Гильдии, и почему все не так просто 🤔

Ну. Ты можешь и не доверять. Я вообще мразота, если так подумать. Меня выкидывали из 3 ги, за то что я общался с гм-ами и офицерами не так как они того желали. Забавные ребятки были… Жаль довольно узколобые.
Однажды поднял БУНД и со мной ушло человек 10 из ги)

какое не логичное суждение…

Тоесть гильдия собирает новых людей к себе . Ты вступаешь и просшиь, что бы тебе помогли с ключем, а тебе в ответ - Да конечно друг соклан, на рынке 150к 12 ключик, а мы тебя по братски за 120 сводим. И так образом можно набивать клиентскую базу )) главное правило в большинстве гильдий - СРЕДИ СВОИХ НЕ ТОРГОВАТЬ ))

2 лайка

Никто не говорит что платить надо валютой

Походу верхнюю часть ты просто скинул :face_with_monocle:

Я общаюсь с другими людьми так,как я хочу,тут я с тобой полностью согласен,они мне никто-так что какой мне смысл до их мнения?
Это мышление нормального человека
Хотя да,сам так пару гильдий сменил

Натурой?..

очереднйо псевдо социопат малец с маниней и юношеским максимализмом )))

вы бы хотя бы логику включали, вот тупо 1-2 сек подумали прежде писать

7 лайков

Беру только дренеек и… вульпер.

Максимализм не всегда плохо,но мне всегда нравились такие помойные психологи,что сразу ставят свой диагноз,ах да,забыл,вы ведь видите людей насквозь
Как бы я пишу что хочу,мне до твоего мнения плевать с высокой горы

Но давай поговорим об этом,почему бы и нет

Ух, понеслась. :popcorn:

2 лайка

так это противоречие самому себе же )

сидеть на форуме в теме и при этом наплевать на мнение, с учётом что сам пишешь мнение и отвечаешь даже на чьи то посты, значит высказываешь своё мнение на чужое мнение, беря его расчет )

идиотизмом не пахнет ?)

Ух нифига. Произошел санстрайк наоброт

Бадабумс

Мое мнение такое. Гильдии делятся на 2 категории.
1.Гильдии казуалы.
Прогресса не имеют, либо имеют минимально. Люди то приходят, то не приходят, всем плевать по факту на какой-то график. Половина друг друга не знает. Половина висит в списке мертвым грузом как души гоголя. Иногда онлайн по 50 человек, но чат мертвый.

2.Гильдии рейдеры.
Имеют прогресс Имеют график посещения. Фигней вроде палкомерства не занимаются. Пришли - отрейдили - ушли. Сама ги существует лишь для удобства сбора. Просто так рейды до рт не посещают, просто так не пропускают. Никаких разделений нету. Есть рл и статик, все.

Все что тс описал, существует в категории 1. В категории 2 такой х#й не страдают. И если ты хочешь в категорию 2 попасть, еще надо показать себя, чтобы с замены стали брать в основу, а обычный овощ живым гильдиям не нужен.

4 лайка

Красиво сказано

Есть же ещё гильдии рейдеров казуалов :smiley:

Лидер гильдии помимо своих дел в игре тратит уйму времени на “уделить внимание” каждому игроку по возможности. Зачастую и на свои дела времени не остаётся. Если ты думаешь, что это привилегия - разочарую, это бесплатная и абсолютно неблагодарная кабала.

Офицерский состав в большинстве гильдий реально состоит из игроков, давно играющих в гильдии, давать офицерку новичку - это как поплясать на краю бездны, черт знает что может учудить человек. Только вот реально - завидовать офицерам нечего. Они также безвозмездно тратят своё время на гильдию, одевание новичков и развлечение согильдийцев.

Любой адекватный человек, вступивший в гильдию, и не стесняющийся общаться. Стаж в гильдии 10 минут и до бесконечности.

Любой игрок, который по личным причинам не может/не хочет уделять время гильд активностям и общается в чате под настроение. Вот только определение неверное. Конкретно в нашей гильдии так можно назвать только человека, проявляющего агрессию, благо давно таких не было.

Вот это уже тоже относится к пункту 3 - те, кто влились в коллектив. Так или иначе, посещая рейды, люди общаются. Исключением может стать излишняя претенциозность, вспыльчивость или неадекватность человека, но таких не задерживают в гильдиях.

А вот это верно. Всё зависит от новичка по большей части, вольётся он в коллектив или нет.

У нас недавно ливнул 1 человек, который пару раз попросил сводить его в ключ во время РТ, когда все в рейде были. Но это видимо не было оправданием для него, чел бомбанул и ушёл. Я надеюсь, ты хоть не из таких? :wink:

Возможно у тебя действительно ещё маленький опыт нахождения в гильдиях. Но не забывай, что ты вступаешь в коллектив людей. У каждого в какой-то определенный момент могут быть дела и вот прямо сейчас тебе помочь этот человек не сможет. Однако если попробовать договориться на время, удобное вам обоим, то скорее всего всё получится) Ну а если в твоём текущем коллективе дела обстоят иначе, то можно ведь и в другой сходить попытать счастья)

4 лайка

я в гильдии в последний раз была в пандарии, но в теории ключи тут можно приравнять к рейдам. если вступаешь в гильдию как вася-с-морозу, то, да, профита не будет от этого. а “вступи в гильдию” тут, наверно, просто синоним “ходи с друзьями”. то есть в любом случае всё придётся брать в свои руки или сидеть на стрёме и отлавливать сборы в чате.

Третья категория - твинкогильдии, когда ты никому не нужен и у тебя нет друзей)