Где лут? Забастовка

Близы сами себя загнали избаловав сообщемтво домтупным лутом и теперь незнаютчто с этим поделать

В стороне парагона или в стороне миф+? Челики, которые спорят с очевидным - это прям вау. Типичное комьюнити вова, которые готовы защищать что угодно.

ну почему не знают, судя по количеству бое весьма себе знают … теперь тот же лут только за деньги :slight_smile:

Не читал, но осуждаю (с)

Кому-то опять мало лута ? Его, по-моему, девать некуда, а действующая система с хранилищем и ПвП-гирингом, на мой взгляд, едва ли не лучшая за последние аддоны.

И потом, рили - никто не пробовал перестать заморачиваться на луте? По мне дак они нашли весьма удачный баланс - лута не мало, и не много.
Мало - Вам в классику, где падает 3-4 вещи с босса на 40 тел, а альтернтивных способов одеть топ гир вообще не существует.

Много - это Диабло, где через неделю сезона люди бегают по картам со скоростью света, физически запинаясь об легендарки под ногами.

Какой резон раздать лентяям топовый шмот в течение месяца аддона-то, никак понять не могу?)

  • Ходите 1 ключ в недельку и нормал с пугами - вам на выбор 2-3 вещи средненького лвла, плюс может повезет на дроп.
  • Успеваете закрыть фул гер, катануть аренку на капчик лоу 1600-1800, да 4-5 ключей с друзьями - вуаля - уже 5-6 вещей на выбор, илвл поприличнее, и качество этого илвла выше.
  • Мифик рейдер, ключник, глад - там не только вещей в достатке, там еще и их качество, т.к. большой выбор - больше шанс одеть BiS.

Все нормально, все закономерно. Хз, чего все ноют :slight_smile:

2 лайка

опять 500 рио боги плачут,что нет лута? хехе,печалька

Боже мой я почему то нормально одеваюсь, подскажите что я делаю не так?

С учётом выбора в недельном сундуке - лута примерно так же, как и раньше выходит, если взять за единицу времени неделю.

Вот вот, я не закрыл не одного миф рейда, ластов в гере, можно сказать, тоже не убивал (пару раз генералы не в счёт), ключи ходил мало, однако имею 223 илл с бис статами. Мб нужно не только в 1 вид контента играть, а всего по не многу. За пвп сейчас довольно просто одеваться.

Согласен полностью.
То, что с лутом накосячили, это факт. Раньше замедлением прогресса игрока была прокачка шмотки (сердце азерот, артефактное оружие), но она так сильно не влияло на мощность персонажа. Поэтому игралось вполне хорошо и приятно.
А в SL все стало как то душно. Шмотки падают редко, нужного мало. И даже это недельное хранилище не помогает - на него сделали ставку, что можно выбирать будет шмотку, но выпадение нормальной шмотки как было парашей, так и осталось.

Вообще, по сути нужно в 1 вид контента играть :slight_smile: Ты его назвал.

Не, ну многие 213 шмотки я же с пве брал, в том числе и многие 213 уже поменял на 226 пвп, да и все сундуки недельные я брал пвпшные, хотя мог и немного пве. Сказать, что я имею текущий гир онли пвп тоже нельзя.

Назови на мне хоть 1 пвп шмотку, это я ещё не 220 надел хотя мог. Сейчас одеваться так же легко как раньше

Ты и не 220+ :slight_smile:
И нет, точно не также легко, как и раньше. Тупо математически. Падало 3 шмотки с ключа, стало 2, были они гер+5, стали гер-3; падало 5 с босса в рейде(20), стало 3.

В пвп да, стало сильно лучше. У нас также в рейде 220+ все сплошь пвпешеры.

Читать пробовал? Если надену все как попало 220 будет

можно ещё пол чара одеть в бое 226 илвл и ещё треть в 207 , вообще никуда не ходя

В стороне батлнета. Попробуй потыкать другие иконки, и рано или поздно ты найдёшь её.

Хороший совет. Мне кажется всем фанатам текущей системы лутинга стоит там поискать иконку вов классик.

2 лайка

Да дело даже не в количестве, а в качестве выпадаемого…

Скажу сразу. Я никогда не был из тех, кто на каких-либо форумах или в простых разговорах ноет и жалуется на любые аспекты варкрафта и игр от Близзард. Меня в шутку называли даже фанбоем Близзард за это, хотя и в этом направлении я никогда не проявлял особого рвения.
Мне по своему нравился каждый из выпущенных аддонов, от Катаклизма до БФА - в каждом из них находилось что-нибудь очень интересное, а озвучиваемые проблемы, обычно (кроме Каты), не выглядели на мой взгляд какими-то невозможными.
И вот настал черед ШЛ. В очередной раз немало нововведений, которые, по логике гейм-дизайнеров, должны улучшить удовольствие от погружения в игру. Одно из них - новая система выпадения лута и оружия в рейдах.
Каков же результат для меня?
После того, как где-то в начале декабря мне из недельного сундук упала анима на меч 200 илвла, оружие в этой игре я больше не получал НИКОГДА.
В этом контенте я изрядно оказуалился, поэтому да, большая часть мификов проходит мимо меня. Но при этом я абсолютно каждое кд проношу нормал и героик рейд ± целиком с обязательным посещением нужных на оружие боссов, а так же около 6-10 ключей 10+ уровня - что бы иметь возможность получить в сундуке (которые теперь единственный надёжный способ получения вещей) 4-6 вещей на выбор.
И вот я до сих пор не получил это несчастное оружие, которое теперь заиметь гораздо-гораздо-гораздо сложнее, чем легендарку!

При этом ладно бы просто снизили шанс выпадения оружия в рейде. Кому-нибудь из гильдии оно бы да упало точно, и рано или поздно была бы возможность поделиться нужным двуручником с хронически невезучим паладином. Но нет! Это было бы слишком просто! Пусть теперь оружие падает в виде айтема, который подходит лишь определённому набору классов, который совсем не факт, что окажется в рейде в нужном количестве. А если и окажется, то рейд может уже сконцентрироваться на более высоких сложностях рейда и перестать посещать зафармленный почти всеми гер-нормал. Тогда приходится ходить в эти сложности с пугами, среди которых нескончаемое число тех, кому это оружие тоже надо! А если помножить это на еще более низкий шанс выпадения сферки, чем обычного предмета, задача становится практически невыполнимой!

Конечно, кто-то скажет, что оружие 100% добывается в пвп. Но, простите, каким боком я, будучи преимущественно пве игроком ,теперь должен зависать еще и в пвп, что бы получить свою жалкую 207 пушку? И без этого на фарм 3 сложностей рейда и ключей уходит очень и очень не мало времени…

Это самые самые самые худшие впечатления от игры в World of WarCraft которые были у меня за все время с тех пор, как я начал играть в него в 2007 году!

2 лайка