссенцию на переливание хп.

Стаки кидаются на всю группу. Толку что хилер будет под взрывами переливать в меня хп. А сам он как жить будет? Его ведь стаки также будут долбить плюс ещё хп мне дарить будет. Такое. Смерть танка после убийства пака помоему более уместна и логична чем смерть хила.

Ну если вы там подрываете так, что хил группу удержать не может, тогда ой.

Ну речь не про группу в итоге а про танка, которая без имунок не может прожить даже 6-8 стаков под стаками некроты.

Так поймите уже, что все норм танки играют со своей пачкой в 90% случаев и кучка рандомов им обычно ну вообще не интересна)

А игра в хорошей пачке требует от игрока навыков лидера и координатора (да, это часть геймплея танка, просто примите это, если вам не заходит такое, выбирайте другую роль). Ваша часть работы, постройка маршрута, а так же, по возможности и личному скиллу, координация сейвов/бурстов команды. Геймплейно же у вас самый легкий персонаж в группе.

Танкование же в 15ых ключах с рандомами самая простая работа в группе, очень забавно бывает читать от пусяк на танках (не знаю, что их заставило взять эту роль) как им сложно с рандомами в лоу ключах, и как их бедных никто не ценит и гнобит).
При том, что от тебя не требуется ничего выжимать, никого сейвить, практически не нужно эвейдить лоукей механики. Вся твоя работа это скачать УЖЕ ГОТОВЫЙ маршрут и знать абилки босса), параллельно нажимая 2 кнопки сейвов и аое ратацию на паках)

Лайков: 1