Гильдии, и почему все не так просто 🤔

Сразу сделаю не большую ремарку, дабы избежать лишней критик в свой адрес, дело в том что это мое скромное мнение, я ссылаюсь на свой собственный пускай и не большой опыт, по этому не нужно столь жёстко критиковать тему если у вас другие взгляды!
Часто начал замечать что от всех практически проблем в wow почти одно лечение “найдите гильдию и все норм будет :face_with_raised_eyebrow: " прям таки панацея от все проблем, но так ли это :thinking: Не буду долго рассуждать и возьмём пункт пве а именно ключи и рейды :face_with_monocle: Ключи, вот ты добавился в гильдию и все такие " о братишка го в 10 + илвл? Да фиг с ним! Рио ? Да пофиг сразу же видно что ты топ!” Было бы не плохо но нет, гильдия это по мне не такой уж и дружный коллектив так как и тут все по парам, разберём эти группы:

  1. Лидер гильдии - он тут главный и не очень, они бывают разные и характеризовать каждого долго, но как я замечал зачастую они немного сами по себе и так как он по может войти в любую ниже перечисленную группу.
  2. Заместители гм - группа лиц что обычно тесно общаться между собой, так сказать элита и попасть туда не просто так как зачастую они давно знакомы.
  3. Те кто влились в коллектив - группа людей что нашли общий язык и стабильно играют друг с другом.
  4. Отчипенцы :smirk: - возможно он или они уже так давно в гильдии что уже давно стали бы заместителями, но увы они не смогли найти общий язык с другими, причин много от нежелания до образа жизни, они ходят на рт и т.д но все равно по тем или иным причинам не могут влиять в единую группу!
  5. Новичок - тек у кого все впереди!
  6. Другие - ну и основное количество, либо АФК давно уже либо просто некуда не ходят и их обычно кикают, для чего они вступают :thinking: хз

Может быть в гильдии и проще, по крайней мере рейды точно но ключи за частую даже бывалых игроков не берут так как зачем если есть проверенные, а вы что думайте по этому поводу?

8 лайков

Играю без гильды. Мне норм :smirk:

6 лайков

Выбираю гильдии по названию. Рекомендую

14 лайков

Просто нужно коммуницироваться и не вступать в ги с миллиардом человек. Лучше иметь маленькую, но дружную ги, чтобы в ней было человек 50, нежели ту где 80/1000 онлайна.

Лайков: 1

Почти все мои чары в одной ги, ибо там спокойно. Онлайн сравнительно низкий, во время рт ну 30-40 человек вижу, редко больше.
По возможности стараюсь помогать, отвечать на вопросы.

Лайков: 1

Нормальных гильдий просто мало и в каждой из них крепкие требования к вступающим.

Но если тебе с гильдией повезло,
То тогда ты начнёшь играть уже в настоящий ВоВ, каким он и задумывался.

Поэтому совет то здравый по сути, но не прям на изи выполнимый

6 лайков

Если в гильдии есть рейд-статик, то народ ходит в ключи внутри статика, это логично, они знают скилл друг друга и им выгодно так ходить - идет усиление статика. Если ты хочешь, чтобы рейдеры брали тебя в ключ - просись в статик. Если там недобор - тебя пропаровозят по ключам, чтобы приодеть, заодно на твой скил глянут.
Вне рейд-статиков в гильдии обычно пассивный народ, который в гильдии просто как фон, вряд ли они куда то вообще будут регулярно ходить.

2 лайка

Тут дело не в “нормальности”, а в том чтобы ги была с тобой на одной волне, так же был коллектив открытый для принятия новых людей. Я вот не переношу хардкорищмков в ги. Моя ги на альянсе, которая к сожалению рипнулась, была ижеальной для меня в плане контента. Мы закрывали 10-12 ключики и осваивали конклав месяц. Было весело.
Пока ищу на орде что-нибудь подобное

Это да. Обычно статик и несколько человек на замену отсутствующим болтаются.

А вот возня с ключами меня чёт пугает. Помешались на них конкретно - спрашиваешь: “где шмот брать?”, в ответ: “ключи”. Чё делать, когда не рт, а дейлики поперек горла стоят? Ключи. Где хардкор? Высокие ключи.
Чес слово не вдупляю чем так нравятся неизменные (в плане окружения - внешне всё тоже) инсты с парой доп механик и банальным наращиванием цифр хп мобов и влетающего в вас урона… Ещё и с таймером, который капает на нервы.

14 лайков

Соотношением затраченного времени к наградам

4 лайка

Ну тут соглашусь - жирновато слишком без КД шмотье такого уровня получать :slight_smile:

Я бы не сказал, что жирновато, тк оно не прямо таки на голову сыпется

А бисовые вещи могут неделями не выпадать
+вспомни истории про «плащ с викли честа», что тоже часть М+ системы

Но все равно лута больше чем в рейдах
(Имхо, главным образом потому, что в самих рейдах шанс дропа понижен начиная с ГС)

Лайков: 1

я тоже выбрал по названию, мне нрав

Лайков: 1

да чу ты врешь - твоя лисица у нас

Так а я ей и не играю :grinning:

Если бы можно было принимать своих твинков в гильдию напрямую - все были бы только в твинко-гильдиях. Лишь сложность процедуры приёма сдерживает этот фактор )

Лайков: 1

ты думаешь так просто быть заместителем ГМа? мы проделываем очень большую работу, помогая нашему лидеру. должно быть огромное желание и рвение для этой должности, ну и естественно надо поддерживать дружеские отношения с коллективом, без этого никак. А то по твоему описанию, - твоя цель вступить в ГИ и сразу занять в ней верхние слои, ничего для этого не делая.

Лайков: 1

Азарт. Кому-то нравится, кому-то нет, ничего страшного нет

Лайков: 1

Маму Испанию решил обмануть, школьник)
не выйдет.
инквизиция на страже форума)

Лайков: 1

Тебя там Игорь ищет