Где брать вентиров?

Хпалу-вентиру будет невероятно сложно хилить пугов, в сравнении с хпалом-кирией.

Надеятся на то, что они не поймают избегаемый урон - ага, щас))

3 лайка

Не знаю как у тебя, но у меня и мои дамагеры в пачке умудряются ловить куча избегаемого урона. Хил на прошлой неделе ещё поседела.

Лайков: 1

Ну, раз это свои, то надо тыкать их в это постоянно, ибо сейчас это не ваншот, а в ключах на +2-3 выше это будет ваншотом.

Ты, наверное, не правильно меня понимаешь) Мы ходим и рофлим в ключах в меру отпущенных нам сил под рофлы и не собираемся переср аться из за чьих то фейлов.

А, ну хорошо. У всех свои цели при походах в ключи.

Я в них хожу с целью апнуть, пытаюсь в меру сил, поэтому стараюсь относиться к этому серьезно))

Но я ни к чему не призываю, конечно

Ну мы то тоже цели похожие преследуем, даже с некоторыми из них успешно справляемся, но все же)

Сдавать лужу на прайд очень странная затея. Разве что совсем других вариантов нет, и ни у кого кулдаунов не осталось (но тогда вопрос, куда они делись).

Если у дд нечего нажать в прайд, или они держат кд для последующего бигпула/босса/ect то почему нет? Хпала и берут для ассиста уроном с возможностью норм похилить в это время.

UPD. я про хпала-вомпера.

Потому что лужа лежит 30 секунд и кд 4 минуты. Её гораздо лучше сдать в пак, который будет жить дольше 30 секунд, или в босса. Если прайд за 30 секунд не умирает, значит, у пати какие-то проблемы. А если умирает, значит, остаток лужи не используется.

Так я и не говорю в каждый прайд лить ее, только при условии что избиение этой красной тушки может затянуться.
Все рассуждение началось с того, что сказали, мол таргет сложно найти хпалу для реализации лужи в пугах. Вот как раз таки один из таргетов это прайды, можно предупредить дд что б не фулили в него и спокойно реализовывать.

У нее кд 4 минуты. Можно ли узнать за 4 минуты до прайда, затянется ли его избиение или нет? :slight_smile: С учетом того, что большинство КД у дамагеров меньше 4 минут. Наверное, теоретически можно просчитать :slight_smile: На практике, сомневаюсь. Это скорее всего будет какой-то форс мажорный вариант.

То есть, если ты специально не солил лужу на красного, то скорее всего, она у тебя в кд будет. А если солил, то, скорее всего, теряешь в ДПС (а в этом ведь и был основной поинт идти к вентирам).

Лайков: 1

В высоких ключах прайд требует сдачи дпс кд. Роги, например, в высоких ключах в мете в том числе потому что имеют шикарный туннелинг в каждый прайд. Если хпал своим дпс может закрывать каждый прайд - всякие фаермаги и совы не отдают свои кнопки, а комбуст в пак/конвок в соло цель намного сильнее, чем красная лужа. Я на танке дпс поты в прайды жму и максимум кнопок отдаю, хотя, очевидно, тоже теряю урон. Но цель то не накрутить, а ключ в тайм пройти.

2 лайка

Можете сдавать лужу куда угодно, это ваше право :slight_smile: Но если вы не сдаёте её по КД (или почти по КД) для дамага, если вы полагаетесь на неё для отхила красных, то нет смысла идти к вентирам. Для этих целей кирии гораздо лучше подходят (и много топ палов кстати кирии).

Сейчас для интереса просто посмотрел кусок стрима Эллесмере. Сначала была Та Сторона 23, он 2 раза сдал лужу под красного. Но! Оба раза они стояли в комнате с боссом, он сдавал лужу, когда у красного уже было процентов 30 хп, и после его смерти сразу пулился босс в эту лужу, и он успевал влить в босса под лужей очень существенно. То есть она отрабатывала полностью.

Дальше они пошли в 24 чертоги, и он ни разу не сдал лужу в красного. Почему? Да потому, что её просто не профитно сдавать в красных соло, за исключением каких-то особых случаев.

В твоём конкретном примере интересует сетап. С рогой/монком лужа и не будет нужна, прайд умрет быстрее чем пати. В стандартном хант-маг-сова нужен будет как минимум комбуст, что лишит комбуста под прайдом в босса.
Если без всего этого и лужи хпал может минуту хилить красного в 24 ключе - моё увОжение и палы лютая имба.

Я могу ещё долго распинаться, кстати. В достаточно высоких ключах всё вообще упирается в конкретную группу. Если группе в принципе хватит дпс без лужи хпала для закрытия - я бы играл сейвово. Если цифры требуют от хпала условных 3к дпс за данж, надо совершать подвиг. Нам начиная с 18 ключа прайд начал доставлять проблем и стал серьезной вехой с большим потенциалом вайпа. Мы прикинули и решили что до 20 ключей всё упирается в исполнение, поэтому мы в прайд будем отдавать кнопки. И даже в одном конкретном случае - кусок бла (театр, третий большой моб-щитовик на укрепе). Если дойдём выше - вероятно что-то придется менять. Однако бездумно тянуть тактики из 24 ключей в свой 20 (а тем более в условную десятку) тоже не будем.

Все больше и больше, но не все. Дофига вентиров. Мы когда искали всегда находили.

Ну сейчас фрост дк проапали, среди них вентиры бывают.

тут с выходом 9.0.5 вентиров еще поубавиться может. некров апают и по крайней мере у энхов в 1 1 цель по урону они начинают выглядеть сильнее вентиров. да и новы баннер варов от некролордов думаю многим зайдет

Мне казалось, что энхи в игре на уровне погрешности в целом, и никто особо не заметит в каком ковенанте была эта небольшая группа и в каком она сейчас.

Нет, до сих пор непонятно, почему целый ковенант у варов сделали вообще неиграбельным.

Лайков: 1